Регистрация: 04.02.12
июне 2023
07.06.23 - 15.06.23

Проживание подтверждено документами

Отдохнули хорошо, но мало :) Приедем еще!

Отдыхали в начале июня 2023 года. Номер 2102 - Family Suite Sea View.

В Турцию приехали рано утром, но заселили сразу без проблем, аргументировав, что это Family Suite и по сути он нас уже ждал :)

Номер очень понравился, хороший удобный формат - общая зона + 2 отдельные комнаты (для детей и для взрослых). С общей зоны 2 противоположных балкона, с одной можно смотреть на гольф поля, а с другой на море. Правда за зеленью особо ни того, ни другого не видно, хотя море проглядывалось. Удобство такого расположения еще в том, что, если нужно сушить белье, всегда можно поймать солнечную сторону.

Заявлено, что в номерах данного типа было обновление в 2019м году, но номер нельзя назвать совсем свежим. Хотя ничего не отваливалось, в целом если не выискивать отклеивающиеся обои и какие-то еще огрехи, номер нас полностью устроил. Главное его преимущество, что в каждую комнату есть двери и родители спокойно могут ходить в душ и туалет, т.к, в номерах стандартного типа дверей в туалет нет, на сколько я понял.

У нас на одном из балконов было ласточкино гнездо. Кому-то такое может не понравится, т.к. под ним все выглядело не очень чисто, мягко говоря, но зато мы постоянно наблюдали прилет ласточек и кормление птенца. Мы особо на балконах не находились, поэтому чистота под гнездом не напрягала совершенно.

Обслуживание номеров хорошее, правда иногда было ощущение, что полотенца не меняли, а просто вешали обратно. Бар пополнялся ежедневно. В баре были газированные напитки, типа Колы и Фанты и 2 бутылки пива Туборг.

Кондиционирование номеров отличное, проблем не было. Помимо кондиционеров еще есть потолочный вентилятор, можно его включать, как альтернативу или дополнительно.

Сам отель и его территория огромны. В начале, когда не до конца было понятно, что где находится, путь от нашего номера до детского бассейна через улицу мог занимать минут 10-15. А когда я разведал дорогу прямо внутри здания, до бассейна можно было доходить за 4-5 минут. Так что нужно исследовать и выискивать короткие маршруты, постоянно по длинным не очень находишься. При том, что по территории не слишком долго гуляли, все равно ежедневно выходило 10-12 тыс. шагов, что в общем-то даже полезно :)

Народу в отеле достаточно много, заполненность была очень хорошая, но за счет огромной территории это не сильно чувствовалось.

Разве что лежаки лучше занимать с утра. Мы много времени проводили у детского бассейна около детского клуба, так там суммарно лежаков было штук 20-30. Могли бы и больше сделать. Придешь попозже, лежаков может не хватить, или будут на солнце, а не под тентами. Но часов в 9 с лежаками проблем почти не было.

На море примерно такая же ситуация, но всегда удавалось найти места. Если не около основного захода, то ближе к краю. Время прихода было разное - и утро, и день.

Пляж огромный и до моря нужно пройти приличное расстояние. По раскаленному песку без обуви сложно. По пляжу везде располагаются огороженные кладки яиц черепах с указанием дат, когда яйца были отложены. Говорят, вечером можно было увидеть черепах, но мы так ни разу вечером не сходили на пляж. Есть детская площадка на пляже, что очень удобно для детей. И заход в море достаточно мелкий и долгий. Чтобы найти глубину, нужно пройти приличное расстояние, но опять же для детей это очень удобно.

Вход в море с галькой - метра полтора-два придется преодолеть гальку, а потом начинается песок.

Море мутноватое, т.к. рядом течет речка, но в целом хорошее. Первые дни было холодное, а потом уже стало очень комфортным.

На пляже есть вся водная активность - бананы, парашюты, гидроскутеры.

