Регистрация: 23.08.23
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2023
08.08.23 - 19.08.23

Проживание подтверждено документами

Отдых 8-19 августа 2023 года. Рекомендация по данному отелю и его особенности.

В отель Kata Poolside 3*попал практически случайно. Выхватил горячую путевку на 2-х человек менее чем за сутки до вылета. Особо выбирать было нечего, с финансами были проблемы, а отдохнуть хотелось. Но отзывы успел почитать. И знаете, при соотношении небольшая цена - качество данный отель это отличный выбор! На это есть три причины: место, доступ к пляжу, работа персонала. У многих отелей в данном месте практически нет территории кроме самих зданий отелей. Так и здесь, но построено разумно. Прямо на дорогу выходит ресторан отеля, где гости завтракают. В обед и ужин там полноценный ресторан с ориентированием на морепродукты и пиццу. Справа от этого административного-ресторанного здания идет дорожка в глубину от улицы. После здания небольшая парковка перед лобби отеля. Утыкаемся в небольшой пруд с огромными разноцветными рыбками и проходя мимо них заходим в открытое здание рецепшина (сбоку есть туалеты). Далее новый пруд (побольше) с другими рыбками, на нем стоит домик для массажа (в августе шёл его ремонт и помещение не работало). И здравствуй первый корпус отеля! Всего корпусов 2, они трехэтажные и сделаны в тайском стиле. Дорожка только с правой стороны от всех зданий. Идем вдоль стены увитой зелеными растениями. Проходим первый корпус и попадаем на территорию бассейна. Он средних размеров, имеет джакузи, водопадик и детский бассейн. Стоит 12 шезлонгов (ни разу в августе небыли заполнены и наполовину). Имеется пулбар, но думаю что и в высокий сезон он не работает. В бассейне бывали чаще ближе к вечеру или между поездками в обед. Очень даже неплохо. Далее идет второй корпус. Собственно за ним территория и заканчивается. На дорожку с корпусов выходят открытые балконы по которым попадают в свои номера. Перед и после бассейна на углу корпусов есть души. По центру корпусов деревянная лестница и отдельно подъем для путников с чемоданами. На этаж 20 ступенек.

Не знаю, почему нам повезло, но дали номер на торце 2-го корпуса (№ 2211) выходящий балконом на горы. Таких «торцевых» на каждом этаже по 2 с каждой стороны (бассейн – горы). Остальные номера все выходят вбок на другой отель. Будет возможность – бронируйте номера во 2-м корпусе на 2 или лучше 3 этажах выходящих на горы – вид супер! И в торцевых номерах балконы в два раза больше чем в других номерах. Реально можно играть в теннис. Если для вас важен вид с балкона - ни в каком корпусе не рекомендовал бы брать первые этажи. Ваш балкон будет выходить на стену оплетённую зеленью и находящуюся в паре метров от балкона. Но если вы планируете активный отдых и отель только поспать – то и первый этаж нормально. На каждом балконе стоит два пластиковых кресла и столик.

В номере: номера по потолку отделаны деревом, в тот же материал и цвет вся мебель. Кровать огромная, 4 подушки. Номера большие, комфортные. Между кроватью и столом с телевизором и балконом большие площади. Минимум 3 свободные розетки. В тумбе пустой холодильник. В отзывах читал, что жаловались на отсутствие полок под одежду – ерунда. Во всех столах, тумбах насчитал 5 выдвижных ящиков. Имеется набор: 2 бутылки воды, чайник, 2 стакана, 2 чашки с блюдцами, ложки. По 2 пакетика чая, кофе, сливок, сахара. Всё пополняли ежедневно! В гардеробе сейф, и примерно 8 вешалок, много места под чемоданы. В ванной: имеется сама ванная, что очень редко не только для отелей 3* но и 4* в Тайе. Что ещё редко встречается, но здесь есть – в душевой кабине есть верхний душ и вторая лейка на стойка регулируемая и снимаемая. Раковина, туалет, и краник со шлангом для подмыва. 2 стакана. Из расходников: два кусочка мыла, два тюбика шампуня, шапочка для волос, палочки для ушей. Гель для душа, зубные щетки и пасту нужно иметь свои или покупать. 2 больших полотенца, 2 маленьких, 2 полотенца для пляжа. Расходники пополняют каждый день. Для смены полотенец их нужно положить на пол в ванной. Пляжные полотенца меняли, если тоже положить на пол или по звонку на рецепшн, горничная приходила минуты через 3-4.

В Таиланде отдыхали много раз и в отелях разной звездности. Здесь персонал работает не по тайски, чувствуется отличная работа менеджера отеля по работе с персоналом! С 8 утра и часов до 17 постоянно что-то убирают, косят, носят, моют. Персонал очень дружелюбный и всегда готов помочь. Сам отель, несмотря на довольно низкие цены, содержится в прекрасном состоянии. Не смотря на влагу, ливни я нигде не увидел следов плесени. Блин, они даже уличные души моют с порошком. Впервые увидел, что бассейн убирают не с бортика, а работая прямо в нём. И не бегом-бегом, а тщательно. Официально бассейн работает в 8.00 до 20.00. Вообще отель очень чистенький и видно, что за мебелью, стенами, зеленью, и т.д. тщательно следят.

