Регистрация: 04.04.23
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2023
26.07.23 - 06.08.23

ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!!

Добрый день! Вот и закончился отпуск . По горячим следам так сказать ,пока живы воспоминания. Отдыхали в Турции уже не в первый раз. И только в 5*. В Алании не были правда. И вот ночной рейс из Челябинска в 2,15 ночи. Турецкие авиалинии. Перелет как перелет, описывать нет смысла. Получили багаж в течении 20 минут, трансфер 1,5-2 часа. и вот мы в отеле! Лонисера Ресорт и Ворлд . Ресепшен Ворлда справа Ресорта слева. Приехали часов в 9 утра, думаю до 14 ждать. Девушка на ресепшен (рускоговорящая) одела браслеты и отправила на завтрак. (а кстати, тур взяли в Ворлд 4*) отошли от стойки на 10 метров, нас позвали, сказали номер готов!!!! и можно заселяться. Кстати браслеты с чипом,и не нужно таскать карточку с собой, ребенку одели красный браслет(алкоголь не наливают) 3 карточки на полотенца и 1 доп карту ребенку от двери+ карту для номера чтоб все работало Погрузили чемоданы на электрокар уселись и поехали(по пути включили описание и краткую инфу про отель) . Пока ехали, водитель проводит экскурсию, где что находится и тд. Поселили нас в блок F. окна выходили на внутреннюю часть дворика. на 1 этаж. номер 6125. Позже расскажу преимущества этого блока. Номер Чистый, запахов никаких. Ни курева ни плесени или чего то неприятного. В номере 2-х спальная кровать и 1 1,5 спальная. Ехали с дочкой 13 лет. и порадовало что не диванчик или раскладушка. Сейф, пляжная сумка, мыльно рыльное, тапочки(правда почему то 2 шт, а нас 3. Но горничной сказал. тут же принесли еше 2 пары)))) Минибар . правда только вода, что очень удивило при концепции Ультра все включено.

