Регистрация: 03.09.14
августе 2023
05.08.23 - 12.08.23

Проживание подтверждено документами

В целом отель средненький

Отдыхали с 05.08.2023 по 12.08.2023 семьей 2 взрослых и два взрослых сына (15 и 17)

Приехали в отель поздно в 22-30 по местному времени. Если вы приедете так же, то будьте готовы что вас не накормят, это позиция отеля, это первый минус (далее (-)).

Номер Семейный двухкомнатный с двумя балконами расположен в отдельном здании, нам достался на втором этаже с выходом на внутренний двор и это хорошо, далее объясню почему.

Номер

Номер в целом обычный, ничего плохого ничего хорошего. Кондер только в одной комнате и работает при закрытых балконных дверях в обоих комнатах. Охлаждает хорошо. Заболеть можно легко. Тем кто любит спать с открытым балконом стоит учитывать наличие Цикад. Они очень громкие, и если вам не повезет и балкон будет выходить на какое-либо дерево с Цикадами с открытым балконом спать будет тяжеловато.

Питание

Питание в отеле на твердую 4.

Завтрак всегда есть омлет, через день оладьи (сухие есть не возможно) или глазунья. Каша только одна ОВСЯНКА. Сыр в большом количестве. Колбаса и сосиски не вкусные. Оливки потрясающие. Сухие шарики кукурузные хлопья с молоком и все такое.

Обед

Овощей много но по факту берешь только огурцы помидоры и болгарский перец

Суп в основном пюре иногда экспериментальный из серии «Сливочный с апельсинами»

Из мяса всегда есть курица, очень вкусные котлетки, иногда индейка, редко говядина и баранина, один раз был шашлык и даже шаурма.

Тушеные овощи, рис картофель или макароны, булгур

Из фруктов всегда арбуз и апельсины иногда дыня и сливы.

Очень много тортиков но все примерно на один вкус.

Бар

Бар работает до 23-00

В баре нет холодильника (-) поэтому все напитки теплые, лед не спасает и тает очень быстро в бокале (пока идешь от стойки барной до стола или лежака. Пиво стандартное Турецкое «стремное». Вино красное и белое молодое нормальное. Пить можно. Есть айран! Кофе в автомате «таксебе».

Анимации в отеле нет.

Бассейн

Бассейн обычный. Лежаков всегда хватает(+) есть детский «лягушатник» и две горки фактически для детей до 10 лет. Бассейн для горок мелкий и если взрослый скатится с широкой горки то ударяется о дно либо ногами либо попой в 90% случаев

Море

Пляж в Мармарисе поделен отелями, барами и ресторанами и плотно заставлен лежаками. Бесплатные пляжи найти можно, но ходить нужно дольше. Самый большой бесплатный пляж около порта, если ходить туда придется купить зонт.

Своего пляжа у отеля нет (-) поэтому готовьтесь к тому что вы будете отдавать по 200лир/8$/800руб ежедневно за пару лежаков и зонт на пляже. По факту вы покупаете напитки и к ним прилагаются лежак и зонт. Цены на напитки высокие. Самое дешево пиво в бутылке EFES 100лир/4$/400руб. Официанты обычно просят купить два напитка.

До моря 5 мин. Многие в отзывах пишут что выбирали кафе Demir, но нам не понравилось дно пляжа у этого кафе, есть острые камни и водоросли. Мы купались в кафе с раритетными мотоциклами за отелем и пустырем.

Прочая полезная информация

Шоппинг и Курс обмена (все данные на период 05-12.08.2023)

Тратить лучше в лирах. Поменять доллары на лиры вам могут предложить уже в автобусе от аэропорта до отеля (курс не самый хороший, но и не плохой) не торопитесь менять.

