АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.23
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 944
Фото: 18
Отдыхал С семьей в
августе 2023
14.08.23 - 22.08.23
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с плохим заходом в море

Заезд в отель.

Регистрация в отеле начинается в 14:00. До этого времени вам сразу надевают браслет, что позволяет спокойно гулять по территории и пользоваться всеми удобствами отеля, кроме Wi-Fi. К сожалению, регистрации в сети отеля происходит по номеру комнаты после регистрации.

При регистрации нам выдали ключ-карту от номера, карточки для полотенец и описание отеля. В описании даны рекомендации по использованию услуг отеля, расписание работы ресторанов, баров, закусочных и прочие нюансы. Минус в том, что нет карты отеля и поначалу приходится догадываться или спрашивать, где какая локация находится.

Номер.

Номера новые, красивые, чистые. По поводу стеклянных дверей в душевую и туалет: весьма спорное решение. Да, рисунок на дверях частично маскирует вас, когда вы внутри, но все же силуэт и особенно ноги видны из номера. Наибольшими неудобствами были весьма хорошая видимость через стеклянную перегородку между душевой и туалетом, а также то, что в душевой не было "сухой" зоны. То есть, раздеваться для захода в душевую нужно перед ней (фактически в самом номере между раковиной и душевой). Это было бы более приемлемо, если бы душевая и раковина не находились рядом с входом в номер. Также внутри душевой есть только две полочки для средств и нет вешалки для мочалок и прочего. Было неудобно складывать две наши мочалки на полку, часто падали. Ну, и стоит помнить про нулевую звукоизоляцию, так как все перегородки стеклянные. И если для душа это вполне нормально, то вот ситуация с туалетом вызывает вопросы. Особенно некомфортно человеку в душе, которому очень хорошо видно и слышно все, что происходит в туалете.

В остальном номера очень хорошие. Большая двуспальная кровать (правда, составленная из двух односпальных, держатся вместе довольно хорошо). Очень много подушек (нам казалось, что даже слишком много). Удобная панель управления кондиционером (но, кстати, нет пульта и приходится вставать, чтобы выключить). Есть столик с зеркалом, телевизор, мини-бар, шкаф-купе с вешалками и полками, сейф. Все зоны имеют свое освещение и отдельное управление, в том числе подсветка изголовья кровати и лампы для чтения с регулировкой яркости. Однако, управление также не удаленное, поэтому не всегда удобное, что впрочем, мелочи.

Балкончик небольшой, имеет вешалки для сушки полотенец и мокрой одежды, пару стульев и небольшой столик. Вид у нас из балкона был на пустырь, поэтому мы на балконе практически не отдыхали.

Полотенца для тела, для рук, для ног были в наличии. Тапочки и халаты бесплатные, но изначально в номере отсутствуют. Их выдают по запросу на ресепшн.

Территория отеля.

Территория отеля маленькая, я бы даже сказал, компактная. Есть несколько бассейнов: детский с водными горками, основной и бассейн 16+ рядом со вторым корпусом (там же находятся номера Swim Up с выходом в этот бассейн). Последний очень удобен, так как там нет (почти нет) детей и весьма мало людей. Рядом с основным бассейном есть сцена для анимации, бар и закусочная.

Помимо этого есть бар на пляже и, собственно, сам пляж с отдельным пирсом (про это расскажу отдельно).

Кроме всего вышеперечисленного, в основном здании отеля много общих зон отдыха с террасами, барами и кондитерскими. На самом деле несмотря на маленькую внешнюю территорию, всегда найдется свободное место для отдыха и прочего времяпрепровождения. Есть стол для игры в настольный теннис, бильярд (кий и шары брать на ресепшне), есть рояль (можно ли пользоваться - не знаю).

Из минусов: много курящих (преимущественно курят турки и немцы, но, может, нам так показалось). Курить внутри здания отеля запрещено, но вот на балконах, террасах, у бассейнов и баров - можно. Нет отдельных зон для курящих или, наоборот, некурящих. Это приводит к тому, что при попытке покушать, или отдохнуть на террасе, или позагорать на пляже или у бассейна, практически гарантированно будешь вдыхать дым сигарет (зачастую весьма крепких).

