Регистрация: 05.03.12
июле 2023
20.07.23 - 27.07.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Абхазию нужно любить или не посещать ее совсем

Начну с того, что Абхазия это страна души. Она либо сразу понравилась и осталась в сердце навсегда, либо нет. Если второе, то посещать ее больше не стоит. Не следует ее сравнивать с другими странами. Абхазия и люди живущие в ней такие какие они есть. Меняться ради вас они не станут.

Сам отель для Абхазии очень даже не плохой. При бронировании подкупило: дата открытия и система питания "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Также смотрели на близость к морю и наличие бассейна. Отдыхали в отеле 4 мамочки с разновозрастными детьми от 4-х до 16-ти лет. До этого у всех были поездки в более дорогие и комфортные отели в разных странах. Но что хочется отметить, отель понравился всем - и мамочкам и детям.

Еда - просто и вкусно. Накормить ребенка и поесть самим без проблем. Выбор нормальный. Единственное "НО" нехватка столов и столовых приборов в сезон. Но мы просто выбрали для себя время, когда первая партия особо голодных освобождала столы, и спокойно кушали. В баре вино вкусное. Говорили, что полусладкое. Может и так, но я пью только сухое и мне при этом вино понравилось. Пиво подруги также оценили. Наливали за раз по одному стакану в руки. Но можешь подходить хоть каждые 5 минут, нальют еще. Такие у них правила. Вода и компоты для детей в постоянном доступе. Также до обеда дети лакомились пончиками, после обеда куриными крылышками гриль с печеным картофелем и мороженым.

Номера - светлые. Кровати удобные. Постельное белье чистое. (У нас было 2 стандартных номера и один семейный коннект на 3 и 5 этажах). Уборка заключалась в выносе мусора и пополнении туалетной бумаги. Шампуни, гели и мыло были одноразовые. Но я привозила все свое, поэтому не могу сказать, пополняются ли они в последующем. Отсутствие влажной уборки нас не смущало. В номере в обуви мы не ходили. Грязи не было. Все проблемы с полотенцами и постельным бельем можно решить утром с горничной. Очень добродушные и отзывчивые девушки. У них своя комната на каждом этаже.

Пляж крупная и мелкая галька. Море чудесное, чистое. Лежаки и зонтики бесплатно. Есть навесы. Пляжных полотенец нет. Есть небольшая набережная с кафе и различными закусочными. Советую попробовать мидии. Детям понравились куриные наггетсы.

Анимация - ее практически нет. Иногда днем у бассейна была аквааэробика, танцы для детей. Вечером просто включали музыку. Есть небольшая детская площадка с качелями и горкой. Детская комната открывалась вечером на 1 час.

На территории отеля (в принципе и везде - на пляже, в кафе) много собак. Они не опасные. Но если кого то это напрягает, рассмотрите другие районы Абхазии.

Подытожу - отель семейный для спокойного "тюлячего" отдыха. Гулять особо негде. Решили для себя, что еще вернемся сюда.

Добавлено 31.08.23 10:50 (3 255 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)