Регистрация: 30.08.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023

Август 2023 Семьей

Добрый день. Отдыхали семьей в августе 2023. 13 ночей. Пишу подробный отзыв по всему.

Территория:

Отель растянут по площади, много корпусов, красивые вид, много ходить ногами т.к. отель не продуманный первоначально по расположению объектов, ниже чуть подробнее почему. За это отель и получил свои 5*. Хотя видно, что явно не хватает хороших садовников, чтобы довести природу до ума. Не хватка персонала во всем - одна из основных проблем данного отеля.

Ресепшен:

Находится при въезде в отеле, небольшое лобби для ожидания, маленький бар (о барах ниже). Сотрудники разные от крайне приятных до "отойдите, не мешайте, не до Вас". При заезде возьмите сразу карточки для полотенцев (нам бы их не выдали, если бы не спросил про них), так же не забывайте спросить лист "концепция" (расписание баров \ ресторанов и т.д.), так же выдают через раз.

Номера:

Номерной фонд крайне разный и сильно разбросан по территории, у нас был 774 на дальней части отеля. С видом на море (часть вида закрывала крыша другого корпуса). Мы бронировали big room заранее (доплата 10к), номер вполне нормальный: большая площадь, чисто, мебель не новая (но нам было все равно, отдыхать не мешает), удобный матрац. В номерах есть все необходимое: холодильник, фен, кондиционер (работает не лучшим образом, у многих с ними проблемы), шампунь, полотенца и т.д. Не хватало халатов.

Соседей на этаж выше заселили в такой же номер без предварительного бронирования и доплат.

Всем предлагают family room (2х комнатный) за доплату в 200 долларов.

Кого-то из нашего заезда заселили в крайне убитые номера, поменяли на следующий день бесплатно, после обращения к гиду (Anex)

Главный ресторан:

Разбит на 2 зоны, на свежем воздухе и в зале, во второй кондиционеры не справляются температура по ощущениям выше, чем на улице.

Часть столиков расположена у края, вид просто потрясающий.

В ресторане есть небольшая детская комната.

Завтраки - обычные, без изысков. По ощущениям чистая 4*, без атрибутов 5* (в виде приготовления яичницы с выбором ваших ингредиентов и прочего).

К завтракам претензий нет, разнообразить можно каждый день.

За 2$ свежевыжатый апельсиновый сок при желании.

Обед - самая большая проблема питания. Именно в обед крайне маленький выбор блюд с мясом, часто был вопрос в голове "и что из этого я могу поесть?" При этом через 40 минут от начала обеда, часть популярных блюд (в виде обычной курицы) кончается - а на их место выносится другое, на крайнего любителя. Даже в 3* с таким не сталкивался.

Ужин - в 19:00 стоит очередь, чтобы занять столики с хорошим видом к 19:30 очередь расходится и столики освобождаются. Выбор основных блюд не большой, есть гриль (не всегда съедобный). Хороший выбор салатов. Голодным трудно остаться, но чувства "вау" не испытаете. Классический ужин 4*

В пятницу выбор больше

Из минусов ужина: напитки периодически в пластиковые стаканчики, т.к. нормальную посуду не успевают мыть.

На завтрак \ обед \ ужин есть фрукты.

Сладкое вкусное и разнообразное - рекомендую.

Блюдо где есть слово "котлета" - не рекомендую, крайне не съедобно, очень много специй.

Как писал выше, не хватка персонала дает о себе знать. Официанты не успевают убирать со столов, приходится ходить с тарелкой искать свободное место или стоять у уже пустого стола в ожидание пока с него уберут (иногда искать официанта, который это сделает). А потом начинается главный квест - найди столовые предметы их критично не хватает.

Периодически попадается посуда со сколами, вроде мелочь - но в 5* такого не должно быть.

Слово "детский стол" в отеле отсутствует полностью за исключением картошки фри\картошка дольками и нагенсов (сухие, не вкусные). Макароны есть - но они безвкусные (без соли совсем).

Пляж:

Небольшая территория, но всегда есть свободные лежаки (хотя многие "занимают" их полотенцами рано утром и потом приходят только к обеду).

