Регистрация: 14.05.10
августе 2023
17.08.23 - 24.08.23

Отзыв от отдыхе в отеле Asteria, Кемер, 5*. Август 2023г.

Настоящий отдых для нас — это море, солнце и, конечно, тепло! Тепло важно, как на суше, так и в воде. Море спокойное с пологим входом, чистое. Сам отель, номер и обслуживание тоже имеют значение.

Так выбор снова пал на Турцию. В этот раз полетели в на Кемер.

Туроператор Интурист. Отель Asteria, 188,5т.р. за неделю на двоих с вылетом из Москвы.

Внешне ничем особо не выделяющееся здание отеля внутри впечатляет своим величием — огромные колонны в холле, отличная отделка, всё блестит! Прям дворец!

Современные лифты на каждый этаж. Шикарные радиусные лестницы в монолитном исполнении. Четыре жилых этажа.

Создают уют диванчики или кресла в многочисленных зонах отдыха, которые есть не только на нулевом этаже, а ещё и на жилых этажах.

На минус первом этаже СПА-центр с бассейном и сауной. Бассейн и сауна — бесплатно, есть раздевалка, свои полотенца выдают, у бассейна в СПА есть лежаки. Массажи и прочие процедуры, как обычно, за отдельную плату.

Также на минус первого этаже видели вход в игровую зону, в частности, боулинг, но мы туда не ходили, ничего не скажу.

Прилёт у нас был ранний. В 8 утра уже были в отеле, а заезд в номер с 14 часов. Сразу позавтракали, тут же нам выдали карточки для пляжных полотенец. Между завтраком и обедом успели и до моря сходить, и на диванчиках в холле посидеть, а потом ещё и в СПА-центре на лежаках подремать после бессонной ночи.

Номер у нас был стандартный, с видом «на окрестности». Выдали карточки от номера 305 с боковым видом на море.

Для стандартного номер шикарный!

• Большая двуспальная кровать.

• Отдельный диванчик.

• Большой стол с ящиками, плюс, чайно-кофейный набор.

• Журнальный стол.

• Два комода с ящиками, внутри одного из них холодильник с мини-баром.

• Две тумбочки прикроватные с ящиками.

• Большой шкаф, в котором десятка полтора(!) плечиков, сейф, пара запасных подушек.

• Ковровое покрытие на полу.

• Два балкончика.

• Большая сушилка для одежды.

• Большой санузел с ванной и всеми принадлежностями.

• Кондиционер, телевизор (который ни разу не включали), стационарные телефоны (которыми тоже не пользовались).

Мебель основательная из натурального дерева! На столах, комодах и тумбочках плиты из натурального камня! Попробовал подвинуть журнальный столик ؅— оказалось, весит ни один пуд.

Так понимаю, что всё это великолепие сразу в момент открытия отеля было, т.е. ещё четверть века назад, в 1998 году. И до сих пор служит верой и правдой! Обычную мебель из ЛДСП пришлось бы уже несколько раз поменять.

«Пять с плюсом» сразу поставили — очень понравился номер! Приятно находиться в таком.

Уборка номера ежедневная, включая день перед выездом. Всё прибирали, полотенца меняли, и даже с запасом выдавали. Воду приносили, мини-бар пополняли. Персонал приветливый, я бы даже сказал, деликатный. В большинстве своём, с кем мы пересекались, свободно говорят по-русски.

Отдыхающие. По нашим оценкам 80% отдыхающих говорили по-русски. Большинство точно из России, иностранную речь очень редко слышали. «Анекс Тур» там рулит.

Главный ресторан работал по привычной системе шведского стола – бери, что хочешь, ешь, что хочешь и сколько хочешь. Завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной ужин. Если не придираться, то тоже «пятёрку» можно смело поставить, как по ассортименту, так и по качеству еды и обслуживания!

Прочая еда и питьё на территории отеля:

• Три ресторана аля-карт, в которых обслуживают по меню. Мы ими не пользовались, поэтому ничего не скажу.

• Отельный кафетерий с чаем, кофе и сладостями.

• Бар со спиртными напитками прямо у входа в главный ресторан.

• Бар у бассейна.

• Лавка у бассейна, где выпекают гюзлеме — пробовали, вкусно! Хотя мы и не любители фастфуда.

• Мороженое у бассейна, как в рожках шариками с разными наполнителями, так и в фабричных упаковках несколько видов.

