Регистрация: 21.08.14
июле 2023
14.07.23 - 26.07.23

King Suite и VIP. Отдых удался!

В Турции мы отдыхаем каждый год. Все курорты, многие отели. Есть с чем сравнивать. Последние годы ездим только в Белек, Лару и Кемер. Бронируем тур за 2-3 месяца конец июля или август (море должно быть макс теплым). Едем вчетвером, поэтому всегда берем двухкомнатный номер. Стараемся с 2 санузлами - но таких отелей за разумные деньги мало. В этом году выбрали CESARS TEMPLE DE LUXE 5* причем выбрали номер King Suite к которому автоматом идет VIP-сервис на весь срок. Сразу скажу - это того стоит. Номер двух комнатный 35+40 кв.м. в основном здании по его краям с террасой около 40 кв.м. Два телевизора, два сплит кондиционера. Состояние на 4+. Точно не убитый. Причем с нами отдыхал мой папа в обычном дабле рядом на этаже. Номер конечно очень маленький, но состояние тоже вполне. Это основной корпус без реновации. Домики говорят уже с реновацией в цвете какао. У нас довольно большой санузел 10 кв.м. но одна раковина, джакузи-душ (зачем ставить ее в отеле? кто будет там лежать?) и один унитаз. Сразу скажу несмотря на очень неплохой сервис везде: ресепшин, ресторан, бары, уборка - технический сервис не дотягивает (ремонт сантехники слабое место). При реновации отеля лучше в этих номерах сделать два санузла с душем, раковиной и унитазом в каждом. Площадь позволяет. И еще одно пожелание: на весь первый этаж огромного главного корпуса с двумя ресторанами, лобби, несколькими барами - всего по одному не самому большому туалету для каждого пола. Это не очень удобно. В остальном отель супер! Питание просто класс! Все виды мяса (включая баранину), морепродукты(мидии, кальмары, креветки, раки, разная рыба), диетический стол, сладости и фрукты с большим выбором. Отдельно скажу про мороженное. Русских этим удивить сложно. У нас выбор и уровень очень высок. И в отелях этой категории мороженное часто. Вопрос какое и какой выбор. Здесь - полтора десятка классного мороженного Альгида ежедневно! Отличные шоу программы гастролирующих шоу. Музыкальные концерты высокого уровня, дискотеки. Отдельно об отдыхе для детей. Тут даже не детский клуб - а целый детский городок. Для детей масса удовольствий. Вечером в нем проекционный кинотеатр с попкорном. Соки и нектары в упаковках всегда и везде. У детей в клубе стоит свой холодильник с 300 гр упаковками с трубочками. Алкоголь импортный. По щедрости отель приятно удивил. Море классное. Вход песок. От реки нет грязи и перепада температур. Температура и муть бывает приносит море при волне. Но это море. Нам повезло с ним: неделю был штиль температура под 30 и прозрачное как в бассейне. Думали, такая чистота может быть только с галькой, а тут просто удивились. VIP пляж это особенный восторг! Переходишь реку, и тебя ждет отдельный пляж с волшебным морем персональными классными беседками и уютным баром. На пляже человек 10-15. Просто мечта! К слову основной пляж тоже не так плох. Истории по заниманию мест там связаны не с лежаками и зонтиками, а с беседками. Он большой и отличается только большей плотностью отдыхающих. VIP ресторан мы посещали не каждый раз. По еде он такой же, там меньше суеты и больше формат ресторана хотя тоже шведский стол и все есть. Есть а ля карт рестораны, в том числе круглосуточный бесплатный в самом центре отеля. Там другие блюда, есть, что попробовать тоже. Отель рекомендую однозначно! Спасибо за приятный отдых!

Анна оценила сервисы

VIP пляж питание детский отдых
незначительные
Добавлено 27.08.23 11:35 (3 311 символов в тексте)

08:13 04.09.23

Расскажите чуть подробнее в чем преимущество VIP. Про номер понял, а вот про "плюшки" не очень.

10:10 06.09.23

VIP в этом отеле оформляется на номер (другие браслеты). Под королевские номера он идет автоматом, но можно его оформить и как просто отдельную опцию на любое количество дней (цены зависят от количества). VIP дает право пользования VIP пляжем с персональной беседкой и VIP рестораном. Больше никакой разницы. Если в двух словах - это не дополнительные блюда и услуги, это скорее просто меньше народа. Приходишь на пляж не с утра занять лучшее место, а когда хочешь - твоя беседка тебя ждет. В воде человек 10. А ресторан - это скорее для тех кто любит посидеть и подождать когда официант принесет напитки, плюс он не большой и столы могут быть заняты.

Все отзывы Анна (2)