Регистрация: 30.06.13
августе 2023
11.08.23 - 21.08.23

Не идеально, но хорошо

Отель "Ideal Pearl 4*" Мармарис

Отдыхали 4 человека 11-21 августа 2023 г.

Наши номера 222 и 121. Вид на заброшенный участок, курочек, котят, безумный (периодически) стрекот цикад. Чем выше, тем больше панорама. Но уж лучше так. Так как есть номера с видом на стену этого же отеля, нас это не устроило, поменяли на 1 этаж (121 ). Номера отеля один в один, как на рекламных фото. Все чисто, сантехника приличная, вода горячая без проблем, мини-бар по запросу у горничных. Одна ключ-карта на номер, что неудобно. Сейф бесплатный. Wi-Fi бесплатный на рецепшен, но до нас тоже долетал. Правда видео не посмотришь, фотки иногда тоже, но почитать Вотсап можно. А вот все каналы по TV, кроме турецких, оказались платные. 10 фунтов за неделю. Путём поиска нашли ТНТ (какой-то кабельный) и РусТв+. Короче, хрень.

Жирный минус отеля: На рецепшен нет кондиционера. Можно сдохнуть за 30 минут, посидев там, пока ждали номера. В номере кондей работал хорошо.

На всей территории отеля не нашла часов.

Ресторан

Кормят хорошо. И столы свободные есть всегда ! Никогда, когда бы не пришли, не метались в поисках свободного места. Вечером дают вкусное мороженое, шариками. Даже шаурму крутили. И много фруктов.

Ещё один жирный минус : кофе из кофемашины. Какое-то коричневое пойло, жидкое, ни вкуса, ни запаха. Горячего шоколада тоже нет.

Контингент

Англичане 80-90 процентов. Тусят только!!! у бассейна. Безумно шумные. Постоянно трындят. А уж как дверьми хлопают! Русские в отеле тоже появились. Даже в день нашего заезда нас было аж 16 человек.

Бассейн маленький. Вокруг каждый сантиметр забит лежаками с телами.

Дорога к морю идет через оживлённую дорогу, с турецким траффиком и правилами. Иногда страшно. В районе морского порта на наших глазах машина сбила подростка.

На Пляж ходили к Ideal Prime 5*, но вечерами. Никто не выгонял. Полоса пляжа узкая, всего 3 ряда лежаков, да и дурацкие дырявые зонтики от солнца ( тентов нет нигде!). Утром на море мы не ходили - мест нет и скрыться от солнца негде. А в платные пляжи при кафешках - душила жаба. Вечером лежаков много прям у кромки моря, тень от зданий, солнце не шпарит. Короче, вечером прекрасно. Вход в море мелкие камни, не галька. На глубине водоросли. Вода мутноватая. Плавают рыбки и кусаются. Пляжные полотенца свои, в отеле не выдают.

Торговля

Все мелкие магазинчики вокруг заточены под англичан - цены в фунтах. Рядом большой Мигрос.

Экскурсии

Брали в агенстве "Саша фром Раша". Находится между Мигросом и судом. Все четко и недорого.

Много ходили пешком по городу ( любим ногами по окрестностям шляться). Нашли даже оптовый магазин Tespo, типа нашего Метро.

До морского порта пешком налево по набережной 45 минут.

Танцующий фонтан не работает.

Пешком направо по набережной- через лес, мимо лакшери-парк-отелей до Ичмелера тоже 45 минут.

Вывод

Отель нам понравился. Соответствует 4*.

Сам Мармарис и море - нет. Это не наше. Но расширение кругозора тоже полезно.

Номера чистота еда
Кондей в холле кофе из кофемашины
Добавлено 27.08.23 12:56 (2 991 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (3)