Регистрация: 30.08.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
10.08.23 - 23.08.23

Хороший семейный отдых для европейцев

Я была в Турции несколько раз в разных отелях: в Белеке, Кемере, теперь в Гейнюк добралась. Есть с чем сравнивать напишу все как есть.

Чтобы я выделила - это шикарную территории отеля, где все в соснах, вид на гору с моря. Это не люкс отель, к которым привыкли многие русские, но очень достойный отдых для семей, которые любят селиться не в номерах, а уютных домиках. Семейный 2-х комнатный номер для семьи из 2 взрослых и 2 детей очень удобный. Для взрослых отдельная 2-х спальная кровать с очень удобным матрасом, закрывающаяся дверь, телевизор, кондиционер, шкаф. Для детей 2 дивана, стол, шкаф, сейф, мини-бар, телевизор и душ с туалетом. Мини балкончик в сад с веревками для сушки. Почему я пишу, что это идеальный отдых для европейцев, т.к. пол отеля занимают французы и именно благодаря им весь персонал работает не за чаевые, а за зарплату. Вы можете не оставлять чаевые за уборку, но она каждый день будет качественной, вовремя пополненный мини-бар, в ресторане всегда свежевыжатый апельсиновый сок, а не за дополнительную плату. Сок, воду, вино, пиво вам всегда принесут просто так и накроют на стол и вовремя все уберут. Единственное, не всегда были тщательно вымыты стаканы под воду. Зал в ресторане поделен на несколько зон, поэтому нет толкучки и мест всегда всемм хватало. Есть детская зона с кашками, молоком, йогуртами, отварной пищей. Каждый день была и рыба и мясо и фрукты. Морепродукты были не так часто как хотелось бы. По поводу баров они работали круглосуточно, как и в снек баре всегда была еда: гамбургеры, картошка фри. Днем наливали больше смесь, чем настоящие коктейли, но к вечеру все по серьезному. И алкоголь оригинальный и наливают его от души, не жалеют. Персонал говорит в основном на русском, английском, французском. Есть отдельный аниматор для французов, который проводит с ними угадай мелодию, вечернее живое пение. Для русских это мини-клуб по возрастам 1-3, 4-6, 6-12 + детская площадка и мини-горки. Хорошо, что детская зона проходит через отельный вход, Мы честно говоря ни разу не оставляли детей там для занятий, поэтому не можем оценить качество работы с детьми. Но ходили туда многие. Я бы предпочла больше присмотр именно на территории где детская площадка+аква горки и тарзанка. Мне это было бы более актуально. Горки очень простенькие, дети на них быстро накатались, поэтому поехали в land of lagends (1ч10мин езды от отеля). Беспроигрышный вариант для детей. Каждый вечер было мини-диско для детей, аниматоры и дети танцевали все уже хорошо известные нам танцы. Это хорошо, дети довольны. Были вечерние шоу программы, но я видела только 2 с танцорами с белым и черным лебедем, конкурс пар и вечером приехали 1 раз настольные игры на координацию. Все пришли поиграть и взрослые и дети. Ростовые куклы детям запомнятся надолго: гигантские медведи, angry birds, минни и др. Хороший получился вечер. Были так е и дискотеки. Было 4 вида аэробики: йога с утра, в бассейне на велосипедах и 2 простые. Мальчик вел веселее всех.

Мы жили очень удачно около центра событий: ресторан, бассейн, магазинчик, море - все в очень близкой пешей доступности очень удобно. А вот те, кому достались стандартные номера, а не домики, жили гораздо грустнее, т.к. это почти у ресепшена и далеко ходить. Домики разбросаны по территории. Так что при прочих равных выбирать именно домики, но не комнаты.

Что отличает этот отель от всех остальных где я была. Это наличие бесплатной прачечной, где сдаешь вещи пакетом и получаешь обратно подсушенными. Это просто находка!!!! И с детьми это незаменимый сервис! Спасибо за эту возможность.

Еще с нами был дедушка пожилого возраста, официанты каждый раз сами предлагали и доносили его еду до столика. Такого я тоже ни разу нигде не видела, уважение к пожилым (не за чаевые). Маленькие ложки в свободном доступе всегда (а то в других отелях их специально прячут, чтобы пользовались услугами официантов).

