Регистрация: 12.08.16
августе 2023

Как у Газаева про ЦСКА - для джентльменов с тросточками

Были в отеле полные 20 дней с 28.07.2023 по 18.08.2023.

Как-то сразу не сложилось. Приехали в 22.30 и нам объявили, что Анекс нашу бронь аннулировал. Часа 2 разбирались. Мы сходили в ближайший маркет - купили немного поесть и выпить. Потом заселили в малюсенький эконом номер без балкона, но с утра переселили в оплаченный стандарт без всяких доплат.

Турция как всегда была прекрасна!!! Отель тоже как всегда имел свои плюсы и минусы. Опишу мое видение с учетом ценовой категории отеля.

Плюсы:

1. Номер - добротный; техника (телевизор, кондиционер) работала; холодильник по просьбе принесли; душевая кабина хорошая - вода из нее не льется, как бывает в других отелях; мыльная пенка в пульверизаторах была; балкон малюсенький и днем постоянно солнце, но выходит на красивую улицу Лиман; кровати узковаты.

2. Уборка - жена сразу познакомилась с уборщицами и проблем ни с туалетной бумагой, ни с уборкой не было. Конечно же оставляли доллар.

3. Питание - вполне добротное для отелей такого уровня. Удивило, что даже в самом конце завтрака или ужина были продукты гриль. Мы обычно ходим под конец трапезы, чтобы не стоять в очередях, и в других отелях гриля, как правило, нам не хватало.

4. Расположение - прекрасное, дорога к морю (метров 500) доставляет удовольствие, если идти через улицу Лиман.

5. Территория - небольшая и очень много тени. Я за счет этого в этом году как-то и не особо почувствовал жару в Турции (у нас сейчас в Ставрополе +35 и гораздо тяжелее переносится).

6. Нет маленьких детей, что при небольшой территории отеля очень большой плюс.

Минусы (мое субъективное мнение) - ограничения, нет немного бардака, к которому мы привыкли в других отелях:

1. Бар - пиво, вино, джин, водка. Для меня и пива достаточно, но режим какой-то уж очень экономный. Ладно, что алкоголь с 11.00, но перерыв с 16.30 до 18.30. То есть во время послеобеденного отдыха бар работает, а проснулся - уже нет. Выходит при нашем обычном режиме пиво в баре есть с 11.00 до 14.00 и с 18.30 до 22.00, то есть в общем 6,5 часов. При этом дают один бокал (и иногда, если выпросишь, второй) в руки и даже доллар не помогает. Я не про то, что нужно постоянно употреблять спиртное, а как-то не хочется быть привязанным к работе бара (такого в других отелях не было - захотел пива и выпил). Пришлось в Мигросе купить 18 банок пива по

40 лир каждая. В какой-то из вечеров ребята за соседним столиком взяли каким-то образом по 4 бокала вина на человека. К ним подошли и пригрозили, что их больше в баре обслуживать не будут. В других отелях мы столы стаканами заставляли и никто и ничего. Мы же на отдыхе, который сейчас немало стоит.

2. Бассейны - тоже сплошные ограничения. Главный бассейн находится в зоне столовой и поэтому во время завтрака и обеда купаться нельзя. У меня жена любит перед обедом понырять, но в главном нельзя. Есть второй небольшой бассейн, но она там воду забраковала. Действительно, в нем очень пахнет хлоркой и иногда вода такая мутная, что даже дна не видно. Очистка бассейнов оригинальная, нигде такой не видели - за 20 дней один раз бассейн чистили, в промежуток времени с 18.15 до 18.30 из бассейна выгоняют и Али вручную разбрасывает хлорку в бассейны. Кроме того, на третий день пребывания случилось что-то с компрессором главного бассейна и его закрыли на 4 дня. Позже из-за забора отеля пошла вода, которая залила часть отеля (приезжала аварийка) и также частично попала в

главный бассейн. Ну и в самый первый день я на ступеньках входа в бассейн наступил на стекло. Благо вовремя почувствовал и порезался до крови, но не сильно. Принесли мне салфеток, доковылял до бара и залил водкой ранку. Обошлось без последствий.

3. Дискотека - весь день музыки нет, тишина (дневной санаторий), только во время ужина включают спокойную музыку, которая потом перерастает в дискотеку. При этом ставят современные западные песни, а народ то хочет "Ягоду-малинку" и т. п. За "малинкой" надо было ходить на ресепшен и просить "ягодку" у Музо, который не всегда соглашался с просьбами отдыхающих, но деньги за музыку не брал, хотя я предлагал. В итоге за 20 вечеров 5 были веселыми, остальные с редкими танцующими, за исключением последних 4-х, когда музыку вообще не включали под какими-то несуразными предлогами (судя по фильмам вечером даже в санатории под баян танцуют). А в соседнем отеле "Нар", который через дорогу и 3 звезды, зажигали каждый вечер по полной с самыми популярными песнями.

4. Разное - кроме двух проблем с главным бассейном еще горел мангал, который тушили огнетушителями, 3 раза в послеобеденное время отключали электричество в среднем на 2 часа, причем выборочно в соседних номерах было. Приходилось в самую жару "мучиться" в зоне бассейна и бара.

Приеду ли я в этот отель - вряд ли. Он не плохой, но для нас какой-то академический и скучноватый. При этом люди одеваются нарядно, как и в пятерках не видели.

Балкон с видом на улицу Лиман

Вечер в дружеской компании

Заселение в отель

На территории отеля

Игорь оценил сервисы

Расположение номер гриль много тени
Академичность бар дискотека бассейны
Добавлено 23.08.23 20:36 (4 886 символов в тексте)

10:11 26.08.23

Скажите пожалуйста, а полотенца под залог выдают? И ск.залог?

17:17 26.08.23

Не знаю. Мы полотенца покупаем. В этом году можно найти за 5 долларов.

Все отзывы Игорь (5)