Регистрация: 18.08.10
Отзыв об отеле Lara Agrigento (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Здравствуйте!!! Только вернулась с недельных каникул...

Здравствуйте!!!

Только вернулась с недельных каникул с Турции! Сразу скажу, что отдыхаю часто, но только первый раз в 3*, отель выбирали из соображений экономичности, потому-что два дня из семи планировали провести в Стамбуле. Главным условием при выборе было: наличие собственного пляжа и близкое расположение к аэропорту. Еще меня удивило отсутствие крайне отрицательных отзывов, чего с избытком хватает даже на хорошие отели! Но, побывав там поняла почему - там мало русских! Что совсем не огорчает! Об отели: Расположен на возвышенности, и до моря доведут вас 186 ступенек(наша соседка посчитала :-)), но как описывали в отзыве "15 минут на спуск" - это уж я не знаю как ползти надо!!!! Пляж: платформа деревянная с покрытием на ней стоят шезлонги, вход в море представляет проход между платформой и площадкой с душем около 2 метров, но места хватает, очередь не стоит! Дно очень хорошее, один песок, и глубина позволяет находиться в воде детям и не умеющим плавать, и заходить давольно далеко. Вообще, пляж расположен в бухте(если правильно назвать), напротив приплывает много яхт с туристами, так как за "углом" красивый водопад. Вообще, вид неописуемый!!! хоть с номера, хоть когда спускаешься по лестнице, или лежишь на пляже!!!!!!

Питание: Я бы сказала скудненькое на завтрак, но опять же с чем сравнивать! Если учесть, дешевизну путевку, но сразу все встает на свои места! И, опять же все свежее и вкусное, голодным точно не останешься!!! Ужин накрывали каждый день на террасе(про вид уже молчу!!) я бы сказала даже очень разнообразный! Горячего блюд шесть-семь, закуски, салаты, десерты. То есть было все! Единственное, вода, ее нет бесплатной вообще в отели, и, конечно, дороже в 3 раз чем в магазине. Но, выход есть: на ужин мы ели с десертами арбуз, а в номер воду покупали в магазине, лучше в тех что подальше от отеля(только, естественно, проносить тайно, сумки не проверяют).

Все номера имеют вид на море!!! Номера небольшие, и убранство у них, естественно, не дорогое, но все работало, и место хватало! Правда, меня немного напрягало, наличия разваленного белья в коридорах, когда горничные начинали убираться, опять же это, наверное, признак "трешки" - не напрягаются на счет эстетики! Очень хорошая турецкая баня и, особенно, массажисты! это без иронии(есть с чем сравнить) руки сказка! У меня был Гульхан, могу ручаться! Очень профессионально, в прямом смысле улетаешь!!!! Кроме комплекса в начале отпуска делала еще медицинский массаж. Дорогариваться лучше сразу с ними(можно поторговаться), потому, что если будете через переводчика Асель, цена сразу подниматься!

Анимации нет в принципе, если только смотреть торжества с балкона, которые организуют турки: свадьбы, обрезание... Это та же экскурсия "Турецкая ночь", только бесплатно!

Подведу итог: Вид шикарный, персонал не докучат, рецепшен русский практически не знает, но изъясниться можно. Короче, очень хороший отель! Не пожалеете! Я с удовольствием туда еще раз вернусь!

Добавлено 18.08.10 22:18 (2 966 символов в тексте)