Отличный вход в воду (отсыпанный), не быстрый спуск - дает возможность купаться детям. Практически идеально прозрачное море, чем был крайне доволен. Два волнореза закрывают зону в небольшую бухту и не пропускают волны.

После зоны соседнего отеля вход в воду намного хуже и периодически попадаются огромные камни - но если нужны волны - вам туда.

Из-за небольшой территории лежаки стоят довольно плотно. Не хватает "столиков" на всех.

Рядом начинаются лежаки уже другого отеля.

За ними "дикий" пляж почти пустой.

Из явных недостатков: отсутствуют спортивные поля, поиграть в футбол или волейбол не получится.

Бары:

Бар на пляже, на нем все хорошо - без очередей, стандартный набор напитков. Автомат для кофе стоит рядом.

Бар в лобби - маленький бар, вода \ пиво \ безалкогольные напитки. - буквально пару раз пользовался.

Бар у основного бассейна - основной бар вечернего времени. А почему? да потому-что как такового лобби у отеля нет. По этой причине большая часть гостей собираются именно у этого бара. Как итог - пластиковые стулья\столики. Извините, но слово комфорт (в виде удобного диванчика) вы тут не увидите. По этой же причине - огромные очереди вечером в бар т.к. персонала не хватает.

Из алкоголя нормальное слабоалкогольное местное пиво, крепкий алкоголь (про качество не скажу- не пью), мартини \ беллис - вполне нормальные.

Коктейли в основном - налить что-то из бутылки, перемещать со спрайтом \ коллой т.к. времени нет - очередь стоит.

Бармены приветливые, приятные - но их крайне не хватает.

Еще есть бар у бассейна с горками - про него не скажу, пару раз воду брал только.

Анимация:

Основная дневная проходит возле бассейна - по этой причине, ее я не заметил. т.к. на пляже ее просто негде проводить.

Вечерняя детская - стандартные танцы под "арам-зам-зам" в 21 час.

Вечерняя взрослая - так же стандартная, про нее другие уже много написали, повторяться не буду. Редко на ней бывали.

На территории (возле пляжа) проходит ночная дискотека - про качество не скажу, не был. Люди крайне разные мнения высказывали.

Детский отдых: Имеется подвесная полоса препятствия, ребенку понравилась - пару раз по ней прошел.

Небольшая детская площадка возле основного ресторана \ основного бассейна.

Решение проблем: В ходе отпуска возникла проблема с душем (сломалась насадка) - написал в whatsapp гиду - через час поставили новый. Все проблемы решайте только через Гида, ресепшен не решит вашу проблему.

Wi-Fi: за 13 ночей заплатили 50 долларов для подключения 2 устройств. С моего телефона так же раздавал на ноутбук - работало без проблем. Связь хорошая, покрывает почти всю территорию отеля, в том числе пляж.

Итог:

Хорошо ли мы отдохнули? Да, мы остались довольны отдыхом т.к. понимали, что за 2к долларов это не будет хорошая 5*, поэтому ехали без особых ожиданий от Отеля. Цена - качество.

Буду ли я рекомендовать данный отель? Знакомым, кто хочет пляжного отдыха за небольшие деньги - возможно.

Знакомым с детьми - вряд-ли.

Знакомым, кто ищет комфорта - нет.

Вроде ничего не забыл. Если будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Дополнительно вне отеля:

Экскурсии покупали через дорогу (подземный переход), дешевле чем у Тур-оператора (хотя последние бьют себя в грудь, что они их снизили именно в этом году). Все экскурсии прошли без проблем. Цены в магазине на пляже +- такие-же как и в магазине возле Тур продаж. Чуть дешевле (не значительно) магазин по пути к подземному переходу.

Добавлено 30.08.23 19:48 (7 420 символов в тексте)

10:16 06.10.23

Отличный отзыв

00:11 07.10.23

Вячеслав, доброго времени суток!
Спасибо большое за подробный отзыв!
Вы один написали о проблеме, кот.меня очень интересует.
Реально ли с телефона раздать Wi- fi на ноутбук? По работе приходится отдыхать только с ним.
Крайний отзыв от 29.09 женщина пишет , что это невозможно.
Проясните, пож- та.

Все отзывы Вячеслав (1)