Обмен (в магазинах только при покупке)

На ресепшене 1$ = 26лир Мигрос 1$ = 25,5лир Вайкики 1$ = 26,7лир (лучший) Котон 1$ = 25,5лир

Дефакто 1$ = 25,5лир магазины на центральной улице в основном 1$ = 25,5лир

Шоппинг

90% магазинов на улице это китайская «паль» известных брендов и это очень расстраивает. Очень мало магазинов с турецкими товарами. Из оригинальной качественной одежды рекомендую US POLO, Wikiki, Koton, defacto (не сравнивать с качеством одежды в магазинах вайкики котон и дефакто в России. В Турции качество и модельный ряд больше и лучше). Для женщин в первую очередь сходите в JIMMY KEY (у фонтана) местные очень ценят этот бренд, НО ДОЛЛАРЫ ТУТ НЕ ПРИНИМАЮТ. Гранд базар разочаровал – это большой китайский рынок с «палью» по ценам оригинального товара. Nike и Adidas цены показались такие же как и на lamoda а то и выше. Цены на телефоны минимум в 1,5 раза больше чем в России.

Экскурсии

Предложений много на каждом углу.

Я рекомендую «САША ФРОМ РАША»

Расположен в 5 мин от отеля Престиж гарден в сторону центра 100 метров от МММ Мигрос или рядом с АКБАНК.

Саша не просто хороший продавец экскурсий, он порядочный человек. Заранее объясняет про экскурсии, где обманывают вас нечестные продавцы экскурсий. Куда стоит поехать, а куда не нужно. Лично меня отговорил от аквапарка объяснив, что они не стоят тех денег, особенно если вы были в аквапарках Кипра и Египта. Сделает скидки если напомнить про сарафанное радио. Любит презенты и сувениры из России (водочка селедочка и все такое)и тд.. Рекомендую.

ВНИМАНИЕ САША работает один. Никаких дополнительных точек у него нет. Если вы встретите название САША ФРОМ РАША в другом месте то это Обман. Фотографируйте этих продавцов с названием и зафиксируйте место. За такую информацию Саша сделает отдельную Скидку.

Набережная и променад

В Мармарисе самая длинная набережная в Турции более 12 км. Пройти ее всю пешком тяжело, поэтому лучше брать велосипеды на прокат. стоимость примерно 2$ за 2 часа. (брали так же у САШИ ФРОМ РАША) Кроме набережной можно покататься по городу, практически везде есть велодорожки отгороженные от проезжей части. Ехать комфортно и безопасно прыгать по бордюрам не нужно везде ровные съезды и заезды. Мы просили велозамок для того что бы заходить в магазины. Если вы просто гуляете пешком, то будьте готовы к тому что переход дороги тут это адский квест. Даже по пешеходным переходам. По правилам водители обязаны уступить пешеходам, но за это ни кого не штрафуют, поэтому и никто не уступает. Маршрутки великолепные с кондером ездят часто стоят 15 лир.

в целом все. хорошего отдых. выбор за вами.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 21.08.23 06:38 (5 780 символов в тексте)

13:33 28.08.23

На пляже Irish bar пиво по 90 лир за лежак, и часто можно обойтись одним напитком, не всегда настаивают взять 2

08:49 31.08.23

Скажите, как дела с интернетом?

08:55 31.08.23

В номере был нормальный. но номер был на 2 этаже семейного корпуса (за бассейном), кто жил выше говорили что "не очень" . У бассейна и в баре ловит хорошо. точки доступа две в основном здании и в семейном. если одна сеть плохо ловит (из-за расстояния) переподключался к другой. пароли дают при заселении

11:51 04.09.23

Добрый день, подскажите у вас номер был с видом на море?

12:22 04.09.23

Нет. у меня номер был на 2 этаже. выходил во двор. Отель расположен не на первой линия. что бы номер выходил на море и что бы видеть море нужно что бы он был минимум 5 или 6 этаже. между отелем и морем есть здания и деревья...

12:33 04.09.23

спасибо

17:35 04.09.23

А полотенца пляжные выдают?

08:26 05.09.23

Нет, полотенец нет, брать свои. Из номера брать на пляж и к бассейну не разрешают - штраф.

Все отзывы Алексей Л (3)