Регистрация: 23.08.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
мае 2023
03.05.23 - 10.05.23

Идеальный отель для семей с детьми.

Есть нюансы, на которые можно обратить внимание для доработки, но они не критичные совсем (это из серии - если хочется к чему-то докопаться :))

Трансфер из Шарджи занял примерно 1,5 часа, выбирала этот аэропорт прилета, чтобы быстрее, но ребята, кто ехал из Дубаи, назвали примерно это же время, так что, видимо, без разницы (разница в том, что в Шарджу летает только лоукостер Air Arabia, а в Дубаи много разных авиакомпании и более комфортных, в том числе).

Приехали в отель в 9.10-9.15 примерно, я и дочка 6 лет. Ночь в самолёте была бессонной из-за нон-стоп плачущего грудного ребёнка, а кофе утром в аэропорте купить не удалось (из-за Рамадана все было закрыто, работало лишь по вечерам, магазины в том числе).

В общем к ресепшн я пришла на последнем остатке энергии и, когда мне сказали - «Заселение с 15.00, но мы, скорее всего, сможем пораньше, в 13.00 оденем браслет для обеда» - слёзы закапали у меня из глаз (вот такая тонкая душевная организация, сложно было проконтролировать). Жарко, без сна, куча вещей, ребёнок, который требует внимания - короче, я слабак:-)

Но девушка на ресепшн, Наиля кажется зовут, она пошла навстречу с пониманием сделала все возможное, нас заселили уже в 10.15! Хотя по факту я понимаю, есть же правила (но эта мысль не помогала чувствовать себя бодрее).

Номер супер, у нас был superior с частичным видом на море и со стороны стройки - вообще не мешало, плюс дали второй этаж, было уединённо, и я рада, что не вид на бассейн, где вся движня.

В номере есть все необходимое, полноценные 5 звёзд - халаты, тапочки, куча полотенец, в ванной пушистый коврик для ног, косметические принадлежности (даже ватные диски и палочки), лосьон для тела и тп Только зубного набора не было, но нам и не надо было, взяли своё ну и привычную косметику. Хотя диски-палочки пригодились и их каждый день пополняли на уборке. Кровать очень удобная, белье приятное, подушки комфортные, шторы total black - спали сладко))

Уборка, повторюсь, каждый день. Запомнила Rahul, который очень доброжелательный, без вопросов давал больше воды (в виде комплимента от отеля на день 2 бутылки, но мы просили и давали больше), и сама уборка супер, приходили каждый день как в новый чистейший номер)) Rahul, спасибо!

Питание:

Хороший шведский стол, в отличие от турецких, много моно-блюд без кучи специй и соусов, всегда есть чем накормить ребёнка или себя, с точки зрения правильного питания. По два вида супов на обед и ужин, разнообразные виды мяса, рыта, морепродукты, овощи, мой любимый хумус всегда был, pasta station, где готовили при тебе пасту с чем хотелось (добавки на выбор). По утрам eggs station)) даже можно было заказать пашот, очень вкусно с вафлями и беконом.

Вот, кстати, замечание - все фрукты всегда в виде кусочков, не было яблок целиком и бананов, например, и всегда одни и те же. Арбуз спасал ситуацию, мы его брали на пляж в качестве перекуса - до обеда можно взять только мороженое и только ребёнку, а между обедом и ужином в 17.00 у бассейна так называемая «закуска» - один раз попробовали, давали треугольные кусочки тостового хлеба, между ними что-то типа майонеза. Вот это уж не 5 звёзд точно, это прям провал, тогда лучше ничего, чем это.. короче приходилось придумывать, чем накормить ребёнка между шведскими столами, это чуток напрягало.

Детский клуб - восторг! На каждый день расписана программа (кроме понедельника, выходной), детт и пиццу пекли и печенье готовили, и вечером просмотр мультиков с попкорном (не телевизор, а как в кинотеатре большой экран). И чудесная детская площадка около клуба на открытом воздухе с песочным покрытием и в тени, под начесом, где можно было играть в любое время. Воспитатель Юлия очень хорошо ладит с детьми, дочка от неё было в восторге и спешила всегда в клуб, еле удавалось увести на море. С точки зрения развлечения детей все продумано и безопасно.

Так как были в Рамадан не было детских дискотек, музыки около бассейна и вечерней движни, чему я была очень рада, максимально спокойно, народа не много. В последний день отдыха Рамадан завершился и отель наполнился иностранцами, местными арабами, музыка около бассейна, полные бары с кальянами по вечерам..

а так вообще много русских (большинство), мы легко знакомились и общались с разными классными людьми, у дочки всегда рядом были подружки-друзья, контингент очень хороший (за крайне редким единичным исключением, привет историчной блондинке в стрингах, которая постоянно всем была недовольна и орала на своих дочек). Но это, скорее, смешной персонаж))))

Хочется выразить благодарность нашему экскурсоводу, который тоже сыграл немаловажную роль в нашем отдыхе. Провёл все экскурсии на ура и сделал нам былеты дешевле чем на кассах. Его контакты: +971569027453 ВКонтакте @renat_uae В общем все была на высоте. Рекомендую

В день отъезда трансфер был назначен на 13.50, но нам сказали все «плюшки» заканчиваются в 12 и пообедать уже можно только платно (шведский стол на двоих 300 дирхам, это примерно 7 тысяч рублей). Как правило в отелях (тем более за такую стоимость) идут навстречу и разрешают поесть перед отъездом, но тут прям категорично. Я попросила хотя бы дочку супом накормить и мне вынести тарелку куриного супа для неё, спасибо и на том. Хотя, с учётом того, сколько еды на шведском столе пропадает, вряд ли бы они обеднели, пустив нас на него последний раз. Но и за суп спасибо, конечно.

Кстати, браслет у меня не срезали после чек аута, мы могли пойти туда без проблем (на входе номер комнаты в обед не спрашивают), но я слишком честная и поняла это в последний момент :-)))

В целом, отдыхом тут мы довольны, океан прекрасен, вода прозрачная, рыбки.. что ещё надо для счастья)

Добавлено 25.08.23 10:01 (5 691 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)