• Бар на пляже.

• Холодильники с бутилированной водой — у бассейна и на пирсе пляжа.

Территория большая, зелёная — есть, где прогуляться после плотного ужина. Хотя фото остальной территории скучноватые получились, поэтому выкладывать не стал.

Анимация и развлечения разные для детей и взрослых тоже имеются. Сами не пользовались, поэтому ничего не скажу. Один раз заглянули на вечернее мини-диско — детвора рада.

Wi-Fi на всей территории бесплатно. Ближе к море на пляже не брал.

Море – отдельный большой плюс этого отеля. Вход достаточно пологий. Волн практически не было, если не считать небольшие волны от проезжавших мимо катеров и яхт.

Вода освежает при входе после разогрева на солнце. При этом тут же осознаёшь, насколько она тёплая и комфортная на самом деле. Море солёное, держало очень хорошо. Можно было спокойно лечь и расслаблено полежать, слегка покачиваясь на волнах.

Пляж галечный. При этом вполне нормально можно входить в воду без специальной обуви. Ещё по центру пляжа отдельный вход в море с поручнями и искусственным покрытием сделан — если кому сильно не комфортно по гальке ходить.

Вода прозрачная! Супер!

По самому пляжу между рядами шезлонгов (пляжных лежаков) сделаны деревянные тротуары.

Самих лежаков всегда было в достатке.

Также можно было с утра пораньше занять шезлонг на пирсе, и спускаться с него в море по лестнице сразу на глубину.

С противоположной стороны от пирса большие пляжные кабинки — платные, по 60 евро в день с отдельным ВИП-обслуживанием.

Бассейн на улице – всё отлично, включая новые шезлонги. Но при наличии шикарного моря только раз искупался ради интереса.

Мини-аквапарк с небольшими горками – для детей в самый раз. Да и для взрослых подойдёт, кому особый экстрим не нужен.

Общая оценка отелю, его территории и обслуживанию — 5 из пяти.

Недостатки. Добавлю ложку дёгтя к бочке мёда.

Больше всего замечаний по территории пляжа возникло.

Например, что стоит хотя бы раз в день с утра протереть все матрасы на лежаках и столики? Или отгрести или подмести от гальки вход в море с искусственным покрытием?

На пляже матрасы на лежаках заметно изношенные. Конечно, их полотенцем накрываешь, прежде чем лечь, но вид они портят.

Кабинки для переодевания никак не соответствуют уровню такого фешенебельного отеля. Также и шкафчики для переодевания в СПА-центре пора обновить. Сетку волейбольную на пляже я бы тоже поменял.

Всё это исправить стоит копейки, и очень удивило, почему не сделано.

Сантехника в номерах тоже просит обновления.

К примеру, у нас в номере своеобразно срабатывал слив унитаза. Мне удалось быстро к нему подход найти, потом и супруга научилась (надо было резко нажать на кнопку, отпустить, и тут же ещё раз нажать и удержать какое-то время — тогда всё отлично смывало). Также не работал верхний душ. Зная, что в других номерах встречались проблемы посерьёзнее, ничего исправить не просили, обходились дополнительной душевой лейкой. Если б не весь остальной шик или отель был бы трёхзвёздочный, вообще вопросов бы не было.

Если для Вас подобные недостатки не критичны на фоне многочисленных плюсов, можете смело выбирать данный отель для отдыха. Соотношение «цена/качество» хорошее! Если всё будет идеально, ценник на 20-50% могут поднять.

Повторюсь, общая оценка отелю и отдыху отлично!

Бассейны

Юрий оценил сервисы

Море мебель в номерах территория обслуживание в номерах и в ресторанах.
Сантехника в номерах местами просит обновления и отдельные мелочи выше описал
Добавлено 30.08.23 18:48 (7 377 символов в тексте)

02:45 01.09.23

Уважаемый Юрий!

Разрешите поблагодарить вас за то, что местом вашего отдыха вы выбрали отель Asteria Kemer Resort. Мы были рады принять вас в качестве наших гостей. От имени всего персонала отеля, представителей различных отделов и департаментов, мы благодарны вам за положительный отзыв и блестящую оценку, данную в отношении нашего сервиса и работы в целом. Мы будем искренне рады приветсвовать вас снова!

С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отдела по работе с гостями,
Яна Агёрен

Все отзывы Юрий (2)