Из развлечений предлагается многое - акваэробика, стрельба из лука, стрельба из пневматического ружья, боча, йога. Думаю, каждый найдет занятие по душе. Детей развлекают хорошо, есть детский клуб, куда можно сдать своего ребенка. Ночные развлечения тоже присутствуют. Дети могут попрыгать на батутах, есть игровые автоматы, продается попкорн, мороженое и сахарная вата. Взрослые могут покурить кальян. Все это за доп. плату. Про мороженое хочу отметить, что это не обычное, а то ли тайское, то ли китайское, не помню :) Обычное мороженое тоже есть, вроде с 11 до 17. Есть шарики (обычно 2-3 вида) и пакетированное. И еще на ужин мороженое дают.

Питание в целом неплохое, есть выбор. Несколько раз была очень вкусная рыба, прям объедение. Каждый день разная концепция. В один из дней давали даже что-то похожее на Крошку-картошку :) А так были и роллы, и шоколадные фонтаны. Один раз в наше пребывание были креветки, но мне совсем не понравились - как будто вымоченные в чем-то, разваливались. Из фруктов ели арбузы, дыни, очень понравились абрикосы и киви, были и вкусные ягоды - клубника, черешня. В основном ресторане всегда всего хватало, поэтому в Аля Карт даже не ходили. Есть зона для детей с маленькими столиками и диванчиками, но рядом есть и места для взрослых. Еда есть еще недалеко от пляжа, в том числе есть лепешки и пицца.

Мест в ресторане хватало, но в крытой части не всегда можно было найти свободные, а на улице места были. Один раз на ужин был дождь и в этот раз с местами была проблема, пришлось садиться в детскую зону на маленькие диванчики.

И есть один минус - это раскладка столовых приборов, вот с этим была огромная проблема, часто на столах, особенно не тех, которые на улице, приборов не было и приходилось ждать или ловить официанта.

Конечно же расскажу и про бар :) Бармены достаточно услужливые. У них есть барная карта с коктелями, но она обычно не на виду, поэтому могут налить практически все, что захотите, рецепт посмотрят в Интернете :) Но коктейли наливают слабо алкогольные, поэтому, если кому мало, просите больше алкоголя в коктейль.

Импортный алкоголь в основном в баре у Лобби, в остальных барах если что и есть, ограниченно. У Лобби из импортного мы пили Black Lable, Aperol (в составе Апероль шприц), Martini Bianco. Что еще есть из импортного, не знаю, было не столь интересно.

Вечером мини-диско и затем шоу-программа. Шоу достаточно неплохие, многие из них мы смотрели с удовольствием. А затем вечерняя дискотека, кстати, достаточно приличная и долгая, примерно до 1:30, что редко можно встретить в семейных отелях. Но для тех, кто чутко спит, рекомендую не заселяться близко к центру, дискотеку может быть слышно. Нам эта долбешка не мешала, но мы и не слишком близко были.

Еще рекомендую погулять по территории. Не везде все выглядит опрятно, но, как минимум, стоит взглянуть на голь поля, очень красиво это выглядит. На сами поля заходить нельзя, поэтому мы погуляли вдоль границы, полюбовались и пошли обратно.

Подводя итог. Если не придираться, отель отличный, особенно с учетом его цены. Можно сравнить с отелями, которые на текущий момент стоят в 1,5-2 раза дороже и во многом этот отель не уступает. Сравниваю с теми отелями, где были мы. Так что мы отдохнули хорошо и в сентябре поедем еще раз. Напишу отзыв, поменялось ли что за это время.

Mikhail оценил сервисы

цена территория пляж вечерние программы
мало лежаков у бассейнов нехватка приборов за столами
Добавлено 01.09.23 16:50 (6 897 символов в тексте)

14:12 07.09.23

Жду с нетерпением нового отзыва. Едем 15 сентября. До этого даа года не были в Ликии. Соскучились невыносимо

11:21 15.09.23

Уважаемый Михаил ,

Ваша похвала - источник мотивации и вдохновения для дальнейшего повышения качества и уровня сервиса.

Прежде всего, мы очень рады получить от Вас позитивную оценку нашего отеля. Мы обязательно передадим Ваши пожелания нашему руководству и будем улучшать наш сервис.
От имени Lykia World & Links Golf Antalya мы рады, что Вы довольны своим отпуском, и будем счастливы видеть Вас вновь в сети наших отелей.

С уважением,
Lykia World & Links Golf Antalya Family

Все отзывы Mikhail Kholopik (2)