Регистрация: 29.09.11
июне 2023
03.06.23 - 17.06.23

Удачный отдых в Justiniano Deluxe Resort 5* в первой половине июня 2023 года

Доброго всем дня , тов путешественники .

Поделюсь своими впечатлениями от отеля Justiniano Deluxe Resort 5*.

Даты поездки 03 06 2023 – 17 06 2023 г , парой , муж — жена , не молоды .

Тур оператор Пегас Туристик , летели в обе сторны Туркиш Аирлайнс , туда дали место у аварийного выхода ( только на регистрации , он лайн нельзя ) .

Лету 4.15 часа , еда — дали довольно большую булку без начинки , но с сырным вкусом +

напитки и все .

Прилетели нормально , были усажены в микроавтобус МВ + еще две пары и тут же поехали. Времени заняло около 1.30 ч с остановкой .

Рецепшен достаточно приличный , заполнили бумажки , потом загрузили в электро кар и

через пол минуты уже были в корпусе Теодора , куда , собственно и бронировались .

Ничего не платили и не дарили .

Номер очень достойный , большой , двухместная кровать , полуторная и еще раскладной типа диванчика , балкон треугольный , с боковым видом на море , но оно не особо близко , внизу на втором этаже бассейн с баром .

Насчет Теодоры ни разу не пожалели , но надо учитывать , что у здания 4 стороны и с одной ,

с правой , вид на какие-то нерадостные конструкции и запустение . Наш номер был 1415 ,

на 4 этаже на левую сторону , если стоять лицом к корпусу . В здании два лифта , своя рецепция и небольшая столовая , там только завтраки ,

перекусить и выпить кофе или еще чего можно .

В баре полный набор напитков т. е. и крепкие , и пиво , и коктейли и томатный сок очень неплохой , и молоко .

Еще по Теодоре — в ней было ОЧЕНЬ тихо и даже когда народу прибавилось , тихо и осталось .

Убирались нормально , причем всегда , когда нас не было в номере , доллар или евро клали каждый день , в номере все работало

По расстояниям все достаточно близко , но в гору , или под гору , пожилым может быть не очень комфортно .

Основной ресторан в принципе приличный , большой , с местами если проблемы и были , то на открытом воздухе , но тоже не критично .

Еда нормальная есть , за жареным периодически небольшие очереди , ну пойдешь чего другого возьмешь , вернешься — очереди нет . Трижды была вкуснейшая баранина и один раз суп от шефа , тоже из баранины .

К слову , каждый день была вкусная клубника , подносили постоянно , ну и других фруктов тоже хватало . Сладкое также разное , выбрать можно было без проблем .

Скатертей на столах нет . Грязную посуду официанты весьма шустро убирают .

И соответственно , когда время обеда , ужина очереди у лифтов их два , но при нас сделали третий .

Баров несколько , в ресторане во время еды , рядом Мунлайт , лобби бар , снэк бар ( по дороге на пляж ) , но в нем почему-то нет крепких напитков , что странно , и совсем маленкий бар прямо на пляже , там вроде даже вина нет , а есть пиво и всякие воды .

Ну и соответственно бары Джустиниано Аланьи , два точно есть , может и больше ,

ими Де люксовцы тоже могут пользоваться , равно как и их снэк рестораном .

К слову о снэк ресторанах — в нашем гамбургеры значительно приличней , имеется в виду сама котлета , они даже по виду разные и в нашем баранинка еще добавлена .

Еда понравилась значительно больше , чем в Джустиниано Конти .

Пляж неплохой , песчано- галечный , аква шузами пользовались единицы , лежаки целые ,

опять же при нас новых очень много привезли , полотенца меняют на - 1 этаже , в СПА центре , он около фитнесс центра , который очень достойный , в нем даже шорт- трекисты из Казахстана периодически тренировались .

Главная беда пляжа , это отсутствие сплошного тента от солнца , с имеющимися соломенными зонтами постоянно приходилось крутится вокруг них вслед за тенью ,

что очень не удобно .

В 8-00 – 8-15 можно было занять места на первой линии , часам к 11 практически все ряды и лежаки были заняты , а к 12 народ уже расходился на обед .

Основной контингент — россияне и казахи , очень мало украинцев , поляков , немцев,

хорватов и сербов . Кстати , казахи молодцы , вежливые , пьют и курят мало , дети не блажат.

Не могу не упомянуть гест релейшен , три женщины — Юлия , Марина и Елена , практически постоянно кто-то из них был у рецепшена .

У жены день рождения оказался , обратился к ним , по буклету выбрал цветы ,

на следующий день рано утром привезли отличный букет , они же дали вазу под него ,

стоило все 30 долларов .

Так же обращался и по другим вопросам , всегда шли на встречу , так что большое им спасибо !

