Регистрация: 30.08.14
августе 2023
17.08.23 - 31.08.23

2.3

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Собственный оптимизм спасает.

Всегда пишу абсолютно честные отзывы, поэтому, кто точно едет в этот отель, рекомендую ознакомиться.

Скажу честно, мы выбирали отель по финансам и выбор остановился на Clover Magic Seagate, т.к. по слухам поменялся хозяин и доводит отель до ума). Как только путëвки были выкуплены, посыпались ужасные отзывы. Но, "доверяй, но проверяй" и обратного пути у нас уже не было. Прилетели (спасибо Турецким авиалиниям за минимальную задержку в 30 минут) рано утром, предложили на выбор два номера, мы выбрали с видом на соседний корпус, где тихо и спокойно и практически не попадает солнце( англ.язык не приветствуется, немецкий и турецкий-в фаворе). Номер был готов к 11 утра. Да, номер "слегка уставший", есть чайник, чашки, кофе, чай. НО нет отдельно туалетных принадлежностей( около умывальника и ванны дозаторы с жидким мылом), халатов и тапочек( это обычный набор для отелей от 4*, а тут же 5!!!). Всë работает исправно, штукатурка не отваливается и плесени в ванной не обнаружено. Из-под унитаза подтекала вода, но делать заявки надоело уже на 6 день( кидали туда полотенце для ног). На балконе 2 кресла и столик, очень интересная сушилка в виде 4 двигающихся палочек, торчащих из стены🫢). Уборки в номере не замечали, белье иногда меняли, полотенце забирали, чистые брали сами( самообслуживание приветствуется😃). Кстати, за все время нашего пребывания постоянно чинили кондиционеры в столовой и на ресепшене..ничего не получилось🫣. WiFi очень слабый, живет собственной жизнью, предлагают платный, но он такой же🫤.

ПЛЯЖ: реально первая линия, грязноватый (убирают после 10 утра, и то никак), сероватый песок, мусор, следы бродячих собачек, при входе в море мелкая и средняя галька(лично я не любитель камней и брала "кораллки"), глубина появляется быстро и неожиданно, свободные лежаки есть всегда. Само море почему-то постоянно в волнах🌊, к вечеру часто приплывало много грязи( возможно, такое место или нам не повезло). Спасателей НЕТ, раздевалок и душа тоже нет( только около бассейна). Несколько раз видели заправку скутеров в море, после чего был неприятный запах и масляные пятна в море.

Читала в других отзывах, что не очень удобный деревянный настил, ведущий к пляжу(бегающие дети падают). Извините, у меня ответ один: научите своих детей ходить и в принципе вести себя прилично в общественных местах.

ЕДА: того разнообразия, которое бывает в отелях 5*, здесь нет. Clover Magic Seagate по моему мнению еле дотягивает до 3*, но голодными можете остаться. Мы питались исключительно отварными овощами, спагетти и пюре. Мясо несколько раз попадалось " задумчивым" и решили не рисковать. Фрукты: сливы неплохие, непортящиеся, арбузы попались никакие, виноград и груши не пробовали.

Что касается ротавируса и отравлений: при нас заболевших/болеющих не замечено.

СОВЕТ: тщательно мойте руки, возьмите из столовой приборы, мойте их сами и носите с собой, с бассейном – аккуратнее (возбудитель ротавируса хлоркой просто так не убить и лично мы ни разу не видели, чтобы в бассейны засыпали хлорку; даже запаха не было); мы взяли с собой антисептик, которым обрабатываем практически всë.

Про анимацию ничего не скажу, но вроде какая-то есть.

За несколько дней до отъезда отель посетило начальство. Немного помыли уголки в столовой, чистота посуды, приборов и качество пищи пока не изменилось. Из бара убрали улыбчивого молоденького парнишку и поставили человека с угрюмым лицом. Ну, хозяин-барин.

Вывод:

ГЛАВНОЕ – позитивный настрой, с которым вы собираетесь в отпуск. Тогда все будет замечательно и ничто не испортит ваш долгожданный отпуск.Всем хорошего отдыха. Отвечу на любые вопросы.

Марина оценила сервисы

Разве что реально первая линия
Минусов слишком много боюсь что места не хватит))
Добавлено 28.08.23 17:30 (3 747 символов в тексте)