Регистрация: 10.06.14
августе 2023
08.08.23 - 19.08.23

Проживание подтверждено документами

Лотус = спокойный отдых.

Добрый день! Только вернулись с отеля. Прилетели рано утром, к 9 часам утра были в отеле. 20$ и нас заселили сразу же без ожидания до 14 часов. Номер превзошел все ожидания (ожидания после прочтения отзывов). Новый ремонт, приличная мебель, техника (кондиционер, фен, холодильник, чайник) и сантехника, сейф в номере. С собой брали верёвку и прищепки. Балкон выходил на сад и кусочек моря. 2 этаж, номер 314. Уборка номеров ежедневная (смена полотенец, постельного белья). Ежедневно докладывают гель для душа, шампунь, мыло, туалетную бумагу. Чаевые оставляли через день, в виде шоколада "Алёнка" или 1$. Мальчик - уборщик очень милый и добрый, всегда встречал с улыбкой, спрашивал что необходимо, приносил цветы, крутил фигуры. (и не говорите, что всё дело в чаевых, дело всё таки с человеческом отношении и доброте). Связь - оптимальный вариант сразу по прилёту купите сим - карту в аэропорту. Мы взяли оператора "Etisalat", 60 гб. - 11$. Имейте ввиду связь заработает не сразу, у нас активировалось часа через 2 после покупки (никаких манипуляций делать не надо, купили, вставили сим - карту, ждите, пользуйтесь). Питание в отеле - честно поставила бы 3,5 балла. Меню однотипное, первые дни кажется, что всего достаточно, но через 3 - 4 дня надоедает. Завтраки скудноваты, обед повеселее, ужины хорошие (свежие овощи/фрукты - финики, апельсины, арбуз, дыня, яблоки, мини - бананы). Всегда на выбор есть гарнир - рис, картофель, паста. Так же ежедневно - мясо, рыба, запеченные овощи. Супы "грустные"))) Сладкая выпечка есть, пицца, блинчики, и всеми любимая пита (по вечерам). Стабильно раз в неделю барбекю, большая запеченная рыба/мясо. При любом раскладе голодными вы не останетесь. Алкоголь - пиво, местный крепкий алкоголь, вино красное/белое. Бары в количестве 3 штуки, работаю исправно. Бармены приветливы, очередей нет. Из минусов в баре, это отсутствие перекусов. Не совсем хочется в обеденное время идти в номер, переодеваться и топать на обед. Анимация в отеле присутствует, но ориентирована на обитателей бассейна) Море!!!!! В этом отеле оно на высшем уровне!!!! Пляж песчаный, вход в море отличный, свой риф, разнообразие обитателей в нём. Отливы малозаметны. Море/пляж это то, ради чего я бы вернулась ещё в этот отель! За пределами отеля делать нечего( Есть аптека (в которой цены накручены в десятки раз), важно понимать, что Египет, это та страна, где очень требовательное отношение к производству лекарств, и наши соотечественники (и я в том числе) везут запас лекарств. Цены на лекарства (по сравнению с Россией копеечные), а качество в разы лучше. По возможности сгоняйте в Хургаду там есть русские аптеки, в них вам расскажут про аналоги наших лекарств (по действующему веществу), и посоветуют что приобрести. Отзыв получился сумбурный, но я тороплюсь, иду варить борщ и грустить об окончании отдыха))) Спрашивайте, постараюсь ответить на все ваши вопросы)

Елена оценил сервисы

Добавлено 20.08.23 09:13 (2 881 символов в тексте)

07:28 03.09.23

Етисалат в номере 3 g или 4 g? У меня в ноябрь 2022 в соседнем менавиль в номере ток 3g был

08:38 03.09.23

4g по всей территории отеля и за его пределами. Вопросов к интернету вообще не возникало.

Все отзывы Елена (1)