Регистрация: 03.09.15
августе 2023
02.08.23 - 08.08.23

Хороший отель с красивой территорией

Отель очень понравился, соотношение цена-качество вполне адекватно. Мы остались довольны выбором. Отпуск удался! Но все же оно не идеально, со своими достоинствами и недостатками. Обо всех нюансах ниже.

Удаленность от аэропорта. Групповой трансфер в отель за 40 минут, наш отель был первый. По дороге обратно почти 2 часа, 9 отелей. Поэтому как повезет.

Номера. Наш номер был большой, с очень удачным расположением на 1 этаже и прекрасной террасой, вид на море и бассейн одновременно, прям чудо. Огромные панорамные изогнутые окна. Но номер требует косметического ремонта. Было оторвано деревянное изголовье, мебель пошарпана, стены. Сантехника в душе тоже "устала". Менять номер не стали, так как расположение и его размер были в приоритете. Но 5 за такое состояние номера поставить не могу. Кондиционер был выставлен автоматически, поменять температуру и мощность было невозможно. К утру был сильный запах канализации, проветривали. Постельное белье закатанное, но чистое. Полотенца новые, хорошие.

Территория отеля. Очень красивая. И сам отель, его архитектура, цвета нас приводили в восхищение весь отпуск. Вечером включалась подсветка, которая придавала особое очарование. Красивые бассейны, разные, много. Есть тихие, спокойные, где можно хорошо поплавать и взрослому и ребенку. Хороший аквапарк, точно добавил веселья к нашему отпуску и детский тоже нам понравился. Главное - везде безопасность на высоком уровне.

Сервис. Впервые мы столкнулись с тем, что есть менеджер (русскоговорящий), которому можно по любому вопросу написать в WA и он тут же среагирует на просьбу/вопрос. У нас это был Реми. Это прям круто! К слову, это был один из немногих вежливых и клиентоориентированных работников. Удивительный человек. В ресторанах сервис очень слабый. Чаевые мы оставляли. Даже при небольшом заполнении зала обслуживают неохотно. Не зависимо от национальности гостей, компании и тд. Никакого предвзятого отношения мы не заметили. В итальянском ресторане был один официант на завтраке, который всегда приносил напитки. На обеде никто не подходил. Для нас это не проблема, пишу только для объективности.

Ресторан. Мы - не гурманы, но нам было невкусно. И это впервые за все поездки, поэтому сами удивились. Рис только всегда вкусный был. Закуски, овощи - провал. Иногда вкусное мясо было, в основном на обед. Ужины хуже. Голодными не уходили, есть можно, но не для удовольствия. Десерты правда вкусные и выбор большой. Много битой посуды. В основном ресторане очень шумно. Завтракали и обедали в Итальянском ресторане, там тише и вкуснее. Один раз на ужин ходили туда же, в Итальянский. По вечерам он типа а-ля карт, но нет, обычный шведский стол, как и на обед. И напитки даже никто не принес. Но все равно мы были довольны, так как там спокойнее и вкуснее, чем в основном на ужине. Хочу отметить, что ребенку нравилась еда, так как там были вкусные для нее макароны на обед и ужин и хлопья на завтрак). И мороженое нам понравилось в баре. В платном баре есть еще мороженое и смузи, очень вкусно. Хороший кофе в баре в лобби.

Море. Для нас оно было идеальное, так как мы любим и сноркать и бродить по морю во время отлива. Конечно это понравится не всем, нужно ориентироваться на себя. По фактам: С длинного пирса вход в лагуну (глубокая), где можно поплавать и посноркать. Интересно, наблюдали каждый день за скатом, разными рыбками. Абсолютно закрытая безопасная лагуна, идеальна для начинающих снорклингистов) Но без снорклинга наверное она не имеет смысла. Можно в коралках (и только в коралках) пройти по морю до песочных мест и просто поваляться в море, хорошо для малышей. Можно и дальше дойти в отлив, и там уже искупаться в более глубоком месте. Мы еще записывались на снорклинг в группе с инструктором бесплатно, вот это было интересно. И видимость там прекрасная, и рыбки другие и кораллы поживее. Чуть больше часа достаточно активного снорклинга. Во время отлива на мелководье видела малыша-ската, морскую змею, тоже интересно. Есть ЕЖИ, надо быть внимательными!

Пляж. Красивый, чистый, пустой) Классные лежаки-беседки, всегда было много свободных. И вид красивый на море, не испорчен инфраструктурой пляжа, как во многих местах.

Анимация. Для детей все отлично. Были нюансы, из-за которых можно смело снять балл, но нашему ребенку все понравилось. Минидиско на ура. Взрослую анимацию не оценили. Местная музыка добавляет колорит, но развлечением не назовешь. Время работы мини-клуба нам не подошло, ни разу не были.

Вай фай очень слабый. Если Нужно отправить письмо на почту с прикрепленными файлами - это квест. Поэтому заранее придется позаботиться о таких моментах. Для WA хватает, но только в номере и на ресепшен.

Вечером по набережной катались на электрокаре, особенный восторг) Добавило свою изюминку к отпуску.

Экскурсии. Это не про отель, конечно, но вдруг информации поможет тем, кто планирует свой отпуск. Мы брали экскурсию у гида от библиоглобуса в пустыню покататься на квадрациклах, багги, джипе и верблюдах. Пустыня - класс, впечатления получили, воспоминания радостные остались. Но организация - печаль. По времени гид неверно информировал, вернулись на 3 часа позже (ребенок был без обеда, не страшно, но при правильной информации, мы бы подготовились иначе). Вместо катания утром на пустыне, мы катались в самую жару. При том, что выехали из отеля в 7.00. Но 2,5 часа мы просто ждали на пункте сбора, когда организаторы сделают все свои дела. Мы бы не поехали, если бы знали, что будем гулять по пустыне не до 11 утра, а до 14.30 в августе))) К слову, гида про время я спрашивала абсолютно четко, поездка же с ребенком. В итоге: поездку в пустыню рекомендую, но надо узнавать, где хорошая организация.

П.С. Недостатки номера не фоткала, так как не было цели - быть недовольной) Достоинств в нем было больше.

Алина оценила сервисы

Архитектура территория бассейны аквапарк безопасность менеджер Реми море снорклинг
ресторан сервис в ресторане еда
Добавлено 18.08.23 21:42 (5 776 символов в тексте)
Все отзывы Алина (14)