Регистрация: 22.08.23
09.08.23 - 15.08.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Нарисованные 5 звезд

Добрый день, дамы и господа. Наш отдых в данном отеле подошёл к концу и я наконец готов поделиться с вами впечатлениями от отдыха. P.S: минусов больше, чем плюсов. Основой нашей оценки будут следующие параметры: номер, территория отеля, еда, море и сервис.

1. Начнем с номера. На секунду представьте себе картину: вы отправляетесь в долгожданный отпуск, проведя в дороге в общей сложности 1 сутки (8 часов в плацкарте с температурой в вагоне +30 и 2 часа на самолете. Только вот полета мы ждали еще 12 часов, т.к. наш великолепный перевозчик с аббревиатурой RW почему-то решил никуда не спешить, но это вопросы больше к перевозчику, а не отелю). Но в глубине души вы знаете, что завершив это нелегкое путешествие вы попадаете в уютный номер, где сможете помыться и отдохнуть на мягкой кровати. Открывая дверь, что мы видим:

- грязь на зеркале с подтеками, похожими на давку прыщей;
- стеклянная дверь в душевую, которая тоже вся в подтеках и разводах, будто ее не мыли с момента установки в номере;

- душ, который вмонтирован в потолок, держится на честном слове. При прикосновении к нему осыпается штукатурка;
- пол в душевой комнате, на котором лежит песок.

- балконная дверь не закрывается до конца, из-за чего есть постоянная щель и не заглушаются звуки музыки с улицы.

- под чай в номере даже нет стеклянных кружек, только бумажные стаканчики на 150 мл.

- отвратительно грязный диванчик, на котором смесь крови, ржавчины, грязи и белой краски.
Вы можете мне сказать, что я докопался до мелочей и вообще, твои ожидания - это твои проблемы. А я скажу, что я имею на это право. Знаете, почему? Поэтому что этот отель позиционирует себя, как 5-ти звездочный и я жду уровня сервиса на 5 звезд. Забегая вперед скажу, что этот отель тянет МАКСИМУМ на 3,5. Его реальная оценка 3. Восторженные отзывы других посетителей отеля меня вводят в ступор, будто мы отдыхали в разных местах.
Давайте в категорию номера добавим еще пару пунктов - это телевизор и интернет. Хотите посмотреть телек вечерком перед сном? Ну, вы держитесь там, всего хорошего. Посмотрите 2 магазина на диване, 2 канала с российскими сериалами, которые наверное только в Турции и смотрят и 1 канал (мой самый любимый) - СПАС (без шуток, здесь есть этот канал). Теперь про интернет. Если вы прочитали этот отзыв перед прилетом или читаете из аэропорта, то мой вам совет - ищите турецкую симку с интернетом. Wi-FI от отеля - сущий кошмар. Даже просмотр мессенджеров станет для вас испытанием, не говоря уже о просмотре видео. Единственный выход для себя, который нашел - торренты. Скачивал фильмы размеров 1,5 гб в районе 2,5-3 часов. Ставил на ночь, либо при походе на пляж.

2. Территория отеля. В целом, компактная. Территория не зеленая, тень будет только под навесом отеля, либо возле бассейна возле лежаков. Есть 2 бассейна + «лягушатник» для маленьких детей. Рекомендую занимать места на лежаках перед завтраком, чем раньше, чем лучше. Потому что лежаков на всех не хватит. Лучшее время для купания - утром, перед завтраком, либо вечером после ужина. Заявлено 5 барных зон, где вам могут предложить напитки, начиная от воды и заканчивая алкогольными коктейлями. Внутри отеля большая зона лобби, где можно поиграть в настольные игры или просто выпить с друзьями. Там работает кондиционер, поэтому будет достаточно комфортно. Для любителей заниматься спортом есть теннисный корт, пляжный волейбол и баскетбол (площадку для баскетбола не встречал) + внутри отеля есть спортзал. Если хотите сходить в баню, то можно прогуляться днем по улице (шутка, в отеле есть баня, тоже можно попариться).