Кондиционер кстати Дайкины висят повсеместно. Балкон 2 стула+ стол + сушилка . Кстати блок F такой уютный средиземноморский дворик. 3-х этажные домики . + 1 этажа что пешком подниматься не нужно))). Про наше расположение расскажу подробнее. Может кому интересно. При выходе из блока. получается. Налево аквапарк( шума нет т.к. во внутрь окна расположены. У кого на аквапарк думаю шумно + солнце весь день, на балконе не посидишь. Прямо... беседка, где готовят гёзлеме. направо детский миниклуб и олимпик бассейн . еще и кальян бар (но там платно. 15 евро) Получается такая своего рода точка сосредоточения маршрутов. вот прям РЕКОМЕНДУЮ этот корпус. Кстати. никогда, ниприкаких условиях не селитесь в блок G . Это своего рода гетто. Ощущение, что это совсем другой отель . За территорией (своего рода 2-ая линия). Ну так вот. в сторону аквапарка (от номера 50 метров). с 10-30 до 16-00 зона фастфуда. Мороженное 5 видов , бургеры,шаурма,фри,котлетки и тд. Короче полно всего. чуть дальше " Витамин бар" там ручные прессы и апельсины ящиками, дави себе сколько вздумается, дальше фрукты (арбузы,яблоки,абрикосы, нектарины,сливы, груши, апельсины, бананы,черешня) выходим с зоны фаст фуда и дальше ресторан у пляжа и бар. Про алкоголь. Виски (местное, Грантс, Беллс) Джин( местный, Гилбейс) Водка (ракия, Местная, Зеленая марка!!! и еще какая но,не запомнил) Текила, мартини, бейлис, Вино разное(но мне понравилось гранатовое),Коньяк,вернее бренди Наполеон, Ром , пиво и коктейли( секс на пляже,Текила санрайз,Мохито, Лонисера, Пина Калада, Кровавая Мэри. ) еще шт 3 безалкогольных. Но по сути, если скажешь что с чем смешать все сделают без проблем. Айран и вода повсеместно можно брать в холодильниках. Соки есть как газировки(спрайт, кола и т.д. Можно и из пачек (очень неплохие). от бара налево попадем в " Оливия бар" он же является и дискотекой после 21-00. по пон,средам,пятницам там в 17-00 Пивной день. Подают пиво в бутылках(Миллер, Бекс, Ефес 2 вида + снеки(орешки,фисташки,горох,соленая соломка). от бара на пляже прямо выход на пляж. Шезлонгов много, но как правило все занято, но поискать думаю можно найти. Мы на пляже не тусовались ,а нашли казырное место. перед пляжем есть променад вдоль всей линии. Газон с травкой растут пальмы, гранатовые деревья и т.д. так вот. там лежаков полно и когда бы не пришли , хоть в 11 хоть в 15 часов ВСЕГДА !!!! были свободными . Так что рекомендую. До пляжа 50 метров, вид на море. но нет вездесущего песка на ногах и лежаках. + бар рядом, еду с фастфуда можно принести и отдыхать. На пляж с едой не пустят. И в стаканах только бумажных можно приносить питье. А там Можно ВСЁ!!!))) Плюс мы сушили накидушки в которых купались на низеньком заборчике между нами и пляжем. За спиной бассейн блока D . Дети там тусовались, можно сказать под присмотром. Пляж. Песок. Вход пологий, С детьми самое то, если поплавать, чуть дальше нужно отойти. Бухта, волн нет. Утром вода прозрачная, днем из за купающихся немного мутновато. Рыбки не кусали ноги (как в Анталье). Туристы в основном Европа (Польша , прибалтика, немцы). Казахи. Белорусы, Россияне. Кстати. на дискотеке....50% русскоязычной музыки. И ни разу. нет не так. НИРАЗУ!!!!! не было конфликтов на этой почве. Все просто отдыхали и веселились. Кормят что в 5* что в 4* одинаково. Шеф повар один на два отеля. Пару раз ходили в основной ресторан Ворлда. Потом плюнули. территория огромная, ходить туда сюда смысла не вижу. все время в основном в пляжном ресторане ели (и друзья из 5* )тоже. Все аналогично. По еде . Не ну ребята прям удивили!!!! Было все!!! и суши и креветки и раки и мед в сотах и тунец и дорада и еще фиг знает что. Есть с чем сравнивать. Предыдущий отпуск был в BARUT LARA . да уровень конечно не как там. НО!!!!! очень на уровне. По моему субьективному мнению. смысл переплачивать за Ресорт? территория общая, еда, питье,инфраструктура тоже. Ворлд даже более выгодно расположен (близость к морю и всей развлекухе, не ждать лифты по пол часа.духота.

Есть ресторан у сцены , я его называю " ночной дожор" там с 24-00 до 6-00 можно поесть. Выбор не велик но голодным не будешь))) Есть своя медецинская точка с дежурной неотложкой. Так что. в случае чего врач на месте всегда. Что еще написать? за территорией есть рынок( торгуйтесь, прям капец, можно в 2! раза сбить цену ) вайкики и мигрос тоже недалеко. Кстати. на второй день встреча с гидом(они сейчас хитрят, типа если не придете ...то трансфер может и не приехать на забор Вас из отеля) Ну и как водится. втирают экскурсии. Для сравнения у него поездка 115евро была с чел в парк развлечений(аля диснейленд) вышли на рынок. купили по 100долларов с чел и с ребенка 90 долларов. итог 290 баксов против 345 евро у гида.

В главном корпусе Ресорта кстати рядом с ТВ баром вечерами живая музыка и караоке поют вечерами. Это кому не хочется идти в Оливию. Так же там варят хороший кофе. и есть кондитерская. Персонал отеля супер позитивен,готовы помочь во всем!

В следующий раз поеду ли я в Лони? Отвечу однозначно да!!!!! правда 12 дней это мало для меня. нужно на побольше)))) Вроде все описал. Отвечу на вопросы если возникнут. Прошу прощение за сумбур. Чукча не писатель))))) Всем бобра!

