Регистрация: 22.08.23
августе 2023

Уютный отель с очень дружелюбным персоналом

Сейчас будет большой подробный отзыв. Я долго выбирала отель и мне хочется поделиться, что в итоге получилось. Дети первый раз ехали в Турцию и хотелось, чтобы было комфортно и интересно всем членам семьи, но при этом не стоило совсем космических денег. И тут все совпало)Забегая вперед, могу точно сказать, что все ожидания оправдались и нам всем отдых в Зене очень понравился). Тут очень уютно и приятно. Сотрудники отеля оочень дружелюбные (практически все), территория небольшая, но красивая, зеленая, ухоженная, много локаций с едой, напитками и закусками, и водными горками (которые. кстати, работали даже чуть дольше времени, которое обозначено в расписании)

Локация отеля очень удобная - первая линия, Мигрос в 5 минутах ходьбы, 2 аптеки поблизости (кстати, везла кучу лекарств, а оказалось, что многие из них можно купить тут).

Море в целом прекрасное: теплое, вход с мелкой галькой и на входе даже песочек. Но очень много народу на пляже и в море, практически нужно "протолкаться" до места, где можно уже плыть. Кстати, при этом лежаки всегда можно было найти. В итоге на море ходили перед самым обедом и перед ужином, когда основная масса расходится уже и можно более комфортно купаться. Бонус отеля-свой собственный пирс, на котором могут находиться только отдыхающие из Зены.

Анимация. на мой взгляд - это прям фишка отеля. Активности на любой вкус: боча, стрельба, дартс, акваэробика (иногда прям в море), утренняя гимнастика ( я честно ни разу на нее не успела, но видела, что классные упражнения), танец живота (отличное занятие, прям почти начинаешь танцевать к концу занятия, посещала всегда, когда не было поездок во второй половине дня), зумба, степ-аэробика. Еще каждый день были волейбол и водное поло.

Дочка ближе к концу "распробовала" детский клуб, в итоге ходили с ней туда почти каждый день: то браслеты собирали, то в боулинг играли, то печеньки пекли. Вечером детям - детская дискотека. Да, песни каждый день одни и те же, но дети любят постоянство и с удовольствием выучили под конец все танцы. После всегда были развлечения для взрослых, к конкурсам мы равнодушны, поэтому не ходили на них, а вот шоу с удовольствием посещали с детьми. Очень понравилось шоу артистов из Монголии - современные танцы с элементами гимнастики и акробатики. Огненное шоу в исполнении самих аниматоров отеля - это вообще огонь! И раз в неделю - батуты. Детям - прям счастье. В общем, скучать в Зене точно не дадут. Аниматоры - прекрасны! Передаем большое спасибо за наш нескучный и насыщенный отдых Альберто, Энгиену, Нине, Арине, Кате и Абдулле! Спасибо, ребята! Единственное, мне бы хотелось какой-то дополнительный стенд с информацией: что и где проходит в конкретный день. А то в самом начале нужно было разобраться ещё куда и когда бежать)

Что касается других моментов:

Еда - вкусная, лично мне понравился и выбор, и вкус блюд. Радовало, что и дети находили себе еду (это помимо макарон и картошки фри). Отдельно впечатлили жареный барашек в Турецкий день и тунец на гриле в рыбный, а вот суши понравились только сыну, странные суши. И еще пожалела, что поздно распробовала хумус). А так много овощных блюд (и свежие, и тушеные), индейка, курица почти всегда, а вот именно мясо (говядина, баранина), как правило, только на ужин, и не каждый день, как мне кажется. Из фруктов: дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы. персики и абрикосы.

Среди десертов всегда находила что-нибудь подходящее, интересная тыква с шоколадным соусом. Она такая невзрачная, но вкусная.

Отдельно хочется отметить, что в ресторане официанты работают очень быстро, никогда не стоит грязная посуда, в том числе поэтому всегда есть свободны столики, при этом все очень дружелюбны и отзывчивые!! Спасибо всем официантам и поварам) Из напитков: пиво, муж сказал очень приличное, вино тоже пить можно, розовое шампанское вкусное, но только на ужин, и мне кажется, не каждый день было. В барах (кроме пляжного) делают все классические коктейли, вполне приятные. А на пляже зато были дынный и арбузный фреши и бармен там очень приятный!)

Номер - вот тут есть что доработать. Деревянные элементы выглядят грустно: плинтус облезлый, наличник в душе внизу был сильно потрёпанный, дверь потертая и полка с сейфом в шкафу вообще с дырой. Остальное в целом в порядке, все нормально работало, в том числе кондиционер. Начитавшись отзывов, была тревога по поводу него, но, честно, не заметила, чтобы его отключали... Уборка была каждый день, белье меняли раз в пару дней, протирали пол. А на балкон, мне кажется, горничная не заходила никогда, по крайней мере за все время ни разу не выкинули окурки , кстати, чаевые не влияли на качество уборки, хотя горничная мне всегда очень улыбалась, что тоже хорошо.

В общем, отель обладает приятным очарованием и комфортной атмосферой, которая складывается из разных мелочей, но все вместе обеспечивает приятное "послевкусие" хорошего отдыха в душевном месте. Думаем вернуться сюда в следующем году! Зена до новых встреч!

Анна оценила сервисы

анимация территория
немного потрепанный номер
Добавлено 28.08.23 15:10 (4 997 символов в тексте)

09:27 15.09.23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рядом с отелем есть почта или ещё что нибудь, где можно поменять доллары на лиры?

17:15 15.09.23

Добрый день! По дороге к Мигросу был банк, мы не меняли, но, думаю там можно поменять. Почти везде в деревне можно расплачиваться долларами и евро.

21:57 16.09.23

Спасибо, а в Мигросе принимают доллары?

Все отзывы Анна (1)