Регистрация: 19.08.10
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Добрый день всем, кто любит путешествовать! Только вчера...

Добрый день всем, кто любит путешествовать! Только вчера вернулись из сказочной Турции, в которую останемся влюблены навсегда. Сестра и я отдыхали с родителями и когда они предложили лететь в Турцию, мы отнеслись к этой идеи скептически. Я была во многих странах, но Турцией особенно не интересовалась, т.к. слышала противоречивые отзывы о сервисе, отношении к туристам и прочее. Но недаром говорят, что нужно побывать в стране лично, чтобы все самой увидеть, услышать и сделать выводы. Так вот, мой вывод, что Турция – очень загадочная, самобытная страна с ласковым морем, солнцем и душевными людьми!

Отдыхали с 04 по 17 августа 2010г. в отеле Seker Resort. Сначала забронировали отель в Сиде, но за неделю до вылета передумали и выбрали Seker Resort, который находится в поселке Кириш (15 мин. на машине до Кемера). Именно район Кемера отличается очень живописной природой – горы-великаны в утренней дымке, хвойные леса и безграничное море. При заселении нам предложили 2 номера на 1 этаже в корпусе, который выходит дверями на амфитеатр (место, где проходит анимация). Номера, честно сказать, были не в лучшем виде и, кроме того, нас смущал факт их близости с местом, где проходят шоу, конкурсы и постоянно играет музыка. Мы обратились на ресепшен, объяснили, что именно нас не устраивает и после настойчивой просьбы поменять номера, нам предложили номера в соседнем от главного корпусе на 3 этаже, в которых мы вполне комфортно прожили две недели. В отеле очень хорошее обслуживание (горничные, официанты, носильщики), отличное питание (разнообразное, приготовленное из свежих продуктов, этот вывод я сделала после того, как увидела, что хозяин отеля с семьей кушает то же, что предлагают отдыхающим), небольшая, но ухоженная и утопающая в зелени территория. В отеле работают замечательные ребята-аниматоры, которые никому не дают скучать. Отель находится на второй или даже третьей береговой линии, до пляжа идти минут 10-15, пляж маленький, но всегда были свободные лежаки.

Мы летали от Pegas Touristik, все было хорошо организовано, но неприятное впечатление произвела отельный гид Алина. Этой даме противопоказано работать с людьми, кроме впаривания экскурсий ее ничего не интересует.

Мы покупали экскурсии в агентстве Free Moon, это направо от отеля. Там работает замечательный молодой мужчина – Артур, он очень грамотно рассказывает про экскурсии, отвечает на все вопросы, и все это удовольствие в два раза дешевле, чем у отельных гидов. Гиды запугивают туристов тем, что при несчастном случае если тур был куплен не через них, не будет действовать страховка, но это абсолютный блеф. Смело заходите в Free Moon, выбирайте экскурсии и отправляйтесь за новыми впечатлениями. Мы через это агентство ездили в Hamam (турецкая баня в спа-салоне Tropicano Spa в Кемере) и на экскурсию Демре-Мира-Кекова – три экскурсии в одной, остались очень-приочень довольны.

Отдельно хочу написать про спа-салон Tropicano Spa. Изначально мы поехали по стандартной программе – сауна, турецкая баня, пиллинг и пенный массаж. Но нам так понравился массаж и очень доброе отношение, что на следующий день сестра и я приехали на шоколадный массаж, а мама купила 7-дневный курс лечебного массажа. Маме поправили спину, она осталась очень довольна. Мне есть с чем сравнивать, но массаж, который мне делали в Tropicano Spa вне конкуренции. В Tropicano действует клубная система, это значит, что если вы приезжаете на массаж, то можете отдыхать возле бассейна (он очень большой), выходить через отдельный проход на пляж (заход в море намного комфортнее, чем на пляже от отеля и очень чистое море), а вечером приезжать на вечернюю программу – живая музыка - гитара, или скрипка – музыканты играют на самом высоком уровне. В салоне работают массажисты с высшим медицинским образованием и большим опытом. Если отель находится в Кемере, то не обязательно ехать в Tropicano Spa через агентство, а можно приехать самостоятельно. В салоне хозяин и практически весь персонал говорят на очень хорошем русском языке, так что с общением и выбором процедуры не возникнет никаких проблем. В общем, мы получили массу удовольствия и прибавили себе драгоценного здоровья.

Что касается покупок, то все необходимое можно купить в магазинчиках направо или налево от отеля. В них огромный выбор всякой всячины и демократичные цены. Мы купили красивый и качественный кальян (налево от отеля у молодого мужчины по имени Чингиз), текстиль, сувениры и сладости. И не забывайте торговаться.

Побольше улыбайтесь и общайтесь с людьми и незабываемый отдых будет у вас в кармане.

Добавлено 19.08.10 15:24 (4 540 символов в тексте)
Все отзывы Инна Б (1)