Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем в составе...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с мужем в составе большой компаниии из 11 человек с 3 по 13 августа. Так как большинство наших компаньонов впервые в Египте, да и вообще за границей, не буду описывать их широко раскрытые глаза и вечную улыбку блаженства на лице. Отель действительно хороший по многим параметрам (если вы доверяете туристам, бывшим неоднократно и в Шарме и в Хургаде). Само пребывание имело как плюсы, так и минусы, впрочем, как любая поездка.

Сам отель имеет небольшую площадь, но если сплюсовать ее с доступными территориями соседних отелей этой же сети Альбатросов, то, конечно, разгуляться есть где. Все чистенько, убрано. Единственное, что портило наши вечерние прогулки - это стойкий неприятный запах, очень напоминающий канализацию. Я не вдавалась в подробности, но говорят, что так пахнет частично очищенная вода для полива территории, так что вышагивая по травке можете не бояться замараться.

При заселении примерно в 18.00 по Хургаде, ребята на ресепшен пытались сделать приятное нашей компании и впихнуть три семьи (9 человек) в один номер, состоящий из двух комнат и так сказать "кухни" (family room), обещая принести в эту самую кухню пару кроватей. Разумеется, никому не "улыбалось" спать рядом с внушительным холодильником, и мы потребовали нас разделить. Через минут сорок мы получили, что хотели. Номера беленькие и практически не обшарпанные. Постельное белье и полотенца меняют строго каждый день, что очень порадовало. Даже если ты успел прийти с пляжа в убранный номер и не досчитался чистых полотенец, это значит, что через минут 5-10 обязательно постучат и принесут свежие. Кондей не отказывал ни разу, только с феном я не поняла юмора - он работал по времени столько, сколько сам хотел, вне зависимости от того, высушила я волосы или нет, так что мокрая голова утром, днем и вечером смотрелась даже как-то стильно.

Обслуживание на высоте! Наквозь мокрый от пота бармен у бассейна все равно с улыбкой протянет вам Вашу пятую чашку кофе, которую вы потягиваете от нечего делать, и он же через пару часов будет шустрить в ресторане, очень оперативно убирая за вами посуду. Так что на чаевые мы вообще не скупились.

Пляж - вполне, тоже всегда убранный. Море очень удобно для детей, левее находился дикий пляж, там вообще по колено. Лежаки, если хорошо поискать, можно занять всегда, поэтому ни мы, ни иностранцы не понимали, зачем нужно прийти в 7 утра, положить поперек четырех лежаков полотенце и вернуться в 5 вечера (!!), чтобы его забрать (типа "ну не захотелось нам сегодня на море") Товарищи! Это выглядит по крайней мере смешно и не логично.

За правым пластиковым понтоном у Albatros Palas есть пара-тройка вполне достойных живых кораллов с множеством живности, так что любителям снорклинга - сюда! Только будьте информированы - нам, жителям отеля Aqua Blu вход на понтон запрещен. Отельный гид Омар, всю жизнь говоривший людям, что им можно ходить где угодно по территории сети Альбатросов, искренне был удивлен этим открытием и даже пошел уточнять на ресепшен. Вообще, Омар не двигается асолютно во всех смыслах этого слова, а раскладываение компьютерного пасьянса надоело даже нам, сидящим вечером за его спиной в холле. Честно говоря, настолько инертного представителя турфирмы мы еще не видели.

Бассейны как бассейны, искусственная волна в одном из них очень привлекала детвору.

Питание я бы назвала самым лучшим, когда-либо предлагаемым нам отелями. Дело в том, что кухня наиболее "европеизирована", очень умеренное добавление местных специй, всегда свежие овощи, фрукты, разнообразие мяса и рыбы. Даже если мы приходили в ресторан еще с полным брюхом от усиленного завтрака, от вкусного обеда не было сил отказаться. Так что питанию респект!

Мы с мужем лично очень пожалели, что взяли экскурсию на райский остров у местной фирмы! Заплатили всего на 5$ меньше, чем у Тез, шикарные зонтики на острове нам не полагались и, в итоге мы не знали куда деться от испепеляющего зноя в течение полутора часов, среди практически топчущих тебя таких же лохов . Не скупитесь, не зарабатывайте себе ожоги до мяса! А вот остановки на коралловых островах очень даже понравились - мы с удовольствием погонялись с фотоаппаратом за рыбками, и с ним же от мурены. Купили видеоматериалы за 30 баксов, не пожалели. Еще набрались адреналина в аквапарке Jangl, синий слалом вообще не для слабонервных! Хорошо!

В Хургаду ехать не советую. Действительно в пяти минутах езды от отеля есть торговые ряды и супермаркет, где вы найдете все, что хотите, по тем же самым ценам, что и в городе. Разница только в том, что через 15 минут вам не будет хотеться "дать в бубен" нереально приставучим арабам. Кстати, не все вещи в супермаркете с фиксированными ценами дешевле, чем на торговых рядах, я по соседству купила сувенирные тарелочки в два раза дешевле. Торговаться обязательно! Разделите цену в 3 раза и начинайте.

В общем, рассказать можно многое. Мы всегда настроены на позитивные эмоции на отдыхе, поэтому всегда довольны. Огромный плюс - большая компания, так весело мы еще не проводили время, удивляюсь, как бассейн из берегов не выходил! А еще приятнее тот факт, что наши друзья, впервые оказавшиеся в ухоженном заграничном отеле с полным набором удобств, посмотревшие по-настоящему живое, красивое море, остались очень довольны!

Желаем всем приятного активного отдыха!

Добавлено 18.08.10 14:20 (5 320 символов в тексте)