Регистрация: 08.06.13
августе 2023
12.08.23 - 19.08.23

Отель, который оставляет приятные впечатления

Выбор данного отеля был спонтанным. Выпала свободная неделька, и было принято решение поехать всей семьей отдохнуть. Покопавшись на сайтах туроператоров случайно обнаружила этот отель с приличной скидкой и именно на подходящую нам дату вылета. Скажу сразу, что в районе Алании не отдыхали раньше ни разу, так как любим песчаные пляжи Сиде и Белека, но так как в Сиде были в июле, захотелось поехать в новое место. Из аэропорта ехали примерно два часа и отель был первым по пути следования.

Заселение и номер

В отель приехали в районе 9 вечера, на ресепшен сказали, идти на ужин, пока еще был открыт основной ресторан, а после ужина выдли ключи и отправили в номер. Номер нам достался на втором жилом этаже (по факту на четветром) 212 с видом на аквапарк и соседний отель, а также с отличным боковым видом на море. Номер достаточно большой на троих взрослых (двуспалная кровать и полноценная односпальная). Свежий ремонт, стильный интерьер, большой балкон. Кондиционер и сантехника работали исправно. Минибар пополняли ежедневно- пиво в бутылках, фанта, кола, вода, чипсы и шоколадка. Уборка ежедневно, но так себе - зеркала грязные, стаканы помыли в последний день, прада белье и полотенца меняли каждый день. Шампуни, гели и всякие мелочи пополняли по мере того, как они заканчивались. Интернет в номере работал нормально, как и на всей территории отеля.

Бары и рестораны

Питание отличное. Всего много и все разнообрано. Каждый вечер что-то тематическое. На завтрак и ужин каждый раз есть блюдо от шефа. В обед больше нравилось ходить в снек-бар, где помимо блюд представленых в основном ресторане был еще и фастфуд - пица, бургеры, куриные крылышки и ножки. картошка фри, мясо и рыба на гриле, что- то типа шаурмы и паста. Баров много, основной акцент на коктели (очень красивая рестораная подача)- есть приложение, где по QR коду можно выбрать любой напиток, посмотеть его состав. Импортный алькоголь в избытке - наливают без прооблем именно то, что попросишь. По сервису претензий никаких нет - и на барах и в ресторанах, все дружелюбно настроены и на любую просьбу реагируют очень быстро. Официанты и бармены - молодцы. Есть аля-карт рестораны. Ходили в азиатский. Понравилось. Еще впечатлил Бриз Бар - он находится нв втором этаже прямо у моря, работает вечром до двух ночи. Очень приятное место.

Бассейны

На территории есть два бассейна - один большой с разными входами (плавный и по ступенькам) и спортивный. Так же есть аквапарк с горками и от отдельной зоной для маленьких деток. На основном бассейне анимация проводит различные сортивные меропрятия - аваазробика, аквабайк,батуты в воде и разые конкурсы.Бассейны чистые, утром ходят сотрудники и чстят дно. Лежаков много, правда после девяти утра найти свободные не так просто.

Вот тут сугубо на любителя. По сравнению с пляжами Сиде, он очень узкий, песок вперемешку с камнями. Вход в воду разнокалиберная галька. Заходить без обуви неприятно, плюс через пару метров резко становиться глубоко, от чего из моря выйти не совсем просто. Я не знаю, то ли из-за ветра, толи из-за резкого перепада глубины вседа у берега выли волны, и все кто загорал на пляже равлекались, смотря на тех, кто не вседа успешно пытался выбраться на берег :))) Кто плохо плавает и у кого маленькие дети - это явно не ваше место))) Если вы как и я, любите по утрам бодро гулять или бегать по пляжу, то это здесь не получится из-за гальки. Ну а для тех, кто плавает хорошо и глубина не проблема - есть просто шикарный пирс с лежаками и баром. Море чистое с изумительно бирирюзовым цветом воды. Хоть и пляж стал для меня минусом, с уверенностью могу сказать, что это мое сугубо личное мнение к отелю здесь претензий никаких, они молодцы и продумали все, чтобы людям было приятно отдыхать.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 20.08.23 13:43 (3 738 символов в тексте)

14:57 23.08.23

Уважаемая Ирина,

Позвольте от лица всей команды поблагодарить Вас за внимание к нашему отелю и потраченное время на написание отзыва о Вашем последнем пребывании Kirman Sidera Luxury & Spa!Мы рады узнать, что Вам понравилось пребывание в нашем отеле. Ждем с нетерпением встречи с Вами, чтобы снова продемонстрировать высокий уровень сервиса и окружить Вас гостеприимством и заботой.
С наилучшими пожеланиями,

Murat Neptun

Генеральный Директор

14:24 24.08.23

Здравствуйте, рассматриваем этот отель на сентябрь, но в отзывах попадается, что бывает неприятных запах на территории от очистных сооружений, у вас был?

18:31 24.08.23

Здравствуйте, за семь дней нашего пребывания запах действительно пару раз был утром, но всего на две-три минут. Пока соображали, чем пахнет, он пропадал :))) Вмдимо зависит от ветра

Все отзывы Ирина (3)