АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 10606
Фото: 18
769
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2023
18.08.23 - 26.08.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, который способен приятно удивить.

Поездка в Египет была спонтанной, поэтому выбирали отель в последний момент. Изначально думали остановиться в Султане, в котором отдыхали год назад, но решили, что повторная поездка превратится в вынужденное сравнение было-стало. Новые ощущения были предпочтительнее. Ротану нам посоветовал турагент как отель с высоким уровнем сервиса. Ни разу не пожалели о своем выборе.

1. Выбор отеля. Для нас основными требованиями были возможность купаться в море практически без ограничений, (таким образом отпали все отели в Набк), хороший пляж и риф, сервис и высокий уровень комфорта. По этим параметрам предпочитаем отели, расположенные в Шаркс бэй. Отели большей частью каскадные, находятся на возвышении относительно моря. Дорожки для спуска к морю создают дополнительный уют, инфраструктура выстроена так, что по дороге на пляж можно посетить бары, поменять полотенца, посетить игровые зоны. Плохо разве что для пожилых людей, поскольку подъем и спуск требуют определенных усилий. В жару это не особенно комфортно. Пляжи не растянуты в глубину, нет нескольких линий расположения лежаков. Соответственно, места отдыха распределены вдоль береговой линии, что даёт достаточно большое личное пространство. Другими словами, никто не лежит у вас на голове. Расположение отелей в бухте позволяет купаться практически без ограничений, за все поездки ни разу не попадали на красный флаг на пирсе.

2.Заселение. После 9-часового перелета с вынужденным возвратом в Москву (пассажиру стало плохо) очень хотелось поскорее оказаться в номере и отдохнуть. Отель находится в 15 минутах от аэропорта. По прибытии в отель заселили сразу, причем в номер на первой линии с огромной трассой. Мы бронировали sea view, но изначально это должен быть другой корпус на второй линии. Доплату за размещение не просили. Корпус 2, 2 этаж. Из окна шикарный вид на море. Мебель немного уставшая, но все очень прилично. Номер достаточно просторный. Дополнительная кровать для ребенка поместилась без проблем. Система кондиционирования справляется на 5 баллов. В номер вас везут на гольф-каре. Вобщем, разместились мы на 5 с плюсом. Немного добавлю о выборе номера. Номера garden view расположены во внешнем периметре отеля между въездом и главным зданием. Чтобы попасть на пляж или бассейн надо пройти через ресепшн, спуститься на эскалаторе и пройти через зону бассейна. Номера sea view расположены непосредственно вокруг бассейна ближе морю. Если цена приемлемая, рекомендую sea view, они гораздо удобнее расположены.

3. Пляж. Нечасто можно увидеть пляж, на котором всегда есть свободные места. В любое время. Причем прямо у моря. И разнообразные. Можно разместиться под зонтиком, можно в "беседке", можно в гамаке.... отчасти это связано с тем, что основная масса гостей из арабских стран, которые почему-то предпочитают бассейн. Поэтому у бассейна мест свободных практически нет. Инфраструктура пляжа выше всяких похвал. Отель имеет три пирса, два капитальных, один плавает на волнах. Территория для купания огорожена буйками. Плавать можно вдоль всего пляжа. Риф - это что-то!! Огромное количество разнообразных рыб и кораллов. Иногда приплывает черепаха, орляк, скат. Наблюдать за ними - просто супер! Пляж заслуживает наивысшей оценки.

4. Питание. Нет смысла переписывать все, что есть в ресторане. Еда на любой вкус. 3 ресторана а ля карт - итальянский, паб и ресторан с морепродуктами. Говядину готовят фантастически вкусно. Фрукты, сладости на любой вкус. Голодными остаться нереально. Приносят напитки местного производства - вино, пиво, крепкий алкоголь. Импортные напитки только за деньги. Официанты очень шустрые, обслуживание на высоте.

5. Инфраструктура и развлечения.

Отель достаточно большой, но территория очень грамотно спланирована, все на своих местах. Отель разделен на две части, "верхняя" garden view - около въезда, тихая спальная территория, и "нижняя" sea view, у бассейна и моря. Все развлечения находятся на нижней территории. Огромный бассейн с барами, маленький бассейн с видом на море, зоны отдыха, за деньги можно арендовать беседку прямо около моря в зоне, свободной от гостей. Есть гамаки, качели-коконы и тп. Бары, кальянные. Для детей игровая комната. Персонал - настоящий интернационал но большая часть аниматоров - русскоязычные. В большом бассейне горка, для детей ее вполне достаточно. По вечерам мини-диско. В обед в бассейне и вечером в баре интересные шоу-программы, живая музыка. Даже не знаю, что можно было бы ещё пожелать...

Если честно, после Султана боялись, что отель разочарует. А получилось как раз наоборот. Отель супер и заслуживает высокого рейтинга.

Сергей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Абсолютно все
Минусы отеля
Сложно сказать есть ли они
Добавлено 21.08.23 13:57 (4 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (7)