Регистрация: 28.01.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
11.08.23 - 23.08.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых в спокойном отеле

Приехали в этот отель рано утром, примерно в 8 часов 11 августа 2023 года. Отдыхали почти две недели.

На ресепшен встретили улыбчивые дружелюбные, вежливые, культурные сотрудники отеля. Заполнили анкеты и нам предложили оставить вещи и пойти позавтракать. Сказали, что номер постараются приготовить к 12 часам. Пока было время – прошлись осмотрелись и конечно же посетили лобби-бар, где такой же приветливый персонал.

Заселение. В 12:30 зашли в свой номер на 4 этаже в «В» корпусе (2426) и были приятно удивлены чистотой в номере. Я никогда не «ревиззорил», но для понимания чистоты сделал даже несколько фото сантехники и, казалось бы, самого грязного места – балкона, можете посмотреть.

В номере были три кровати, две из них составлены вместе. Кресло, стул, телевизор, зеркало, тумбочки для чемодана и вещей, шкаф, мини-бар, стулья и столик на балконе – всё это присутствовало и по своему внешнему виду выглядело вполне нормально.

На столе был чайник, чайный набор, кофе, сахар, стаканы. Мини-бар был заполнен двумя маленькими газировками, обычной водой, двумя бутылочками сока. Холодильник работал исправно и холодил себе обычно, бывало и хуже.

В санузле был душ, но без перегородки на полу и практически без уклона в сторону слива, поэтому вода распределялась почти по всему полу ванной, что совсем не удобно, так как полотенца для ног были не всегда и они сразу же намокали от воды душа.

В комплимент-наборе нашли шампуни, гель для душа, мыло и шапочки для душа кому надо. Туалетная бумага была всегда, просить не приходилось, как некоторые пишут.

В номере на полу ковролин, сначала это немного расстроило, потому что подумали, что он будет вонять, да и ходить босиком по нему не приятно после кого-то. Но ковролин оказался приятным и без запаха, не такой заезженный, как в некоторых отелях. Кстати, за время нашего отдыха мы думаем, что его ни разу не пропылесосили, хотя часто видели горничных с пылесосами, потому что ковров в этом отеле действительно много.

Ну если уже начал про уборку, хотел бы добавить, что её практически не было, кроме смены полотенец, да и то постоянно непонятно урезанного количества. Матрасы жестковатые, подушки тоже не очень, но, что не маловажно – всё без посторонних зловонных запахов. Как-то раз «не вовремя» вернулись в номер, когда его типа убирали и в открытой двери я увидел, как горничная стоит и угощается черешенкой, которую мы вопреки всем запретам, принесли в тарелке из столовой к себе в номер. Не стал её пугать, мало-ли, может им не дают поесть тут ничего.

Ну и про еду, собственно. Конечно, главным местом приёма пищи служил главный ресторан отеля, который имел как внутреннюю территорию со своим баром и прудиками с двумя фонтанами, так и столики снаружи, рядом с которыми жарили по утрам на завтрак яичницу, омлет и блинчики. Так же на завтрак большое разнообразие вкусных сыров.

На обед и ужин уже подавались супы-пюре, один вид, но каждый раз чередовали. Много тушёных разных овощей, баклажаны с фаршем, почти всегда были грибы, брокколи, цветная капуста. Из мяса постоянно курица, говядина, рулетики мясные, просто жареные куриные ножки. На гриле делали рыбу (форель, скумбрия и дорадо), индейку, котлетки и кусками куриное филе маринованное. Несколько раз было мясо на вертеле, но в очереди мы за ним не стали стоять. Гарниры: рис всегда, макароны, спагетти, картошка по-деревенски, пюре, булгур.

Овощных салатов большое разнообразие. Оливки, маслины, перец, огурцы, помидоры, капуста квашенная, морковка и много ещё разной травы. Масло, лимонный, гранатовый и соевый соус для заправки самодельных салатов были всегда.

Из фруктов во время нашего отдыха были постоянно груши, яблоки двух сортов, апельсины, грейпфруты. Реже были сливы, персики, ну и виноград. Арбуз был всегда на ужин.

Персонал постоянно следит за чистотой, респект! Даже менеджеры сами иногда выполняют роль уборщиков, чтобы было чисто.

Бары. Больше всего понравился снек-бар или он пул-бар, короче бар у бассейна. Там можно посидеть на открытом воздухе, выпить не только пива, но и раки, водки, водку, джин, виски, вино. Так же в этом баре был фастфуд: картошка фри, наггетсы, котлетки и булки для самостоятельного приготовления бургеров, кукурузные или не знаю из чего сделанные шарики и типа луковые кольца во фри. Свежие и запечённые овощи. Выпекали пиде, один раз попали на очень вкуснейшую пиццу.

Гезлюме с разными начинками печёт женщина рядом через дорожку, ей большой привет!

Тоже рядом было раз в день в определённое время мороженое, чётко по времени, секунда до секунды, даже если очередь ещё стоит и есть запас мороженого. Нормальное, несколько раз отведали.

