Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отель очень понравился, брал завтрак+ужин; говорили брать...

Отель очень понравился, брал завтрак+ужин; говорили брать только «Все включено», но имхо — это чушь, когда в 2-х шагах есть старбакс, макдональдс(!) и магазин с соками 1л по баксу. Отдыхал с 6 по 13е.

Пляж в 20 метрах, набережная Наама Бей с кучей кафешек, рестаранов, шоу. Пляж закрывают в 7 вечера, ибо уже в 6 можно спокойно наблюдать мурен и скатов(!).

Риф так себе, мелкий, но рыбок куча, если пройти 3 пляжа вправо, там пляж какогото отеля, там прикольный риф и глубина метров 5. У охранника первый вопрос "ду ю фром ви шарм хотел", отвечаем "ес" и спокойно плаваем)

Кстати, у какихто соседних отелей нет выхода к морю, и они ходили через нас, каждый раз на входе их обыскивали и пропускали через металлодетектор. Сказали, что взамен, нам можно пользоваться их бассейнами) впрочем мы не проверяли.

Завтрак по системе все включено, на ужин напитки по 2 бакса, но на ужин режут арбуз, бери сколько хочешь)

Завтрак вообще так себе, легкий: блины, выпечка, яйца; я брал только круасаны и пару раз ходил компот доливать, компот кстати ужасный.

Ужин, ммм, я выползал оттуда, каждый день курица или свинина, макороны, рис, картошка, куча салатов. Бери сколько влезет, подходи снова тарелку наполняй)

Хотя, еслиб знали, что рядом есть макдональдс, брали бы путевку без ничего. Макдональдс просто супер, бигмаки реально как на картинке, а не наша вареная московская чушь из микроволновки.

Номер хороший, ночью спали только под одеялами, ибо кондиционер. Убирали каждый день; мы правда по баксу оставляли на телике, а те кто не оставлял бегали на ресепшн и жаловались, что им мусор не выбросили)

Номер дали на 1м этаже, сначала расстроились, на 2-м всеткаи балкончик) но с утра выбежав из номера в бассейн, поняли, что первый этаж лучше всего.

Бассейн, правда, закрывают в 7 вечера и фигачут в него хлорку; почему это нельзя делать часа в 3 ночи?

Насекомых не видели, да и как!? вечером проходит чувак с какойто дымящейся фмгней и обрабатывает деревья и газон; ужас! люди в бассейнах плавают, а он этим дихлофосом фигачит. вообщем, главный минус отеля.

Вообщем, оценки:

Отель: 4. //В последний день нас выкинули из номера в 10 часов, хотя проплачен до 12.

Питание: 5. //Тут нареканий нет, реально выползал из столовой с набитым животом. Кстати, знакомые с AllIn спокойно тащят тебе компоты)

Сервис: 3. //Бассейн закрывается в 7 вечера и этот чукча с дихлофосовой пушкой, номер убирают за чаевые, выселили за 2 часа до проплаты номера. Сейф часто глючил.

P.S. Да, я засланный казачек из Интуриста; Первые вопросы которые задал наш гид Хани, были — "Нравится ли вам номер? Все ли работает? Как кондиционер". Номер супер, скорее всего в ноябре поеду в этотже отель.

Те кто ехал другими компаниями, все как один — "Номер чушь, отель отстой, больше сюда ни ногой". А что вы хотели:? Отель завязан с Интуристом) Гид Хани постоянно готов помочь и поболтать.

Экскурсии тоже супер, но Хани часто темнит, чего-то не догаваривая) соберетесь на каньон — берите коралловые тапки; и уточните про квадрациклы (!), свободное катание или нет, у нас получилось катание по цепочке, хотя общел свободное, да еще и шлемы заставили напялить.

На пляже экскурсии, конечно дешевле на 10-15 баксов, но можно попасть с какиминить испанскими гидами, не пельмеша по-русски.

Вообщем, спасибо Хани, классный чувак) а вот второй гид Омар, конкретный ... , другого слова нет.

Ладно, смотрите фотки)

Доисторический телик

Бассейн

Лежаки

Еще пляж

Добавлено 18.08.10 19:39 (3 384 символов в тексте)

01:13 19.08.10

Да ну вас, ей Богу!!! Ну какие ещё туроператоры там????! Этот отель продаёт только Интурист и больше никто. И что же за люди от др. компаний, какие были недовольны?)))) а про металлоискатель это просто смех))) где, на пляже??? если вы любите еду из макдональдса, то разговор про питание в отеле вообще не уместен тогда))) И сами работники турбизнеса. а в частности гиды Интуриста. с которыми я там общаюсь в поездках сказали мне "куда тя чёрт понёс то? это же отвратительный отель у нас". есесственно они не могут это сказать обычным туристам. Я не ругаю Хани, но за то что он не стал помогать мне менять номер(из-за того что я дружу с гидами конкурентами его чтоли) я напрочь его отказываюсь вспоминать. Он нормальный, но гнилой чел реально оказался.