До заезда прочитав отрицательные отзывы по завтраку мы были готовы к голодной смерти. Но не случилось. Да выбор маленький и по Тайским меркам (маньяки-обжоры из Турецких отелей вам точно не сюда), но нормально позавтракать вполне достаточно. Я брал яичницу из 3 яиц (девочка которая готовит – просто чудо), жена – омлет, немного порезанных огурцов, помидоров, бекон. По стакану сока. Потом фрукты: арбуз и ананас. Далее пили кофе с блинчиками. Есть пара видов риса, сосиски и разное другое. Персонал ресторана очень положительный.

На территории отеля вай-фай отлично работает в корпусах (выдают пароль). В ресторане свой – на стене висит штрих-код подключения. Возле бассейна вай-фай слабый.

На Кате часто отели высокой звездности расположенные по центру бухты пишут, что до пляжа 4-5 минут – врут. Первую линию занимает отель Клуб Мед, через который пройти нельзя. Все отели возят на пляжи отдыхающих на машинах по временному расписанию. Наш же отель практически стоит на одном из 2-х выходов на пляж. Реально, пешком 5 минут. Очень полезное – рядом, налево от отеля 30 метров рынок еды. Там с обеда и до позднего ужина кипит жизнь. Пища, фрукты на все вкусы и не дорого. Перед рынком, на углу, обменник с неплохим курсом. Сразу справа от отеля есть турбюро. Иногда там сидит таец знающий русский язык (иногда его меняют женщины). Мы у него брали Сим-карты и он их нам помогал вставить в телефоны и подключить. Далее есть русский ресторан. Напротив отеля такси. Пользоваться не советую. На Пхукете такси это мафия держащая очень высокие цены. Проше скачать на телефон приложение Болт (типа нашего Яндекс-такси и довольно понятное) и ездить минимум в два раза дешевле. Но при заказе нужно отходить от стационарных точек такси.

Практически напротив отеля, через дорогу по пути на пляж, здание районной администрации. За ним на углу у пляжа есть Surf House - искусственная волна для серфенгистов. За клубом вход в небольшой муниципальный парк. Если вы занимаетесь спортом, то утром вам сюда. Отличные беговые дорожки, тренажеры.

Да, ещё один показатель качества отеля – в нем часто отдыхают европейские пенсионеры. По одному или парами. Одновременно с нами таких пожилых европейцев было человек 8. Да, ещё поняв, что нам с отеля нужно выезжать только вечером, сходили на рецепшн, пояснили ситуацию, доплатили 500 батт, и выехали не в 12 часов, а как нам было удобно.

В общем хороших отелей на Пхукете много. Ваш выбор зависит от денег, которые вы готовы потратить и планов на сам отдых. Я не часто хочу вернуться в отель, в котором побывал, но в данный отель я думаю ещё вернусь.

Логотип отеля

Вывеска отеля и его ресторана со стороны улицы.

Вход в ресторан отеля с улицы, справа проход к лобби отеля.

Ресторан отеля

Вид из ресторана на улицу

Большинство номеров имеют такие балконы и вид.

Вид на горы с торца отеля 2-й этаж.

Вид на горы с торца отеля 2-й этаж.

Рынок еды. Много, вкусно, не дорого. 50 метров от отеля.

Муниципальный парк возле пляжа. Беговые дорожки, тренажёры. От отеля минут 5.

Добавлено 23.08.23 11:24 (7 263 символов в тексте)

12:56 03.11.23

Здравствуйте!Брали ли у вас депозит?

17:17 08.11.23

Нет. Депозит в отеле отсутствует.

18:21 02.03.24

Спасибо, за обстоятельный отзыв. У меня вопрос про бассейн - он маленький или можно плавать?

06:39 03.03.24

Добрый день!
Он небольшой но плавать можно спокойно и от души.

07:01 03.03.24

Спасибо. Едем в конце апреля, обещают волны на море, поэтому бассейн имеет значение.

07:16 03.03.24

В период нашего отдыха тоже пляж практически всегда был закрыт (красные флаги). Иногда уходили в другой конец пляжа (направо) - там волны не большие и купаться разрешали. Или на такси ездили на другие пляжи, где можно было купаться. Хорошего отдыха!

19:39 04.03.24

Александр, как вообще Тай в августе? На Ката вроде бы волны сравнительно небольшие?

00:32 05.03.24

Павел в августе практически всегда были большие волны и купаться можно было только на одном краю пляжа.

22:15 10.04.24

Спасибо! А дожди шли часто ?

18:07 15.04.24

Александр, уходили в правый конец пляжа, это ближе к Карону который край?

03:50 16.04.24

Да Павел, в сторону Карона.

Все отзывы Александр (1)