Пляж. Шезлонгов много, всегда хватало, несмотря на большое количество гостей (которые в большей своей массе проводили всё время возле бассейна). Матрасы старенькие, но есть. Пляж относительно чистый, если сами не намусорим. Заход в море идеальный. Чуть дальше есть полоса больших камней, до которых можно доплыть и на них отдохнуть. Мы плаваем всегда далеко, до буйков и, как всегда, брали с собой сыр и батон и кормили там рыбок. Есть свой пирс, где можно тоже расположиться на лежаке, но почему-то на них было много свободных как никогда мест. С него можно попрыгать, это делали даже детки.

Экскурсии брали не у гида конечно же. Спускаетесь с моста и сразу прямо. Очень понравилось, но об этом не здесь.

Резюмируя всё вышесказанное, отдых просто супер! Везите с собой хорошее настроение, не придирайтесь к мелочам и всё будет здорово, как у нас! А те, кто пишут ерунду, пытаясь «утопить» этот отель плохими тупыми отзывами и оценками – сидите дома со своими ротовирусами и протухшими салатами!

Спасибо всем, кто дочитал до конца, будут вопросы – обязательно спрашивайте!

Всем хорошего настроения и добра!

Местные жители

Сергей оценил сервисы

близость к морю доброжелательность персонала территория
вечерняя взрослая анимация
Добавлено 03.09.23 08:48 (5 723 символов в тексте)

06:58 13.09.23

Добрый день. Подскажите снек ресторан отдельный от отеля соседнего? Кто то писал, что снек ресторан по другому браслету. И ещё есть ли мясо, или только индейка и курица?

09:08 13.09.23

Добрый день!
Есть ресторан для корпуса Селект, туда только по их бралслету. Есть недалеко от бассейна снек-бар для Инджекума.
Мясо бывает в котлетках всяких, так, чтобы прямо стейки были - такого не было вроде, хотя я за мясом особо и не наблюдал. Жарили что-то на гриле, говорили, что говядина, но я не очень любитель мяса, поэтому было всё-равно...

12:48 13.09.23

Спасибо.

13:10 13.09.23

Пожалуйста! Если есть ещё какие-то вопросы - спрашивайте, буду рад ответить!

15:43 15.09.23

Сергей,при выборе отеля для меня важен заход в море,по вашим снимкам я вижу,что он ужасен,я не хочу по этому ходить,нужны коралки ? и вообще, как там не переломать ноги?

16:41 15.09.23

Дина, при этом отеле песчаный пляж с вполне хорошим входом в море. При моём росте 177 см заходил по шейку - песчаное дно под ногами, никаких коралок не нужно. Даже сам удивлялся, зная другие пляжи Аланьи и тем более Кемера. Дальше, плыть. Минуты 2-3 (для меня) и там уже будут большие валуны, но они опять таки глубоко, но я к ним подплывал и стоял на них, отдыхал. А потом уже до буйков всё чисто и глубоко. Так вот на моих подводных "типа фото" именно эти валуны и видно, что они не острые, а обросшие водорослями. Так что не знаю как люди умудрялись об нить резаться, да и не видел таких в наше время отдыха.
А если вообще пойти левее, там, где пляж Селекта (на который кста без проблем пускают и можно им пользоваться) - там и тех то камней-валунов нет. Но нам было лень от своих благ уходить))

21:08 17.09.23

Здравствуйте! А рядом есть какие-то торговые центры, магазины, государственные аптеки?

09:05 18.09.23

Ирина, поблизости, если выйти из отеля направо, пройти метров 100-200 и мостик через дорогу - будет целый квартал всяческих магазинов (в том числе и сетевых Migros, BIM, Şok - c ценами ниже рынка), бутичков и рынков. Там же можно найти и несколько эджзанэ (аптек), по ценам впринципе практически одинаковые.
Для покупки кожи вас свозят бесплатно от отеля и назад, если это нужно. Но цены у них дороже наших раза в 2-3...

11:07 18.09.23

Спасибо за подробный ответ! Выбираю между
Ozkaymak Invekum 5* - 117000
или
Loxia Comfort Beach Alanya (ex. Armas Prestige) 5* Mahmutlar, 119000

11:36 18.09.23

Мы тоже рассматривали Локсию. Последняя на наш субъективный взгляд не подошла тем, что до моря дальше, хоть и не на много. Ехать до Махмутлара дольше, чем до Авсалара. И она была подороже в наше время отдыха. А так по красоте Локсия поинтересней наверное, да и окружающая жизнь в Махмутларе понасыщенней наверное.

11:18 04.03.24

Сергей, добрый день! Как обстоит дело с WI-FI в отеле? Лечу с детьми, это у них главный вопрос)

11:37 04.03.24

Wi-Fi в номерах работает отлично! Когда ехали с женой, а дочь осталась дома - интернет был одним из главных аспектов выбора отеля, так как нужно было иметь возможность хотя бы утром, вечером и в обед поговорить. Видеозвонки проходят, долго без разрывов, фотки сбрасывали, фильмы тоже можно смотреть запросто онлайн. На территории не так хорошо, на пляже не добивает уже.

13:27 06.03.24

Огромное спасибо за подробный ответ! Надеюсь, отдых пройдет на отлично!

15:50 06.03.24

Конечно всё будет супер, если не придираться к мелочам и быть добрее!