Регистрация: 17.01.14

мае 2023
30.05.23 - 06.06.23

Первый раз в ОАЭ. Отдых на/10 баллов!❤️

Были в ОАЭ впервые и честно изначально думали, что не понравится. Но отдых превзошел все ожидания. Все кто пишет плохие отзывы - наверное отдыхали в Парусе и сравнивают))) Начну по порядку

1) ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы прилетели в ОАЭ утром, очень быстро получили свои чемоданы. Буквально 30-40 минут и мы поехали в отель на автобусе. Весь автобус ехал в Риксос))) Так что мы никуда не заезжали и просто наслаждались видами из окна в прохладном автобусе. По приезду в отель мы сдали документы, чемоданы и пошли сразу перекусить в бургерную, так как до обеда был ещё час, а мы были голодными. Затем пошли на море ( мы подготовились и взяли купальные принадлежности в ручную кладь).

После обеда нас как и полагается заселили. У нас был номер на 1 этаже, для меня просто шикарно. Номер очень просторный, чистый. Так как нас было 2 взрослых и 2 детей, то нам поставили ещё раскладушку. Но это так называется. На самом деле это полноценная кровать с матрасом. Просто она складывается))) В общем претензий к заселению не было у нас. Возможно помогло письмо от TOP hotels)))

2) ПИТАНИЕ И БАРЫ. Ну вот честно не знаю каким нужно быть привередливым в еде, чтобы здесь остаться голодным) За 7 дней пребывания мы так и не посетили ни один Аля карт. В основном ресторане каждый день тематический ужин и каждый раз новые блюда. В первый день нашего приезда был вечер морской кухни. Были крабы, креветки, мидии, осьминоги, рыба. В фото я прикрепила все 7 вечеров, какие были, кому интересно посмотрите. Что касается баров. Мы брали пиво, шампанское, вино белое, красное, розовое, коктейли Маргарита, мохито. Если попросить вам намешают всё что вы хотите. Кстати браслетов нет в этом отеле. Везде спрашивают номер комнаты и проверяют по программе. Очень вкусный кофе варят в лобби. К кофе дают печеньки с надписью Риксос.Мороженное дают в основном ресторане на ужин, можно брать неограниченно. Оно очень вкусное. Напитки в отеле очень вкусные. Были свежевыжатые соки на обед и ужин - арбузный, апельсиновый, даже зелёный с сельдереем и киви был! Утром дают свежевыжатые сок из винограда, яблок и ещё одного фрукта честно забыла, на фото тоже он есть. В бургерной оооочень вкусные бургеры! Обязательно попробуйте хоть раз.

3) ПЛЯЖ. Вот где я поставлю пятерке минут так это пляж. Когда мы только приехали залив был отличный. Утром прилив, к вечеру вода отходит на пару метров, обнажая водоросли. Но они не противные как у нас))) а мягкие и приятные. Идёшь как по ковру. Очень много маленьких медуз. Никого у нас не укусили, все живые). Один раз видели даже ската). Берег чистый, убирают каждый день. Лежаков хватало всем, пляж очень большой. На пляже есть бар с напитками. В последним дни отлив был очень сильный и очень далеко приходилось идти, чтобы быть в воде полностью. Но. Вода чистая, прозрачная и теплая как молоко. На берегу не песок. Перетертый ракушечник, но ни мы, ни дети не ходили в аквашузах, ноги никто не повредил и не порезал. Ах да. На берегу много ракушек, в которых живые крабики) Дети были в восторге и собирали их, потом отпускали. Ещё были звёзды. Их тоже очень много в воде.

4) РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В детском клубе проводится очень много мероприятий для детей. И дискотеки, и пиццу с бургерами готовили, и рисовали. В общем каждый найдет занятие по душе. В Пикси клубе прохладней, чем на улице и детям там комфортно. Далее два больших бассейна где можно поплавать. Все бассейны в Риксосе с охлаждением. В этих бассейнах проводят аквазанятия на батутах, на велосипедах. Очень интересно и занятно. Есть спортзал кстати и площадка на открытом воздухе для йоги и похожих занятий. Также есть бассейн для взрослых. Вход в него с 16 лет. Детей туда не запускают. Там сможете расслабиться. И последний бассейн с тремя горками для детей. Кстати в футболках рубашках там нельзя находится. Только в спе. плавательной одежде.

По вечерам проходят различные мероприятия - карнавал, дискотека, живая музыка и т.д. Там где стоит сцена, есть диванчики и столики. Можно заказать кальян и напитки. На баре размещены вентиляторы.

Внутри отеля в лобби играет пианист или на скрипке, то есть живая музыка

Что меня поразило в отеле - живые орхидеи везде, даже в уборных живые цветы, живой бамбук и растения. В каждой уборной есть человек, который как только вы оттуда выходите прибирает всё. Следующий кто зайдёт увидит только до блеска натертые предметы.

Пока оставлю отзыв в таком виде. Попозже дополню. Будут вопросы задавайте. Обещаю отвечать честно)

Развлечения и спорт

вЕегиня оценила сервисы

питание. расположение. развлечения. для детей. пляж
не обнаружили
Добавлено 30.08.23 06:58 (4 434 символов в тексте)