Регистрация: 23.07.14
спасибо
июле 2023
29.07.23 - 05.08.23

Реальность превзошла все ожидания

Отдыхали вдвоем с подругой 7 дней. Отель выбирали по отзывам и из тех, что порекомендовал тур. агент. В итоге выбор сделали в пользу Mirada и ни капли не пожалели.

Прилетели в Турцию ночным рейсом, очень долго ждали багаж в аэропорту, но до отеля добрались довольно быстро, к 10 утра уже были в отеле. Нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак.

Номер:

После завтрака нам предложили посмотреть наш номер. Изначально мы бронировали Garden Chalet, нам показали номер на первом этаже данного корпуса, но на месте мы решили посмотреть номера и в основном корпусе, нам показали 2 номера на 5 и на 6 этаже, один был с видом на горы и боковым видом на море, но под балконом была крыша ресторана, у второго вид на горы, но под балконом были шумные установки кондиционирования соседнего отеля. Доплата за номера в основном корпусе составляла 100долл за весь период пребывания. В итоге мы решили остановиться на том, что забронировали изначально, только попросили номер этажом выше. И за все время отдыха ни разу об этом не пожалели. В Garden Chalet номера со старой мебелью, но зато находится корпус вдали от шума, под окнами никто не ходит, не шумит анимация, по ночам не поют караоке, вокруг зелень и поют птички.

Спасибо персоналу на ресепшн за их терпение и за то, что показывали нам номера на протяжении часа, так как мы никак не могли определиться.

Территория отеля:

Территория у отеля большая и очень красивая. Много зелени, все ухожено, целыми днями работают садовники, много места, где можно погулять. В отеле несколько бассейнов, в том числе отдельный детский, бассейн с горками и бассейн вдали от основных зон под тенью деревьев и с собственным баром. В отеле есть мини зоопарк, но мы до него так и не дошли. Wi-Fi ловит на всей территории отеля, даже на пляже.

Народу в отеле довольно много, но из-за того, что территория отеля очень большая, нет ощущения толпы.

Питание:

Выше всяких похвал. Вся еда очень вкусная и разнообразная. Завтраки почти всегда одинаковые, но из-за количества еды можно хоть каждый день есть разные блюда. На завтрак всегда много видов каш, блюда из яиц (омлеты с начинками, глазунья, скрэмбл) сосиски куриные, говяжьи, много разных сыров, ветчина, различные оливки, овощи, молочные продукты с различными наполнителями (джемы, орехи, сухофрукты, мёд в сотах) много свежих фруктов, много выпечки, из напитков - чай, кофе, соки, свежевыжатый апельсиновый сок. На обед всегда рыба (каждый день либо дорадо, либо сибас, либо форель), курица, говядина, овощи на гриле, различные гарниры. Ужины чаще всего тематические и всегда разные. На ужин готовили перепелок, говяжий язык, говяжьи ребра, голени индейки, бараньи ноги, один раз подавали раков и тунца. Также на ужине всегда было очень много турецких сладостей. Между приемами в основном ресторане можно перекусить на территории отеля, мы пару раз брали Гёзлеме с сыром и с картофелем, женщины их готовили потрясающе.

Голодным в Mirada остаться просто невозможно.

Бары:

Баров в отеле несколько, мы пили коктейли алкогольные и безалкогольные, брали их в баре на пляже или в баре рядом с нашим корпусом. Можно выбрать из барной карты, а можно попросить что-то необычное, описав свои вкусовые предпочтения.

Каждый день утром рядом с баром на пляже раздают колу, фанту, спрайт, швепс, местные лимонады в стекле.

Во всех барах вода в свободном доступе в маленьких бутылочках, что очень удобно.

Море:

Начитавшись отзывов, боялись, что не сможем зайти в море, но опасения оказались напрасными. С утра занимали места на пляже справа, камни только метр от берега, дальше песок. В первой половине дня нет волн, поэтому заход в море не составляет труда и вовсе не травмоопасен, как пишут многие. А во второй половине дня переходили на пирс, спуск по лестнице, а там уже глубина и можно плавать.

Море чистейшее и очень теплое, а вид с моря на горы завораживает.

Развлечения и анимация:

Целый день что-то происходит, отдельные активности для детей и для взрослых. Мы ходили только днем на аквааэробику - и физическая активность, и заряд настроения обеспечены. Вечером живая музыка у бара на пляже.

В отеле есть спа-центр, посещали 2 раза, первый раз нам провели экскурсию и бесплатно предложили 20 минут общего массажа, второй раз мы ходили на комплекс с хаммамом, пилингом рукавичкой Кесе, пеной и массажем, расслабились душой и телом.

За территорией отеля:

Отель находится на самой окраине поселка, вокруг ничего нет, до улицы с торговыми лавочками идти минут 15-20 медленным прогулочным шагом. После плотного ужина - то, что нужно :)

В последний день у нас был поздний выезд, номер сдали в 12:00 как положено, вещи разместили в багажной комнате. Браслеты не срезают, поэтому всей инфраструктурой отеля, в том числе ресторанами и барами, можно продолжать пользоваться до самого выезда.

Спасибо отелю и всему персоналу за чудесный отпуск. Отдельно хотелось бы сказать поварам - здоровья вашим рукам!

Отдыхом в отеле остались очень довольны, если вы хотите есть вкусную еду, плавать в прозрачном теплом море, гулять по тенистым аллейкам, дышать чистейшим воздухом, то можете смело выбирать этот отель.

Ксения оценил сервисы

Добавлено 21.08.23 12:49 (5 125 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (11)