Регистрация: 14.04.19
августе 2023

Отличное сочетание цена-качество!

Отдыхали в отеле 11 полных дней.

Прежде чем Вы будете читать мой отзыв, прошу учесть ценовую политику отеля. Это 5*, но он новый и поэтому есть определённые нюансы. Нужно понимать, что запустив отель, владельцы сделали очень приятные цены и если убрать недостатки и сопоставить с другими +- такого уровня, то стоимость смело поднимается раза в два.

Хочется предупредить, что в этом году, как никогда, мы очень долго получали багаж, около 2х часов. Просто будьте к этому морально готовы. Однако у многих гостей ушло на это меньше времени.

Трансфер около 2х часов. Наш опыт заселения-быстро, приехали поздно вечером. Номер дали в соответствие с купленным. Собственно никаких проблем с ним не было. Все новое, приятно. Что касается трансфера на пляж. Три раза в день, фото расписания приложу. Дорога немного виляет т.к горы, если кого-то в транспорте очень тошнит, то не стоит. Занимает минут 20. Водитель Мустафа очень добрый, отзывчивый дядечка. Для нас трансфер был приятен, бесконечно любовались природой. Пляж общественный, не супер чистый, но и не так чтобы невозможно было находиться. Наш бичбой всегда "гонял" местных с шезлонгов отеля. Приятный мужчина, имени не знаю. Вход в море средний, не сказать, что очень пологий. Вода чистейшая. На пляже от нашего отеля холодильник с фантой, колой, спрайтом, водой, минералкой и сандвичами. Полотенца нужно брать с собой из отеля. Потеряли футляр от очков, передали на ресепшен, за что большое спасибо!

Посещали древний город Олимпос. Шикарное место для прогулки+пляж. Можно добраться очень просто, попросить водителя остановить возле мечети, там же пожарная часть ( развилка с указателем на Олимпос) и дойти пешком 3км. Назад там- же можно сесть на трансфер по расписанию. Вход был 180 лир, через пару дней 220 лир. Валюта только лиры, доллары не берут. Можно разменять у гида либо что-то купить по пути в Мигросе, там сдачу дадут лирами.

По питанию, опять же, смотрю через призму цена-качество, все отлично! Утро- свежевыжатый сок ( иногда разбавлен пакетированным, но в целом есть), турецкий кофе когда хочешь, еда есть ночью и не только в виде супа, выбор отличный. В целом много разных фруктов и все реально вкусные. Каждый день-арбузы, дыни, виноград, сливы, персики, абрикосы, черешня, яблоки, груши, на все приемы пищи. Сладости бывали вообще уровня хорошего кафе. А-ля тирамису и что-то по типу птичьего молока. Печёная, сладкая дыня. Креветки попадались, красная рыба, дорадо, мясо разное. Причем главное качество еды очень порадовало. Не пересушено. Да, были в отелях круче, там разнообразия больше, те же морепродукты в изобилие, но к ним в этом сезоне не подступиться. Рестораны Аля-карте трех направлений-мясной, итальянский и рыбный. Мы не ходили. Ходили знакомые в мясной, все понравилось. Бар 24/7.

На территории два бассейна. Повыше-вода теплее, но пора бы его почистить! Ниже-все нормально. Места свободные всегда есть. Возле верхнего бассейна есть фудкорд. Делают пиццу, лепешки, бургеры и тд. О вкусе судить не буду, вполне себе. Но, там работает один бармен и один дядечка, очень медлительный и не очень приветливый. Не успевают от слова совсем. ТРИ раза пытались в 15-16часов заказать, нам говорили, заказов очень много, все на стопе. Весьма странно. На четвертый день пошла в 12, хотелось попробовать лепешки, народу не было, все получилось. Жаль нет в отеле айрана.

В целом, по барам, по ресторану, слышали разные претензии туристов. Совет один-улыбайтесь побольше граждане, здоровайтесь, говорите спасибо. Один доллар периодически, понравившимся сотрудникам, скрасит ваше пребывание) Они там не избалованные.

Во время отдыха у нас сломалась лейка в душе, просили починить, пару дней реакции не было, подошли к главному менеджеру с тем, чтобы наладили, но нас переселили в номер классом выше. Не ругались, все по хорошему, все решили. В новом номере не убирались 4 дня, можно было тоже решить, напрямую с клинингом, но нам было не принципиально. Вообщем, по уборке все зависит от самой уборщицы.

Существенным минусом отеля является запах канализации в некоторых номерах. Иногда немного на улице. С номерами -только просить менять, больше никак.

Что касается анимации. Мария- прекрасная, энергичная, все время позитивная девушка! Проводила йогу, водную гимнастику! Умут- замечательный парень, очень добрый, очень старается. Проводил дартс, бочу и водные игры. По поводу детского аниматора не могу сказать, она находилась все время в мини клубе. Вообщем в течение дня достаточно активностей, при этом ребята не навязчивы. Один момент хотелось бы подкорректировать-дневная музыка на бассейне. Ну уж очень лаунж, преимущественно турецкий. Думаю можно поэнергичнее и что-то на английском, т.к отдыхающие в основном Турки и Россияне. Вечером минидиско, после- шоу либо викторины. Пару раз караоке. Находились гости с шикарными голосами. Было интересно! С дискотеками прям беда... Музыку включают, но она совсем не танцевальная, плюс свет горит как в сельском клубе) Можно попросить выключить. Да и в целом, скорее всего, при желании с диджеем решить по репертуару.

В отеле есть спортзал, хамам, рядом с ним минимаркет. Есть игровой зал- бильярд, настольный теннис и вроде хоккей. Кстати, там же мороженое, очень много видов и вкусное.

Отдельное спасибо гиду -Илимдару. Менял нам доллары на мелкие, по возможности, доллары на лиры. По экскурсиям не навязчив. Мы неоднократно посещали Турцию, поэтому ничего не приобрели, все что можно объездили. Кстати, по обмену крупных на мелкие доллары, можно обратиться к помощнику с багажом. Большое спасибо, русскоговорящей девушке Айгерим (надеюсь верно запомнила). Она помогала в разных вопросах, переводила. По должности сотрудник по работе с гостями.

На территории бегают котики. Он, она и 4котенка. Их подкармливают гости, но никто не дает водичку. Пожалуйста, отрезайте донышки от бутылок и наливайте им. Слизывают с пола воду с химией(

От отдыха остались только положительные эмоции. Самое прекрасное что есть- это место! Оно потрясающе красивое! Вид этих вилл на фоне гор! Невероятная энергетика! Чистейший воздух! Незабываемый рассвет!

Развлечения и спорт

Юлия оценила сервисы

Добавлено 19.08.23 15:22 (6 094 символов в тексте)

17:06 24.09.23

Очень красивые виды из отеля

Все отзывы Юлия (3)