Назар Алтыев оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 22.08.23 10:01 (6 777 символов в тексте)

17:48 23.08.23

Назар,спасибо за такой развёрнутый отзыв. Мы вылетаем через пять дней,вот только как бы не попасть в корпус G . Возможно ли там посопротивляться?

18:41 23.08.23

Не знаю. Но думаю на ресепшн можно договориться. Корпус G По-моему номера начинаются на 9000

08:53 24.08.23

А как с оплатой, карточки какие ни будь принимают?

08:57 24.08.23

Мир не работает. По остальным не подскажу. У гида можно онлайн банком перевести. Но у них курс занижен. Мы брали наличку. Доллары

05:36 28.08.23

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, как обстоит дело с интернетом в отеле ?

08:55 28.08.23

Вайфай бесплатный. по всей территории отеля + пляж. Правда периодически отваливается. Но не критично. Соц сети и тд все тянет

17:28 28.08.23

Спасибо большое за подробный отзыв и ответы на все вопросы!)))

08:49 05.09.23

Здравствуйте. Вернулись из этого отеля отеля 1 сентября, отдыхали семьёй из трех человек, полностью присоединяюсь ко всем словам и описаниям автора, НО хочу поспорить по поводу корпуса G. Мы жили именно в нем, несмотря на то, что он находится дальше всех от моря вне есть свои плюсы: как и везде свой бассейн со свободными шезлонгами, ВСЕГДА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ пиво в стекле(в отличии от других корпусов, там три раза в неделю и всего по 2часа), вино и разливное пиво не бадяжат. Парни бармены просто СУПЕР-молодцы. Что касается самого корпуса, то номера очень чистые и ухоженные ПРИЧЁМ ДВУХКОМНАТНЫЕ(в других корпусах такого нет), уборка каждый день, персонал очень отзывчивый. Из-за того, что корпус удалён нет такой суеты как на всей территории, до главного ресторана недалеко, близко рынок, Вайкики и остановка, если хотите съездить в Канаклы в Тайм Центр на шопинг, там большой выбор ожеждв и обувь хорошая кожаная, так же там большой базар, цена проезда на автобусе 25 лир с человека.

09:46 05.09.23

Елена. Ну на вкус и цвет....все фломастеры разные. Я лично ради моря еду в Турцию. А не в бассейне хлорированном плавать. (поэтому + свободных шезлонгов спорный ). Пиво. Да. попить в бутылках может и хорошо,любителям.Я по крепкому. Например в баре у пляжа я пил в основном виски. При мне открывались бутылки (GRANT"S) ничего не бадяжили. Но то что от того корпуса идти до моря далековато...... и лишний раз в номер не сходишь. а в Ворлде. 2 минуты от пляжа, переодется например или что то взять. Для меня это комфортней. Номера.... да чисто и уютно. больше мне ничего не нужно. В номере я только спать приходил. Но опять же это мое личное мнение. как я высказался в самом начале.

09:03 06.09.23

Большое спасибо за отзыв.

11:42 26.09.23

Добрый день!Скажите,у вас был заявлен стандартный номер?И я так понимаю,вы жили а двухкомнатном номере в корпусе G?

11:52 26.09.23

Ольга. я жил в корпусе F в стандартном номере. Это коментатор выше написал что жили в блоке G/ Это самый удаленный блок. его переделали из другого отеля. он свежее. но. даже не на территории Ворлда или Ресорта. Думайте сами. Если по жаре до пляжа пешком тащится по 15 мин или ждать шатл Вам нравится....ну чтож.

12:40 26.09.23

Ольга, здравствуйте. Мы заранее ничего не бронировали, заявлен был стандартный номер, просто повезло😉

13:31 04.10.23

Назар,я свой отзыв написала из-за вас. Почитайте.

13:46 04.10.23

Как Вы сьездили?

19:55 04.10.23

я написала отзыв,там упомянула вас