Регистрация: 01.11.22
августе 2023
08.08.23 - 18.08.23

Прекрасный бюджетный отель

Отзыв про отель Линда

Пока свежи воспоминания очень хочется поделиться впечатлениями от отеля. Сразу хочу сказать, что это никакая не 5, при всем уважении. Но это самая что ни на есть твердая 4)) И однозначно отель не для принцесс а ля риксос, которые покупая тур в бюджетный отель, потом устраивают разнос в отзывах. Линда это хороший именно бюджетный(!) отель. За свои деньги просто прекрасный. Есть минусы, об этом позже. Начну с дороги до отеля, мы прилетели в Анталию вечером, поэтому ехали без пробок и доехали за час с небольшим, это с учетом 20 минутной остановки на базарчике. Отель был второй по очереди. Приехав в отель очень вежливый сотрудник ресепшена отправил нас покушать, после этого нам предложили на выбор три номера. Отель на тот момент был переполнен и выбирали мы из того, что осталось( безусловно это были не лучшие номера отеля, взяли на 3 этаже сбоку отеля, вид на соседний Отиум. Номер обычный. Сам отель уставший, хотя изначально строился как очень добротный. мебель немного устарела, но она, что говорится, навека) отдыхая, мы не стали акцентировать внимание на мелочах типа сколов на кафеле, трещин на стенах. Все это было, но и цена на отель была более чем адекватная. Также нужно отдать должное, в отеле и номере все очень чисто, уборка с чаевыми норм) Техника работала исправно, фен хороший, что для меня было очень важно.

При заселении в холодильнике есть бар, мы сразу от него отказались, тк он платный и нам он в принципе был не нужен. В номере есть чайник, чайные пакетики и кофейные.

Территория отеля очень чистая, ухоженная, зеленая, немаленькая и не большая) мне показалась очень уютной, мне кажется каждый найдет там подходящее для него место.

Отель чисто немецкий, русских если 10% то это очень хорошо. В основном немцы, голландцы. Теперь я понимаю почему так мало отзывов об отеле на этом сайте)) В целом нас ничего не смущало, отношение нормальное.

слышимость в номерах это минус, через стенку жила семья с двумя «чудесными» пацанами, очень шумные, дети орали, постоянно хлопали дверьми, что аж стены тряслись. Благо днем нас практически не было в отеле, а ночью все было тихо. Со стороны соседей)) Однако) вокруг отеля все очень шумно, имейте ввиду, есть бары, кафе, музыка допоздна в соседних отелях. Признаюсь, нам это не мешало, мы так выматывались за день, что спали прекрасно с открытым балконом. Кондиционер работал отлично , но на ночь его не оставляли тк в первый же день простыли под кондером.

Само расположение отеля очень хорошее, природа прекрасная, рядом озеро, парки, эвкалипты, очень живописно. До пляжа идти легких шагом минут 10, по улочке с магазинами, нам не в напряг было, наоборот после еды растрястись)) пляж песок и мелкая галька, море мне показалось не совсем спокойным временами. Вход резкий, с детьми имейте ввиду. На пляже кормят, но мы там не ели. Лежаки есть всегда.

А теперь об одном из самых главных плюсов отеля - это еда) нам очень понравилось. готовят вкусно и разнообразно, еда не повторяется изо дня в день, постоянно что-то особенное, была и мексиканская кухня, и красную рыбу давали, и морепродукты, это разово, конечно. А так всегда была рыба, мясо, грибы с мясом в различных вариациях, овощные гарниры, супы, много выпечки и десертов, большой выбор фруктов, сыров, закусок. в общем, поварам отдельная благодарность. Мы всегда были сыты и довольны) Алкоголь тоже нормальный. Неплохое белое вино, коктейли. Больше ничего не пили. Хвалят местную раки. Соки сносные из автомата, вишня ананас мне зашли, в жару охладиться отлично. За 10 дней отдыха один раз попали на турецкую ночь. Анимации практически нет. Вечерние шоу однотипные - танцы, акробаты, караоке, лотереи, мистер отель.