По тому что вокруг : далеко не ездили , только пешком .

Если выйти из Теодоры налево , придете к основной трассе и на другой стороны магазину BIM и еще большой аутлет , пойдете направо и еще направо — придете к Алара Базару .

Если направо и дальше прямо , то через пару километров выйдете на трассу к отелю Джипсофилия , напротив которого по пятницам приезжает здоровенный рынок ,

цены на нем весьма гуманные .

И также рекомендую , а вернее не рекомендую подписываться на всякие бесплатные поездки

на * суперские * базары в Конаклы и Аланью , все то же самое что и на пятничном , но когда вас бесплатно туда привезут , то будете пол часа в прямом смысле отбиваться от сходу приставленных к вам по приезду продавал .

И еще про эти поездки , гид от Пегаса уговорил нас в первый день , на такую поездку в Аланью , как всегда только сейчас + т. к. это гипер местный рынок , то там берут только лиры и он может прям сейчас поменять , мы сотку баксов поменяли , получили 1900 лир , а записались через неделю .

Потом включили мозги и быстро истратили лиры в аптеках на Алаза базаре и никуда не поехали , а лира к следующему понедельнику вдобавок скакнула с 19 , к 23 .

Тема же с менянием денег , была видимо для того , чтобы привязать к поездке .

Отъезд — забирали в 3 часа ночи , в это время работает Мунлайт бар и открыта дверь в ресторан , где включены кофейные аппараты .

У нас был здоровенный перевес по ручной клади , заметили , что кто-то на приеме багажа смотрит и взвешивает ручную , и бирки вешает , но нас пронесло , тетя была старшая и ей видимо уже это все было по барабану ( слава богу ) .

Кстати , рейс задержали на два часа .

Просили дать места у аварийного выхода , она вроде покивала , но оказались мы сзади этих мест . Смотрим , впереди 4 шикарных места и занято только одно , спрашивает у стюарда — посадка закончилась— он говорит — да , а можно мы пересядем , - да пожалуйста ,

и аллилуйя , сидели мы как баре .

И в этот раз дали полноценную горячую еду , в чем разница с полетом туда — не поняли ,

при том что летели меньше 4 часов .

Еще лирическое отступление ( к отелю не имеет отношения ) , ближе к концу отдыха решил сходить на мыс слева ( был там лет 7 назад ) , пошел часа в 3 дня .

Первая часть пути , где , собственно, все виды и есть , проходится легко, я пошел дальше и

все в гору , жара , на макушке ветра вообще нет , весь мокрый дошел до забора вокруг аквапарка , поглазел на катающихся и силы кончились , решил обратно не идти , а двинуть налево , вдоль забора , благо местность то я представлял .

В результате вышел по дороге к задней части последнего отеля в бухте - Отель Litore Resort Hotel & Spa , и через автостоянку бодро зашел в него .

Браслеты по цвету разные , у них голубые , у Де Люкса розовые , пакет на кисть намотал ,

чтобы не светить и нормально . Походил по нему с полчаса , пафосный отель и выглядит богато , виды красивые , но вот прям с землей и растениями там напряженка ,

все занято зданием , хотя всякие кусты конечно имеются .

А мораль похода следующая — брать кепку , рубашку с рукавами и побольше воды .

Резюме по Джустиниано : отель не плохой , мог бы даже рекомендовать его , НО , мы то бронировали его еще в ноябре 2022 г и это были одни деньги , а перед поездкой проверил ценник и чуть не упал , на то же время и даты — 324 тыс руб , это уже беспредел полный .

Теодора , бассейн и часть бара

пляж , после 10 часов

столовая , чей-то стол полный еды

корпус Теодора , вид на левую сторону

подача в снэк баре Де люкса

меню снэк бара

вид с мыса

вид на мыс и море из отеля Litore Resort Hotel & Spa

клубника и прочие фрукты

В отзыве
Плохой интернет соломенные зонтики на пляже
Добавлено 29.08.23 15:23 (8 035 символов в тексте)

16:14 06.10.23

Так вы потому и устали на мысе, что весь отдых от Теодоры туда-сюда находились, все силы вот и вышли))
Еще один раз убеждаюсь, что все-таки в главном корпусе жить легче и проще.
А у Литоры, помимо напряженки с землей, еще и проблема с походами на море. Попробуйте каждый по несколько раз своим ходом походить по этой крутой дороге, что есть от пляжа к Лагуне, а затем к самой Литоре. Транспорт их, конечно, возит, но стоять в обед, в жару и ждать его тоже радости мало, а своим ходом так вообще идти в эту горку сомнительное удовольствие...))
Я к Теодору как-то случайно днем пешком (не через главный корпус) пошел от пляжа, так устал так как вы на мысе)))

Все отзывы Dimh (14)