Регистрация: 15.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023

Прекрасный отдых!

Добрый день! Спешу поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе в отеле MARITIM JOLIE VILLE RESORT & CASINO 5*. Если в двух словах - отдых удался!!! После последней Турции я очень тщательно подошла к выбору отеля и все сложилось самым наилучшим образом). Мы летели Аэрофлотом - все прошло отлично: пледы давали, вкусно кормили, вино наливали, фильмы, музыка, игры в спинке кресла. Время вылета и туда, и обратно самое комфортное за последнее время: туда в 9 утра - в Шарм-эль-Шейхе в 15-40, в отель на микроавтобусе доехали за 20 минут, обратно в 17-10, задержали вылет на полчаса, но это, я считаю, не критично, сдали номер в 12, пообедали и в 14-00 нас забрали. На ресепшене я сразу попросила номер поближе к морю, так как жара стояла 40-42 в тени!!! и ходить 10 минут от Palm Area, которая у нас была изначально забронирована, по такой жаре - это убийство))) Небольшая денежка, шоколадка Аленка и нас уже везут на гольфкаре к бунгало №1 - самое первое от бассейна, ресторана и моря. Мы жили на 2-м этаже, номер пока без ремонта, но все работало исправно, постель идеальная, полотенца чистые, кондиционер охлаждал, вода всегда была отличная, ничего не текло! Старая мебель нас ничуть не смущала) Убирались нормально, лебедей из полотенец не делали, но все время добавляли шампуни, кондиционеры, ставили много питьевой воды, убирались всегда до 12 часов дня пока мы были на пляже. Пляж - это отдельный большой плюс отеля! Идеальный заход, чистая вода, есть огороженный небольшой риф, где всегда можно было посмотреть рыб, не заплывая на глубину. Пару раз вечером плавал мелкий мусор, скорее всего с яхт, утром уже все было идеально чисто. Прекрасные большие зонты, удобные матрасы, большие мусорные корзины, столики, все продумано и ухожено! Свободные лежаки были всегда, во сколько не придешь! Питание в отеле на 5 с плюсом! На завтрак свежевыжатые соки: апельсин, клубника, манго, гуава обычно два вида и они менялись. Обалденная выпечка, сыры, яйца в разной интерпретации, хлопья, йогурты, очень вкусный хлеб, булочки. Обеды: всегда два вида супа- прозрачный и пюре - очень вкусные. мы частенько брали, мясо тушеное, овощи, рыба, паста с разными соусами, всевозможный рис. На ужин потрясающие блюда на гриле: люля-кебаб, стейки из лосося и тунца, кесадилья, шашлык, тигровые креветки, паста с морепродуктами. Отдельно хочу сказать про десерты - это произведения искусства, на каждом маленьком пирожном украшение из фруктов, ягод, шоколада, муссы просто потрясающие! Шеф повар итальянец и это сразу чувствуется, еда не похожа на египетскую, специфическую, с местными приправами (были в Хургаде и очень это запомнилось, к концу отдыха я так от нее устала, что брала еду только с детского стола). Официанты очень приветливые, стараются, особенно если оставить пару раз чаевые. Были в итальянском и ливанском ресторанах а-ля карт, везде вкусно, но в ливанском было очень жарко сидеть на улице, итальянский - наша любовь с первого раза! Основной бассейн в отеле отличный, но после обеда температура в нем поднималась наверное градусов до 35 и вода уже не охлаждала совсем) мы могли там тусить только из-за дочери, уж очень весело было кататься с горок, там работает потрясающий аниматор - местный Паспорту, которого обожают все) Вообще персонал отеля очень приветливый, главное чуть-чуть знать английский и улыбаться) Если вдруг с этим проблемы - можно обратиться к отельному гиду Кариму, он оставляет свой whatsapp и можно любой возникший вопрос с ним решить, он прекрасно говорит по-русски. Мы брали индивидуальное сафари на квадрациклах, бронировали еще в Москве, понравилось, но показалось мало по времени, и у Карима брали прогулку на яхте с обедом, дайвингом и батискафом. Мои погружались, даже дочь 13 лет смогла, а я плавала с маской - боюсь))) но риф в Дахабе, возле которого погружались не очень впечатлил, рыб было немного, возле отеля тоже такие есть). Отель находится рядом с центральной улицей бухты Наама Бей, где много ресторанов, клубов, дискотек. Аниматоры приглашали желающих, но мы не ходили. Вечерние шоу в отеле слабоватые, в основном танцоры, но, честно говоря, было так жарко даже вечером, что мы убегали или в бар, где кондиционеры, или в номер). Мы очень остались довольны отдыхом, надеюсь вернемся в отель еще раз, но не в августе))) все-таки хочется более комфортной температуры днем) Оказывается август в Шарме - самый жаркий месяц). И в конце хочу сказать, что это не пафосный шикарный отель с огромными хрустальными люстрами, свисающими в холлах, где на ужин нужно приходить только в вечерних платьях с бриллиантами, он довольно простой, но он настолько попадает в самое сердце какой-то своей душевностью, людьми, отношением ко всему, что ты хочешь непременно сюда вернуться!

Наталья оценил сервисы

Добавлено 28.08.23 16:25 (4 709 символов в тексте)

10:26 18.09.23

Уважаемые гости,

Большое спасибо за отзыв!

Мы рады узнать, что отель оправдал Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем счастливы приветствовать Вас вновь и сделаем всё возможное для того, чтобы Ваш следующий визит прошёл замечательно!

21:25 19.09.23

Добрый вечер! Планируем отдых в
отеле в начале октября по системе "все включено". В отеле будем в 8 утра. Можно ли пользоваться услугами отеля до 14-00 ,браслеты одевают сразу или после 14 часов. И в день вылета после освобождения номера 12-00 можно ли пользоваться услугами отеля т.к вылет в 18-00? Комната для передевания есть на ресепшене? Заранее благодарна за ответ!

23:22 21.09.23

Добрый день! Насчет утреннего заезда не подскажу, мы приехали в отель 16-00, нас сразу заселили, а вот выезжали мы в 14-00, номер сдали в 12-00, браслеты никто не срезал, мы спокойно пообедали и в 14–00 выехали из отеля и сами срезали себе браслеты)

09:40 24.09.23

Добрый день.Скажите пожалуйста как дела с интернетом? Хорошо работает или как? Работать или учиться удалённо получится? Спасибо.

11:33 25.09.23

Добрый день! Интернет ловит везде, но слабоват, для работы или учебы не хватит.

Все отзывы Наталья (8)