Инфраструктура вокруг отеля достаточно развита, один минус поблизости нет мигроса. В местных базарчиках цены кусачие, они там ушлые продают тот же чай с мигроса туристам втридорога, не знаю может немцы и покупают)

На автобусах можно съездить в античный Сиде и город Манавгат. Цена 25 лир на человека. Ездили в новамол, типичный тц, но мы из Казахстана, карты у нас прекрасно работают, Лира упала и картой очень выгодно покупать вещи в массмаркетах. Так что, казахи имейте ввиду) все рвутся на базары, а мне кажется, что цены там сейчас совсем не низкие, даже если торговаться. Но это дело вкуса и личного выбора. Кстати, в новамоле есть мигрос)

Экскурсию одну брали у Исуса микс тур, мне понравилось, цена 30 $ на человека вполне адекватная. Попалась гид Лиля, очень душевная женщина, открытая и доброжелательная, под конец поездки были уже как родные)) Лиля, благодарю вас за поездку!

Еще момент, разочаровал гид от фан энд сан Азат, у меня хроническое заболевание и я надеялась купить лекарства в Турции , тк здесь дешевле и качество отличное. Гид заверил что нас отвезут в аптеку абсолютно бесплатно, в назначенный день нас привезли в место, где продают бады якобы из таиланда на травах по цене крыла самолета, полнейший развод, это было очень неприятно. Символически взяла пару бадов, тк как там мозги промывают дай боже, в итоге даже толком не нашла про них информацию в интернете 🤦🏼‍♀️ деньги на ветер в общем, имейте ввиду о недобросовестности отельных гидов. Спасибо хоть до новамолла довезли бесплатно)

В целом отель отличный за свои деньги! Рекомендую его однозначно. Вернулась бы я в Линду? Конечно! Это прекрасный семейный отель для спокойного отдыха. Выражаю благодарность всем сотрудникам отеля!

Олеся Яшкова оценила сервисы

Еда напитки сервис инфраструктура ухоженность территории
Отель старенький слышимость в номерах
Добавлено 20.08.23 18:11 (5 435 символов в тексте)

08:36 25.08.23

Подскажите, сейф платный? И по отзывам вай фай плохой. Хотя бы на ресепшн можно им как то пользоваться?

10:55 25.08.23

Сейф платный, но мы им не пользовались . Вай-фай сносный на троечку даже платный. Особенно вечером, а так даже на пляже ловит, на пляже кстати очень хорошо работает интернет. На ресепшен есть вай-фай ребенок сидел, в игры играл.

14:30 19.10.23

Подскажите пожалуйста, есть ли в данном отеле массаж, сауна, крытый бассейн и тд Планируем отдых зимой

19:52 31.10.23

Да у отеля есть зимняя концепция. Спа есть, но мы там не были, не интересует)

14:26 15.11.23

а есть ли пирс?
здравствуйте

16:23 16.01.24

здравствуйте, пирса нет

09:53 30.01.24

Пожалуйста, поподробнее опишите
1. Пляж свой или общественный ? Что на нем есть из бесплатного ? Как со свободными местами ?
2. Как быстрее всего до него добираться
Спасибо

17:32 05.02.24

Пляж свой у отеля. В нем есть бар, хорошо кормят. Можно не идти на обед в отель. Правда, мы там никогда не ели. Но люди хвалили еду. Кофе бесплатный, напитки, гезлеме, фастфуд, пиво. Добирались до пляжа пешком. В отзыве я это описывала. Легким шагом минут 10. Ездит шатл но редко, мы его не ждали, любим прогуливаться. Свободные места были всегда, проблем с лежаками вообще нет. Отель немецкий, а немцы на море практически не ходят. Половина лежаков всегда свободна.