Регистрация: 29.08.23
августе 2023
18.08.23 - 28.08.23

Отдохнул

Всем добрый день! Вчера вернулись домой после отдыха, который оставил позитивные впечатления. Давайте по порядку:

1. Приехали в 6:50 в отель, который был заполнен на 100% (сейчас каникулы и много местных). Встретили хорошо, сразу одели браслеты, показали, где можно позавтракать. После завтрака мы спросили полотенца, сдали вещи и пошли на пляж;

2. Пляж находится в 10-15 минутах ходьбы (очень даже хорошо, позже напишу почему), но есть и автобус, который за 3-5 минут каждый час вас довезёт. Пляж и море отличные, тут добавить нечего;

3. К 14:00 вернулись за вещами и на заселение. Заселили в 2 номера (нас 4-ре взрослых ездило). Номера большие и просторные, кондиционеры работают как надо. Убираются каждый день, полотенца меняют ежедневно. Согласен, что лебедей не делают (у нас такого не было), но и чистоту с порядком поддерживают;

4. Питание на мой взгляд отличное. Большой выбор, разнообразие блюд присутствует, только немного пересолено. Рыба была каждый день, говядина отличная. Шеф повар Хани каждый приём пищи в зале спрашивает понравилось вам или нет. Поэтому стоит пройтись до моря, чем ехать на автобусе. Общались с туристами из отелей, которые ближе к морю, с их слов питание у них хуже;

5. Персонал в ресторане и баре ОТЛИЧНЫЙ. Особенно хотел бы отметить Махмуда Аль Хавари (Мишаня), Хасана и Абду. Парни всегда на позитиве и готовы помочь. Махмуд говорит по русски;

6. В баре у бассейна (который шумный), так же отличные ребята Махмуд и Мишель (чаще всего их видел). Делают отличные коктели;

7. Вечером, после ужина на 2-м этаже ресторана ежедневно развлекательная программа. Неоднократно замечал как всех детей уводят на свои вечерние развлечения;

8. Минус. Ездили на экскурсию в Люксор, собрали ланч бокс, в который вошли 2 булки (с прослоечкой колбаски, а вторая сыром+ водичка маленькая+сок+яблоко+ кекс). СОВСЕМ не зашёл завтрак. Один хлеб. Приехали в 20:30 и пошли на ужин, а в районе 22:00 нам в номер ещё фруктов с бутерами принесли (думали, что мы не успели);

9. При выезде сказали сдать карты от аква парка, мы брали 1, НО доказать не смогли и заплатили 20 долларов. ОЧЕНЬ ВАЖНО при получении ключа от номера фиксировать, сколько карт в аква парк дали (на видео или пусть напишут). Я доказать не смог, тк уже за нами приехал автобус в аэропорт, а на ресепшене сказали, что выдают на каждый номер;

10. Ну и при встрече с гидом, считаю бессмысленной тратой времени поездку в город по магазинам. 1) Турецкая одежда (у нас в России тоже её продают), 2) Масла (интересно рассказывают, но тут на любителя), 3) Сувениры, цены кусаются (пример: в магазине маска стоит 2500 (при переводе на рубли), в вайлбериз купить можно за 700 рублей), 4) В аптеке цены тоже больше, чем у нас. Потратили пол дня.

В целом Негативные стороны есть везде, НО отдых запомнился как положительный и позитивный, с маленькой "просроченной вишенкой" в виде карты в аква парк.

Отличный персонал
Ланч бокс карта в аква парк которую не фиксируют но спрашивают при выселении (штраф 20 долларов)
Добавлено 29.08.23 22:01 (2 889 символов в тексте)

11:42 06.03.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, шампанское есть в отеле? И как обстоят дела с морепродуктами
Спасибо

12:12 06.03.24

Добрый день! Про шампанское не знаю (не употребляю), а с морепродуктами тяжело. Были пару раз. Могу вам дать контакт бармена, можете у него уточнить. Говорит по русски. +201153904407 Махмуд, но представляется Мишей

14:30 07.03.24

Спасибо за оперативный отзыв))). Очень мало отзывов. Подскажите пожалуйста, какие в целом у Вас остались впечатления от отеля? У меня круглая дата, юбилей. Хотелось отдохнуть без разочарований.
Как по еде? По фруктам? То что до пляжа далеко, не напрягает. Мы 2 раза отдыхали в Джаз Макадине еще в 2011 и 13 годах. Но тогда она была доступнее по цене)) Сейчас космос)). Еще рассматриваю Джаз Макади Стар. Может про нее что скажет?
Извините что беспокою, но инфы ноль. И еще от какого тур оператора летали?
Заранее спасибо.