Почему я не ставлю рекомендовать этот отель, потому что понятие сервиса для всех людей очень разное. Кому-то надо сидеть на месте у бассейна, чтобы приносили все на подносе и минимум телодвижений для хождения по территории как в Mega Saray. Кому-то более привлекателен именно природный семейный отдых, а не золотые ложки. Французы говорят, что этот отель напоминает им юг франции, где они любят отдыхать. Мне отель больше всего напомнил Хорватию с теми же соснами.

Теперь немного про окружение. Можно пешком 1,5км дойти рядом с отелем до торговой улочки и аптеки с русскоговорящей женщиной, еще подальше до центра Гейнюка с небольшими моллами, такси и обменником валюты. Прямо у отеля есть автобусная остановка до Кемера. Всего 10мин. 25лир. Поменяйте деньги и в путь. Автобус КА07, если в центре совершить пересадку на ТА08 на противоположной стороне улицы, то фожно доехать до Фаселиса, до местной достопримечательности с античными развалинами и красивой бухтой для купания. Автобус приезжает прямо ко входу. Вход 220лир. Можно так же добраться на такси напротив отеля, можно арендовать машину за 60$ у Тамиля, можно у него же взять машину с водителем для индивидуального посещения. Я брала машину в аэропорт, так же с русским мальчиком Виталием ездили в Termissos за 220$, куда не везут турагенты (или везут за 700$ индивидуально). Так что обращайтесь к Тамилю он говорит по-русски, можно договориться и машины и водители очень хорошие.

А вот компания Anex меня честно говоря разочаровала. Турагент Башир всегда пытался поставить на деньги. У него любой выезд был дороже, чем у окружающих, бесплатный выезд в Анталию тоже был испорчен, т.к. планировалось завезти нас в Кожу и мех, потом уже в Mall of Antaliya. А нам в программу без спроса добавили еще и ювелирный магазин. И возили не на одной машине, как это делал Fit Holliday (Pegas) в прошлое наше посещение Турции. А сменили нам 4 машины в точках. Что очень неудобно. В итоге почти нигде не успели где хотели. Т.к. план был в Декатлон еще заехать, в аптеку и побольше времени в молле провести за покупками (там кстати самые адекватные и фиксированные цены на одежду). В следующий раз только на такси такую поездку. За аквапарк, в который не поехали 2 людей, деньги нам конечно же тоже не вернули (а это 99$ взрослый и 75$ детский). Организация тоже подкачала, т.к. долго организатор на месте получал бумагу, потом менял на браслеты, потеряли час на сбор людей из отеля и час в ожидании браслетов. В следующий раз поедем от Пегаса или арендуем машину, т.к. там нам сразу дали билеты, которые можно было в кассе обменять на браслеты и было куда быстрее.

Итого отель по природе шикарен, до Кемера рядом, до Анталии час. Кто любит люкс ехать не надо, тут нет золотых стен и дворцов как в Белеке. Но хороший качественный отдых обеспечен.

И еще на территории отеля живет Игуана Армандо. Очень многие приезжают увидеть ее снова. Есть кошки, ночью видели ежика. Иногда приносят попугаев. В море есть кусачие рыбки, если долго стоять на 1 месте, есть отдельный вход с пирса и специальный для пожилых или инвалидов, минуя гальку. Есть понтоны в море, на которых можно сидеть и нырять, водный прокат. Море понравилось чистое, теплое и прозрачное. Можно ходить без спец тапочек, но лучше в шлепках тк камни нагреваются. Лежаков хватает, но лучше занимать с утра и на море и у бассейна. Смена пляжных полотенец как обычно. В номере меняют каждый день, даже не кидая на пол.

Бассейны

Развлечения и спорт

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

Для детей

Ольга оценил сервисы

природа номера персонал прачечная анимация алкоголь отсутствие чаевых
не люкс немного уставший отель далеко до Анталии
Добавлено 24.08.23 12:00 (7 301 символов в тексте)

12:29 26.01.24

Добрый день! Может у Вас осталось фото вашего номера, у нас дети большие, и хочется понимать, какие именно спальные места получим, спасибо. Буду признательна, если сбросите на почту radavam@bk.ru

Все отзывы Ольга (13)