Wi-Fi.

WiFi в отеле доступен на всей территории. Но, к сожалению, с разным качеством сигнала. Лучше всего вайфай ловит в лобби, на ресепшне и расположенных рядом с ними зонах отдыха. В ресторанах и номерах ловит чуть похуже. На остальной территории - с переменным успехом. Насколько понял, близлежащие отели раздают вайфай на том же канале и с большой интенсивностью, что создает помехи на территории. Однако, проверить новости и загрузить книжку можно без проблем. А вот общаться по видео с номера будет трудно, хоть и возможно.

Питание.

Очень большое разнообразие продуктов, каждый может выбрать на свой вкус: фрукты, овощи, мясо, жареное, вареное, на пару, множество закусок, салатиков, соусов и, конечно, свежевыжатый апельсиновый сок. Есть хорошая кофемашина, которая готовит вкусный кофе из только что смолотого зерна. К супам есть вопросы, очень непривычно видеть свадебный суп из йогурта, но это особенности кухни. Кстати, пару раз был обычный куриный суп и даже борщ.

Главный ресторан работает достаточное количество времени, чтобы успеть на все приемы пищи.

Завтрак 07:00 - 10:00. Ура! Есть не только несколько видов яиц, но и разные каши, а также очень вкусные блины и большой набор разных топпингов, включая мед с сотами, подаваемыми прямо на рамке (!).

Поздний завтрак 10:00-10:30.

Обед 12:30-14:30.

Ужин 18:30-21:00.

Ночной суп 23:30-01:00. Помните, что это действительно только суп, причем чаще всего весьма специфичный (например, чечевичный).

A la carte.

Есть три ресторана а ля карт: средиземноморский, итальянский и турецкий. Если приехал в отель на 7 и более суток, один поход в ресторан дается бесплатно, если на 14 - два. Мы были в турецком. Обслуживание шикарное, очень много закусок. Пока их ешь, вполне можешь наесться и не осилить главное блюдо.

Бары.

Есть бары в основном здании (в общих зонах), у бассейна и на пляже. Во всех барах есть алкогольные и безалкогольные коктейли. Можно попросить чистый лимонад (кока кола, спрайт и подобные). Также подают вкусный турецкий кофе и чай. Есть мороженое даже не в описанные часы выдачи.

Пляж.

Вот тут нас ждало разочарование. Стоит помнить, что пляж и заход в море - это разные вещи. Сам пляж отличный: песок, хорошие шезлонги, зонтики. Есть трансфер и пляжный бар. Напитки можно брать на пляж, но в пластике (стекло на пляже запрещено).

А вот заход в море оставляет желать лучшего. К сожалению, напротив пляжа этого отеля заход в море представляет собой большую плиту, которая меняется по форме и высоте. Песка на плите нет за небольшими исключениями. Плита весьма скользкая. Высота ее меняется ступеньками, но не вниз, а вверх. То есть, несмотря на увеличение глубины, вы идете "вверх" по плите и у вас огромный шанс споткнуться. Если пройти достаточно далеко, то там имеется подъем плиты ступенькой примерно на 30см, что привело меня к чувствительному ушибу и ссадине на ноге. Помимо этого если заплыть подальше, на этом возвышении плиты имеются металлические скобы, в которых вполне можно застрять пальцами (сам не проверял, но скобы ощупал).

Если плавать недалеко от берега, то все вполне прилично, никаких неприятностей.

Можно плавать с пирса, там вообще никаких проблем, но если вы хотите ощущать дно, то этот пляж явно не для вас.

Жаловаться на плиты бессмысленно - ландшафт под охраной государства и отель не имеет права его менять.

Выход: метрах в 100 вправо есть пляж отеля Seaden с замечательным песочком (есть пара крупных камней, но они вообще не мешают). Либо же можно идти влево. Советуем прямо до пляжа Barut Hemera (далековато, но лучший пляж, что мы нашли). В обоих случаях купаться очень классно, но вот воспользоваться лежаками нельзя.