3. Еда. Еды очень много, работает по системе «шведский стол». Но есть одно «НО». Не вся еда пригодна для употребления. Скажем так, по ощущениям здесь работают на количество, а не на качество. Более того, еда максимально пресная на вкус. Салаты, любая зелень - максимально сухие, будто перед подачей на столы ее 2 часа держали на открытом солнце. Сосиски, колбаса, ветчина сделаны из чего угодно, но только не из мяса. Как будто поел покрашенной цветной бумаги. Я не знаю, как им это удается, но они умудрились испортить курицу. Понимаете? Продукт, который в принципе невозможно плохо приготовить они умудряются испортить. Мой топ продуктов для употребления: чай, кебаб из гриль-бара и картофельное пюре. Знаете, что у каждого 2-го человека в тарелке на любой прием пищи? Картофель фри) За ним в очереди стоят. Нет, не из-за того, что люди любят Фаст-фуд. А потому что это одно из немногих блюд, которое пригодно в пищу. К фруктам у меня вопросов нет, они все вкусные, за некоторым исключением (арбузы не всегда сладкие). По сладкому вообще отдельная тема. На выбор у вас более 50 видов выпечки и десертов. А есть можно круассан (без начинки), пахлаву и пару видов брауни. Всё))

4. Море. Самый главный и пожалуй один из единственных плюсов данного отеля, хотя заслуги отеля в этом нет. Средиземное море - это прекрасно. Идеальная температура воды, чистота моря, песчаный пляж (но не полностью, а частично). Из минусов пляжного отдыха:
- люди (да, просите, но я не люблю толпы людей на пляже). Идеально время для купания - утро и вечер. Во-первых людей меньше, во-вторых отсутствие жары. P.S: проблем с лежаками не было никогда.
- собаки. По пляжу иногда бегают небольшие стаи собак (5-6). Они не агрессивные, но сам факт немного расстраивает. Возможно, на вашем лежаке какая-то из собак провела ночь. А не песке, по которому вы ходите, она сделала «свои дела».
- безопасность. Речь об отсутствии спасателей. Немного пугает этот фактор. Да, я умею плавать. Но ситуации бывают разные.
- назовем это «Анапский вайб». По пляжу ходит местный парнишка и предлагает купить кукурузки или пива. Добавим сюда живодеров, которые предлагают отдыхающим прокатиться на верблюде или осле. Сразу возникает вопрос: зачем я приехал в Турцию, если в России то же самое?)
- места для отдыха в море. Речь про буйки и спасательные круги в море, где любой человек может перевести дух и поплыть дальше. Они все в морских водорослях и грязи. Неужели трудно 1 раз в неделю просто почистить их?
- песчаный пляж. Песчаный он наполовину. Зона отдыха в песке. При подходе к морю начинается мелкий камушек («галька»), которая тянется +/- до глубины в 1.5 метра. Не сказал бы, что это сильный минус, но отель подбирали с песчаным пляжем, поэтому не хотелось видеть ничего, кроме песка.

5. Сервис. Скажу честно, что к ребятам, которые работают в ресторанах и барах у меня нет вопросов. Одни оперативно убирают столы, вторые сверхбыстро готовят коктейли. А вот к персоналу, который занимается уборкой номера у меня куча вопросов. Представление об уборке лично у меня (базовое): влажная уборка, пополнение запасов шампуней, замена полотенец. Представление у персонала: да тут и так чисто, можно ничего не делать. Нет, серьезно. Зачем пополнять шампуни, которые закончились на следующий день. Зачем менять полотенца, которые СПЕЦИАЛЬНО были оставлены на полу, если их можно просто поднять с пола и повесить обратно на сушилку. Про подготовку номера для заселения я уже подробно расписал в первом параграфе, фото приложил.

Отдельно хочу упомянуть работу "гидов" от FUN&SUN. Могут помочь в решении любых вопросов с отелем, говорят на русском и турецком. Но вот осадочек остался после приобретения экскурсии. Покупали "Монстр Джет". Вам любезно расскажут о том, какие приключения вас ждут. Вам даже напишут список того, что нужно с собой взять, за исключением того, что вам будут впаривать по месту прибытия) Действительно, воду с собой брать нужно. Действительно, головной убор взять тоже надо, как и полотенце. А вот про коралловые тапочки, банданы и другое мы не скажем, а лучше на месте впарим вам по 10-20 баксов (скажу честно, дискомфорта я не испытал без всех этих приблуд). В целом, впечатления положительные, но из всего сета на 6 приключений понравились только рафтинг и сам монстр джет. За остальное просто переплатили и не получили удовольствия.

ИТОГ: этот отель тянем максимум на 3 звезды. До 5 ему еще расти и расти.

Десятерик Иван Николаевич оценил сервисы

Добавлено 22.08.23 13:41 (7 977 символов в тексте)

09:42 30.08.23

Уважаемый ИВАН НИКОЛАЕВИЧ,
Благодарим Вас за отзыв об отдыхе в отеле FUN&SUN FAMILY Life Belek. Мы стараемся учитывать все отзывы для улучшения качества сервиса и услуг отеля. Ваши замечания и комментарии были направлены соответствующим департаментам отеля.
С уважением, FUN&SUN FAMILY Life Belek.