Регистрация: 02.08.23
августе 2023
16.08.23 - 25.08.23

3.8

Проживание подтверждено документами

В принципе, реальность превзошла ожидания

Всем привет, пишу наш честный отзыв об отеле. Приехали компанией из 6 человек (20-25 лет), особо не привередливые, очень хотели отдохнуть.

Итак, приехали мы 16 августа в 10 часов, нам сказали ожидать до 14:00 и ждать заселения. Если честно, мы начитались отзывов и готовились к худшему, поэтому начали сразу отстаивать свои права. На ресепшене сказали, что у нас номер с видом на сад и не в какие «отстойники» мы заселяться не будем. Сразу скажу, отдельное спасибо парню на ресепшене, всегда старался решить наши проблемы! Две пары заселили в номера 5212, 5210, а одну пару заселили в номер над ресепшеном, что нас не устроило, к счастью, ругаться не пришлось, нам объяснили, что сейчас сезон и это на одну ночь, по итогу ребят переселили в номер 5214 на следующий день уже в 10 утра и даже перенесли их вещи.

Что могу сказать про номер над ресепшеном, это ужас, много арабов, пахнет едой, вид на стройку, очень темно. Теперь по поводу наших основных номеров. Комнаты большие, да, немного уставшие занавески и ванные комнаты, но в целом неплохо, работает много каналов из снг по телевизору, холодильник (каждый день оставляли воду), большая кровать (соединена из двух), сейф работает исправно. Уборщик большой молодец, всегда хорошо убирал, очень вежливый и приятный парень, от души оставляли ему шоколадки аленка и доллар!

Территория большая, ухоженная, зеленая, всегда чисто, много бассейнов, тоже чистые, можно было пользоваться всеми удобствами отеля шарм.

Еда. В принципе неплохо, но где-то на 6 день уже очень устали, так как она однообразная, каждый день одно и тоже. Завтрак ужасный, кушать нечего, не ждите кашу/сырники/омлет. Из съедобного яичница за которой нужно очень долго стоять в очереди. Молоко-это 2/3 воды и 1/3 сухого молока. Короче «молоко». Так же хочу отметить, что арабы (отдыхающие) лезут руками в еду, которая и так стоит весь день. Данный факт вылился в непрекращающаяся диарею, котраязакончилась по прилечу через 3 дня. Чудес не ждите, с голоду не умрете, но и не получите удовольствия. Из приятного-десерты. Всегда вкусные.

А-ля карт, ну мы посетили мексиканский и японский и нас накормили одним и тем де😂

Бар. Начитались отзывов, что нет льда и пива. Это не правда. Пиво никогда не заканчивалось. Соков нет, есть юппи. Алкоголь местный, но он, на удивление, не ужасный. Хочу отдельно отметить работу бармена на пляже, суперский парень, все делал вкусно, очень вежливый и веселый, а так же бармен из лобби (который работает вечером). Парни, вы молодцы, сделали наш отдых. Но куда же без негатива. Бармен из бассейна-это тихий ужас. Не наливал нам пиво, говорил закончилось, но для других туристов оно было, хамил, угрожал, что если не допьем, то не будет нам наливать, наши мужчины с ним конфликтовали постоянно. Но после обращения на ресепшен пристуринился и стал обслуживать нормально, до этого так же выпрашивал чаевые, без них отказывался обслуживать. В последний час так же произошел инцидент с барменом в лобби (какой-то новый), просил с нас доллар за кофе, который весь отдых нам делали !бесплатно!, все закончилось тем, что он вырывал чашку из рук и бросил в нас шоколадкой, которую ему оставили. Пожаловались на ресепшен и нашу проблему опять решили.

Анимация очень хорошая. Ребята молодцы, стараются, играли в водное поло, было весело, посещали вечерние мероприятия в шарме. Катя, Маша, Никита, Назар, спасибо Вам, ребята, за хорошую компанию!!!

Море очень теплое, чистое, комфортный заход, есть немного рыбок, риф, к сожалению, почти полностью мертвый. Можно покататься на банане, есть магазинчики на пляже, площадка для волейбола и отдельные бассейны у моря.

Самый главный минус отеля-большое количество арабов. Очень невоспитанные, мусорят, дети бегают без присмотра. Вечером включают свою музыку на колонках в лобби и плевать им на других отдыхающих. Как объяснил гид, для них престижно отдыхать с нами, поэтому их тут много, что вылилось моими слезами. Имея белую кожу и очень светлые волосы испытывала повышенное внимание, пытались потрогать руками в бассейне, проплывая мимо, откровенно пялились, когда шла в номер одна за мной бежали дети (6-7 человек) и трогали меня руками, пока я не закричала и не заплакала. Ребята на ресепшене помогали приструнить их и объяснить, что это не прилично в различных ситуациях.

Вай-фай не работаю в номере 5214 переодически, но все было решаемо, после наших просьб его чинили.

Считаю, что следует разнообразить питание, пересмотреть политику в отношении отдыхающих (друзья отдыхали в соседнем санрайзе и арабов не было совсем) и будет этому отелю счастье!

Отдельно хочу отметить, что публика снг вся очень классная, завели много приятных знакомств, все очень дружелюбные и адекватные. Отдельное спасибо Руслану из Норвегии за разнообразие нашего отдыха и классную компанию🥹

Экскурсиями от гида не воспользовались, дорого. Приобретали экскурсии через инстаграм у tour4fun, все очень понравилось и безопасно!

Корпуса

Бассейн на пляже

Море

Крутили еще много разных красивых фигурок

По стенам иногда ползают такие ящерки

Коктейль из бара

Бар

Главный вход

Вся территория в таких цветах

Наш корпус

Обед

Наш номер

Вид с балкона

Дарья оценила сервисы

номера персонал (большая часть) уборка анимация бар
2 хамоватых бармена завтраки однообразное питание
Добавлено 02.09.23 16:10 (4 905 символов в тексте)

18:29 23.09.23

Здравствуйте Даша, пару вопросов, так как забронировали отель на середину октября
Скажите пожалуйста, вечером были ли комары?
Номер вам без доплат дали хороший?
Где выдают полотенца на пляж?
Спасибо большое

22:55 23.09.23

Добрый вечер! Мы никому не платили за хороший номер, просто изначально предупредили, что у нас забронирован хороший номер, в плохой мы заселяться не будем, даже не предлагайте, по итогу заселили нормально и без скандалов. Не видели ни одного комара, полотенца выдают около бассейна (пляжные), а так же в номере будет по два поло конца на человека

12:24 12.10.23

Дорогая Дарья Сибагатуллина,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за ваше пребывание и время, потраченное на оценку нашего дома.
Что касается ваших баллов, мы сожалеем, что не смогли выиграть вас со всеми нашими удобствами, о чем глубоко сожалеем. Мы, конечно же, не собирались вас расстраивать и сделаем все возможное, чтобы полностью устранить подобные неудобства в будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Руководство курортного отеля Ivy Cyrene Island Hotels & Resorts.