Пляжные полотенца выдаются в SPA, причем получить их можно в течение работы SPA, а не с 8:30 до 11:00, как написано в описании. SPA работает до 19:00, поэтому нужно постараться успеть сдать полотенце. Оставлять полотенца у себя на ночь нежелательно как с точки зрения отеля, так и неудобно для вас самих.

Променад.

Перед выходом на пляж имеется пешеходная дорожка - променад. Эта дорожка проходит вдоль всего побережья вплоть до античного Сиде, до которого идти примерно 40 минут пешком. Вечером очень интересно погулять по променаду мимо всех отелей с их анимациями. Постоянно играет какая-то музыка, очень замечательная атмосфера вечернего Сиде и прекрасный закат на море. Также вечером на бордюр вдоль всего променада выходят котики. Идя от античного Сиде до нашего отеля мы однажды насчитали 52 пушистика. Их минусов (ко всем отелям побережья): однажды видели, как котик использует пляж как туалет, но, видимо, пляжи хорошо чистят и никаких последствий подобного мы не увидели. Все чисто.

Анимации.

Анимации в отеле хорошие. С 20:30 до 21:00 проходит детская анимация, а с 21:00 - взрослая. Бывает живая музыка, бывает - выступления акробатов, танцоров или цирковых артистов. Ведущий говорит на четырех языках (турецкий, английский, немецкий и русский), произносит каждую фразу попеременно на каждом языке (сначала немного непривычно, но понять можно).

Персонал.

Большая часть персонала до шокирующего говорит на русском или хотя бы его понимает. Не раз попадал в ситуацию, когда пытался что-то объяснить по-английски, а в итоге получал уточняющий вопрос на русском. Персонал отзывчивый, готовы ответить на вопросы и стараются помочь. Официанты в главном ресторане подходят с вопросом "Что будете пить" (поэтому ходить каждый раз за соком необязательно). И это даже без чаевых. Что будет с чаевыми - даже не представляю =)

SPA.

Все локации в SPA бесплатные (в том числе и хамам). А вот услуги - платные. Разводят на эти услуги весьма качественно, но (спасибо за хорошо сформулированные тезис отельному гиду Туралу) помните, что вы приезжаете отдыхать, а не лечиться.

В спа есть несколько саун, горячие камни, водяные матрасы, хамам и два бассейна с прохладной водой (но после сауны - самое то). В общем, все очень хорошо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Котик - постоянный посетитель отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога из отеля к пляжу. Пешком меньше 5 минут, с 10:00 до 18:00 ходит трансфер (небольшой электромобиль)

Фото туриста отеля

Прочее

Античный Сиде (в пешей доступности, 40 мин по променаду). Храм Аполлона

Показать еще

Михаил Смирнов оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация новые номера русскоговорящий персонал зоны отдыха местоположение променад котики
Минусы отеля
заход в море нестабильный wifi отсутствие зон для курящих/некурящих
Добавлено 27.08.23 19:05 (9 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 05.09.23

Здравствуйте Михаил. Подскажите пожалуйста, работала ли финская сауна в отеле, если да, то каккая была ее максимальная температура? Работала ли джакузи для ног, просто джакузи для тела и выходил ли снег из трубы ( расположена около русской сауны)? Мы просто были в этом отеле в июне этого года и все это не работало.
Заранее спасибо за ответ!

20:32 05.09.23

Здравствуйте, Инна.
Финских (сухих) саун в SPA отеля две: одна 65 градусов, вторая - 85. Сауна 65 градусов работала отлично, температура в пределах 60-70 градусов. Сауна 85 градусов была "закрыта" (дверь открыта, но вход перегорожен лентой, насколько помню, сауна не топилась).
Русская (влажная) сауна работала. Температуру уже не помню, но довольно высокая. Насчет трубы: если вы о трубе с раковиной около входа в русскую сауну, то она не работала. Что там должно быть - не знаю. Джакузи внутри помещения тоже были закрыты. Работал только резервуар рядом с бассейном, там тоже было что-то вроде джакузи.

С одной стороны это весьма неприятно, с другой - остальных услуг хватало за глаза и на эти недостатки мы как-то не обращали внимания.

00:37 06.09.23

Спасибо Михаил за Ваш такой содержательный ответ! Очень приятно!
С уважением Инна Кайзер

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация