Регистрация: 24.07.19
августе 2023
08.08.23 - 19.08.23

Проживание подтверждено документами

Нетипичная Турция

Отдыхали в августе 2023г, брали тур как раз когда рубль стал дешеветь, поэтому путевка 11 ночей на двоих вышла 147 000. Особое внимание хочу уделить стоимости тура во время инфляции, в него включён также перелёт, трансфер до отеля и страховка (это разъяснение для людей, которые пишут возмущённые отзывы о том, что год копили свои кровные, а тут за эту цену 3*).

AL действует до 22:00, мы приехали в отель позже, поэтому кушать и пить было нечего, сходили в мигрос, расплатились долларами - сдачу получили лирами по курсу примерно 25,6. Далее меняли доллары у отлётного гида по курсу 26.

Выдают один ключ от номера на всех. Сам отель старенький, мебель потертая, но все чисто. Из персонала работают 3-4 парня, они и официанты, и бармены очень активные и доброжелательные, им твёрдую 5 ставлю. Территория маленькая, точнее ее почти нет. Два бассейна, один глубиной 1,4м, второй маленький детский. Бар у бассейна платный, мы ни разу им не пользовались поэтому цен на алкоголь не знаю, кальян 15$. Напротив отеля есть услуга такси в Даламан и Бодрум, продают экскурсии (говорят на русском), мы бронировали экскурсии заранее через интернет, поэтому здесь ничего не брали.

Мебель в номере старая, протёртая, нет плинтусов, на полу старый ковёр, в ванной свежий ремонт с сантехникой грое. Во всех номерах есть балконы со стульями и столом, естественно пластиковыми (3*), холодильник (у нас был очень шумный), кондиционер, два комплекта тапочек, пять полотенец, фен, два маленьких мыла и два флакона с шампунем. Косметику не пополняли, возможно по тому, что мы ей не пользовались. Уборка каждый день, мы всегда оставляем чаевые. За количеством смен полотенец и постельного белья не следила, мусор выносили каждый день. Шумоизоляция отсутствует, если ночью кто-то разговаривает в холле ощущение что они в номере. Розетки в номере две, одна у стола и вторая в ванной для фена. Выключатели в изголовье кровати 🤷🏼‍♀️ включаются от контакта с подушкой, пришлось немного отодвинуть кровать от стены.

Wi fi на четвёртом этаже в номере не ловит, у мужа игровой андроид, он ловил на балконе, айфон даже на балконе не ловил. Все сидят в интернете в лобби. Иногда вылетает и потом сложно снова подключится. Для тройки считаю бесплатный интернет даже только в лобби - большой плюс.

Питание. Мы первый раз в отеле 3* с концепцией «все включено», когда собирались в отпуск, думала что есть будем в кафе, но отель в этом плане приятно удивил. На завтрак два горячих блюда, что-то типа омлетов с колбасой, запечённая картошка с сыром, запечённые помидоры с сыром, жарят омлет на улице. На обед суп, два вида гарнира, обычно это рис и что-то картофельное, и мясное блюдо, сладостей и фруктов в обед нет. На ужин также два гарнира, мясное, суп, плюс два/три вида сладостей и дыня с арбузом. Один раз жарили шашлык из курицы, скумбрию, люля из баранины, также давали пюре вкусное с тушеной свининой. На каждый приём пищи также есть салаты и турецкие соленья, то что не доели в обед идёт в салаты на ужин, для 3* это логично. В 16:30 выставляют два вида тортов. В общем питание для 3* очень достойное, выбор не большой, но все вкусно, единственное - к концу отпуска рис уже надоел.

Море близко, у отеля своего пляжа нет, как и у большинства отелей в Мармарисе. Однако, весь пляж в лежаках от баров, покупаешь что-то в баре и получаешь лежак. Эти лежаки стоят очень близко друг к другу, и под тень от зонтика их не переставить, так как вся территория занята лежаками. Мы выходили на набережную и шли налево, в сторону старого города, там есть отель который то ли строится, то ли ремонтируется, напротив него пляж не занят лежаками. Утром вода чистая, прозрачная и без волн. После обеда в бухте появляется много лодок и людей, от этого волны и мутная вода. Море для меня холодное, но теплее чем чёрное. Вход хороший, правда на этом пляже если пройти на глубину - водоросли. Окурки присутствуют, как и на дорогах всего города, их убирают, но почему-то туристам сложно выбрасывать их в урны 🤦🏻‍♀️.

Рядом с отелем большой мигрос и два аутлета.

Отель предоставляет услугу бесплатного трансфера на улицу баров, мы не пользовались.

В 12 часов, выселение из номера, срезают браслеты, обедать при этом в отеле можно, нельзя только алкоголь, нас это не смутило, странно пить перед самолётом.

Ну и в конце подведу итог: Мармарис это не типичная Турция, здесь больше про городской отдых, поэтому перед выбором отеля подумайте, может вам лучше на Анталийское побережье слетать, не зря оно считается местом отдыха российского туриста. Если же вы понимаете, что такое Мармарис и хотите сюда, то отель я советую. Для нас же, если вдруг когда нибудь будет похожая ситуация, во время выбора отпуска, как получилось в этом году, то мы вернёмся в этот отель снова.

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 19.08.23 12:18 (4 798 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)