Регистрация: 06.09.15
июле 2023
28.07.23 - 11.08.23

Хороший отель в центральной части Паттайи

Отдыхали с мужем в данном отеле две недели, основная часть отдыха пришлась на первую половину августа.

Мы в Паттайе далеко не первый раз, где находится этот отель и как выглядит, уже знали. В общем и целом, наши ожидания и реальность практически совпали, поэтому отзыв будет в нейтральных тонах)

Расположение:

в центральной части Паттайи, ближе к северу, удобное для всего: шоппинг, развлечения, кафе, массажные салоны, транспорт (туки-сонгтео) - всего много и рядом.

Сам отель без территории.

Бассейн на крыше - чистый, комфортный, нам понравился (фото прикрепила). Время работы с 7.00 до 20.00. Большой плюс - не было мух.

Парковка:

внизу отеля, разметка мест удобная, места достаточно и для байков, и для машин, есть минус - видеокамеры только снаружи, въезд-выезд, внутри парковки ни одной нет, висит объявление, чтобы личные вещи не оставляли. Охранник сидит у входа в отель, так что тоже видит только въезд на парковку, что происходит внутри, нигде не фиксируется.

Номер:

мы бронировали студио, с маленькой кухонькой, в реальности номер такой же, как на фото на сайте отеля. В шкафу сейф, вешалки, два зонтика (я пользуюсь от солнца)). Мебели (шкафов, стульев, столов) более, чем достаточно, все в хорошем состоянии. Кровать большая, удобная, постельное белье всегда свежее, хорошее. Холодильник, микроволновка, плита, посуда, чайник, набор для чая-кофе, фен - все есть, техника вся чистая, рабочая. Освещение, светильники - тоже все работает, света для чтения достаточно. ТВ - нашли два российских канала, но почти не смотрели, сам тв хороший, все работает. В ванной комнате отдельно душевая и ванна, полотенца хорошие, меняли каждый день, шампунь-гель-мыло-шапочки-ватные палочки пополняли регулярно, также клали два набора зубная щетка-паста. Минус - в нашей ванной комнате не было крючков и вешалок для полотенца у раковины и у душевой кабины, не было полочек для принадлежностей, это неудобно.

Балкон:

большой, чистый, с сушилкой для белья, с деревянным столиком и двумя креслами. Плюс - блок от кондиционера расположен снаружи и далеко от самого балкона, не мешает ни шумом, ни горячим воздухом.

Звукоизоляция:

нам достался тихий номер, и с соседями, можно сказать, повезло. А так, звукоизоляция, как и во многих отелях, не очень.

Завтраки:

в этой сети отелей всегда приличные завтраки. Время с 6.30 до 10.00. Сразу скажу, что если прийти в 6.30, то не все блюда будут готовы, а вот к 7-ми уже все в наличии. Как правило, три вида супчиков, постоянно мисо-суп, остальные меняются; фрукты ананасы-арбузы всегда, третий вариант меняется - дыня, папайя, глаз дракона; выпечка - круассанчики, кексики, слойки с повидлом; всегда несколько видов горячих блюд (с курицей, свининой, рыбой), разные гарниры, нарезки, сосиски свиные и куриные, яйца, омлет, салаты, овощи, соусы, хлопья, йогурт - все в достаточном ассортименте, хорошего качества. Некоторые блюда постоянные, некоторые каждый день меняются. Напитки, как везде, чай, кофе, молоко, напитки из концентратов. Для трешки завтраки более, чем достойные. Столовая большая, чистая. Прикрепила несколько фотографий.

Уборка:

каждый день, достаточно хорошая, постельное меняли почти каждый день.

Полотенца для бассейна и пляжа:

на рецепшне, под роспись в журнале, меняйте хоть весь день)

Персонал:

в большинстве своем, вежливый и отзывчивый, за редким исключением. За две недели только пара невежливых сотрудников попалась, и то, они потом сменились, остались только вежливые. Минус - некоторые сотрудники постоянно кашляют, а масок не носят.

В холле есть весы, пригодится для взвешивания багажа, 10 батт.

Минус отеля:

так как отель расположен на шумной сойке - с одной стороны шумное кафе, с другой почти напротив круглосуточный бар розовых фонарей - а шумоизоляция отеля так себе, то и в номерах все это слышно, поэтому балкон открытым не оставишь, а если вы очень чутко спите, то звуки (музыку и визги из бара розовых фонарей) будете слышать. Но это минус по сравнению с отелями на тихих сойках.

Гости отеля:

вот здесь никакой определенности, все подряд: и тайцы, и китайцы, и разные европейцы, и русскоязычные гости, и индийцы, и арабы, кого только нет)

И по одному, и парами, и семьями с детьми, и компаниями, и с подружками с розовых фонарей, разных возрастных групп, в общем, в наличии все варианты гостей))

В общем и целом, отель рекомендую, особенно для тех, кого устраивает отель без территории на шумной сойке.

Всем прекрасной погоды и хорошего отдыха в славном городе Паттайске))

RINIA оценила сервисы

Добавлено 24.08.23 11:50 (4 505 символов в тексте)

11:54 01.10.23

Здравствуйте, Ирина, подскажите, сим карты где брали тайские, если пользовались?

12:54 01.10.23

Добрый день! В аэропорту сразу взяли одну тайскую симку с интернетом, с нее раздавали интернет на второй телефон. В Паттайе взяли вторую симку без интернета только для звонков. В прошлом году сразу брали две симки с интернетом в аэропорту по акции, но в этом году они были без акции, а в два раза дороже)

13:00 01.10.23

В отеле вайфай был хороший, ловил везде, тайские симки брали, так как активно пользовались телефоном вне отеля)

14:10 15.01.24

Подскажите, как море в июле?

14:54 15.01.24

В Таиланде круглый год море замечательное, я не заметила разницы между летом, осенью, зимой и весной. Была во всех месяцах, единственное, в мае было горячее по ощущениям из-за жары.

Все отзывы IRINA (6)