Регистрация: 06.06.12
августе 2023
14.08.23 - 22.08.23

Хороший отель

Только что вернулись из отеля. Решила сразу написать, потому что перед поездкой всегда стараюсь почитать и морально подготовиться к различным "сюрпризам"))) Читая отзывы про этот отель, смутило, что практически нет отрицательных... Поэтому ехала с некоторой настороженностью)))

Заселение и номер: Мы приехали в отель к 21.00 Ужин заканчивается в 21.15 Нам сразу предложили поужинать, а потом только заниматься заселением. Обычно к концу ужина уже все "самое интересное" разбирают. Здесь приятно, что даже за 15 минут до окончания ужина, если что-то заканчивается, то сразу пополняют. Поэтому на протяжении всего пребывания ни разу не столкнулись с тем, что нам чего-то бы не хватило.

Нам дали 420 номер. Он выходит на соседний отель. С балкона видно гору. Мы сразу предупредили, чтобы нам не давали на сторону, где есть места для курения, потому что боялись, что запах будет подтягивать. Под нами точно не курили, да и этаж четвертый))) В здании есть 2 лифта, поэтому сложности подняться не будет. Номер чистый. Все работало (сразу проверили). Лейка в душе прикрепляется к потолку (в руку не возьмешь), а у нас еще и вода текла не вниз, а на стену. Попросили заменить (волосы длинные, с таким направлением воды не промыть), сразу пришел мастер, и поставил новую. Все потом отлично работало. Напор сильный, вода всегда есть. Если уж совсем искать к чему придраться, то был порван тюль, и подтекала вода из душевой кабинки. Тюль за шторой не виден, а для душевой взяли еще одно полотенце для ног.

Если кому-то нужен отель с анимацией, то это не сюда. Отель маленький. Но для нас - это было только плюсом. За все время пребывания (8 полных дней) была одна дискотека. Пожилой дяденька пел некоторые песни или музыку ставил. Но изюминкой дискотеки стал совместный турецкий танец сотрудников отеля и отдыхающих. Короче, получилось очень весело. Но танцующих было мало. Но это от людей зависит...

К персоналу претензий нет. Отдельно хотим отметить бармена Исмаила. На ресепшене обычно чередовались Осман и помоложе парень (не спросила, как зовут) Осман, хоть и душнил иногда, но все просьбы всегда выполнялись. Попросили дать дополнительно простыню укрываться, потому что покрывало вафельное для меня жестковато. Без разговоров дали.

Вода при заселении в холодильнике в бутылках. Потом можно только в кулере набирать. Мы про это знали, поэтому взяли свои спортивные бутылки и их пополняли.

До пляжа 5-7 минут (зависит от темпа). Лежаки свободные есть и около бассейна, и около моря. если, конечно, нет желающих просто занять место и не прийти))) Пишут, что убитые. Нам как-то сломанные не попадались. Наши матрасы на пляже голубые))) Рядом лежаки других отелей. При нас никого с других лежаков не гоняли, но имеют право, если гости другого отеля попросят. На пляже есть душ, кабинка переодеться и туалет (но его открывают где-то около 10 утра). Бара у нашего отеля на пляже НЕТ. Полотенца пляжные мы брали свои. Можно арендовать в отеле. 1S, кажется. По пляжу ходят продавцы кукурузы (1S). Отдельно хочется отметить Серкана, он еще и споет))) Его сразу издалека слышно.

Самая первая линия у моря - это платные лежаки. Они посимпатичнее бесплатных. Заход в море пологий, но потом быстро глубина. Спокойно ходили без специальной обуви. Рыбки плавают. Но кусают только тех, кто стоит, и почему-то предпочитают мужчин...

Массажем мы не интересовались. Поэтому ничего сказать не могу.

Рядом с отелем начинаются торговые ряды, напротив банкоматы и почта. Недалеко Мигрос.

Мы свой отдых сами планировали: сходили в Райскую бухту (час быстрым шагом), можно еще немного в гору пройти - там потрясающие виды; в другой день поднялись на гору с флагом (2 часа быстрым шагом до вершины через поселок Кириш), а спустились (час) уже в Кемер. Там прошли по магазинам и на автобусе вернулись (1S с человека, можно лирами - 25) В среду приезжает базар (вещи, сладости, чаи и т.д.) за дальним большим Мигросом встают. Но он разочаровал: цены высокие, сам базар в 2 раза меньше, чем в прошлом году.

Про еду писать особо не буду. Тут на любителя, кто что ждет. Нас все устроило. Два раза был язык. Курица каждый день. Один раз была на гриле. Отмечу, что за все время пребывания, ни разу не попалось что-то несвежее. Все вкусно. Попалось плохо промытое яблоко, так менеджер потом все проверил с салфеточкой и подошел отчитаться))) Хотя про яблоко я ему сказала, объясняя зачем я его из столовой выношу. Без претензий и наездов. Очереди в столовой возникали только в момент открытия (обед или ужин), но они и быстро заканчивались. Столов хватало.

Нас отель полностью устроил! Дополнительно денег мы не давали, но никто их и не просил.

Но если со всеми с улыбкой, то и к тебе так же будут относиться.

Алена оценила сервисы

Нет анимации и громкой музыки. Спокойный и чистый
Вода только в кулере. Хотелось бы в бутылках. Платные пляжные полотенца
Добавлено 24.08.23 13:10 (4 701 символов в тексте)

21:43 02.09.23

Здравствуйте. А что за райская бухта и куда идти? подскажите пожалуйста.

21:54 02.09.23

Из отеля налево до конца поселка, потом немного вдоль трассы. Перед тоннелем дорога уходит налево. По ней все время прямо. Выходит к Райской бухте. Местные там отдыхают. Туристов на кораблях привозят покупаться.
Если пройти по тропе вдоль моря, то есть ещё бухточка. Очень красивые виды

17:13 04.09.23

, спасибо

20:43 27.01.24

Алена, подскажите, акая ситуация с алкоголем? Какой ассортимент (кто-то пишет, что крепкого нет), на обед/ужин официанты наливают или самим надо брать? Ограничения по количеству есть?

20:52 27.01.24

Крепкий алкоголь есть, но я его не пью, не могу ничего сказать. Вино красное, белое, пиво. За алкоголем надо самим идти в бар ( там все в шаговой доступности). Ограничений не было.
Правда мы "ведрами" и не пили... Если только кто-то совсем границ не чувствует, тогда это ограничение только для безопасности окружающих будет))) Знаю, что коктейли делают.
Нас и наши предпочтения бармен сразу запомнил, что приятно)))

Все отзывы Алена (7)