Регистрация: 10.07.18
12.08.23 - 22.08.23

отдых

Отдыхали в период с 11-22 августа

Заезд был очень ранний, в 7 утра

Дали 5$ в паспорт и тут же на ресепшен нам говорит – а заселение-то у вас с 14.00! мы говорим, ок, будем ждать, покажите, пожалуйста, где можно попить и сходить в туалет! На что было сказано – воды не дадим, тк не заселены еще и туалетов у нас нету для вас! В итоге заплатив 40 евро (те пять долларов они сделали вид, что не видели) нас повели заселяться! Номер 424 (как оказалось, что это номера промо или бунгало), второй этаж.

Сам по себе номер неплохой, НО! В нем микроскопическое окно! Все бы ничего, но как сушить вещи, мы так и не поняли! В шкафу постоянно горел свет, датчик был сломан, но обещали починить! в душе из-под бортика текла вода постоянно! В целом, номер был нормальный, достаточно просторный и тихий! Мы просили дать нам сушилку для вещей! Даже наш отельный гид, Али, написал на арабском нашу просьбу! Бились два дня! В итоге они сказали, что им проще дать нам другой номер! На третий день нам дали номер в главном корпусе, недалеко от ресепшен! Это ужас! Там просто проходной двор! Все ночью ходят, орут, курят! За стенкой вообще жили местные жители! Они по ночам вообще не спали – орали, курили без остановки, постоянно кому-то звонили! Но номер был с французским балконом, светлый, почему-то на три кровати, хотя нас было двое))

Уборка номеров. Это ужас! Полили из бутылки мыльный раствор и размазали все грязной тряпкой! Белье за 10 дней не поменяли ни разу! Полотенца приходилось чуть ли не с боем менять! Т.бумагу просто брали у них в тележке, когда у нас заканчивалась)))

Что касается бассейна – каждый вечер всю территорию вокруг него убирали, подметали, мыли! Сам бассейн так же каждый вечер чистили, доливали воду и хлорировали! В течении дня по периметру бассейна сидели ребята и следили за отдыхающими, чтобы упаси боже никто не утонул!

У бассейна есть бар. Работает с 10.00 до 17.00! всегда лимонад, соки, вода, местный алкоголь (джин, ром, текила). Вроде в 15.30-16.30 перекус приносят, но мы ни разу не попали.

Ресторан.

Завтраки и обеды проходили в общем ресторане на нижнем этаже. Всегда на завтра была яичница, каши, овощи свежие/тушеные, салаты, выпечка! Всегда бойлеры с горячей водой, кофе, чай, молоко, лимонады, соки (типа инвайта или юппи), холодная вода! На обед и ужин всегда мясо (говядина), курица, рыба, печень, иногда котлетки или фрикадельки, однажды давали перепелок, и так же макароны, картошка и всегда много овощей + сладости (в основном бисквиты) и что-то из фруктов (дыня, один раз арбуз, яблоки, апельсины)

Ужины для арабов (а их в отеле было 85%) проходили также в нижнем ресторане, а вот для всех остальных (русские, украинцы, поляки, казахи и пр) были в ресторане на втором этаже. Он даже поприятнее и в более светлых тонах. Надо сказать, что ребята-официанты большие молодцы! Уносят тарелки, убирают, моют полы, если кто-то пролил. Так бы убирались бы номерах, то и вопросов бы не было лишних.

Анимация. Анимация в отеле слабенькая….. обычно, детей в течении дня развлекают в других отелях, здесь – нет! Утром стрейчинг, дартс, аквааэробика. Иногда днем водное поло. Все! И это все до обеда происходит.

Вечером в 20.30 детская дискотека. В 21.00 или 21-30 начиналась «анимация» для взрослых. За 10 дней танец живота мы посмотрели 4 раза)))) еще было караоке, мистер и миссис отель, файер шоу. По воскресеньям анимации нет – ребята возят желающих в Сохо. Это райончик с поющими фонтанами, магазинчиками и пр сувенирными лавками.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет. Вторая линия, как ни как))) Автобус ездит регулярно по расписанию, оно есть на ресепшен. НО! Автобус без кондиционера! Это баня на колесиках!!!! Ехать минут 5-7, Пляж называется Palmira Beach. На пляже несколько кафе, а также от нашего отеля стоит стойка. Всегда можно попить воды, лимонада или сока. Алкоголя нет.

Пляж широкий, песчаный. К сожалению, просто так поплавать нет возможности, т.к мелко и везде кораллы, с детьми – не вариант. Пирс достаточно большой, с двумя спусками! Жилеты можно взять – 2 доллара!

Нам рассказывали, что пляж отеля, который стоит на первой линии рядом с нашим отелем шикарный! Сходили мы туда! Цена на весь день 3 доллара с человека! Можно выйти, пообедать и опять вернуться! НО! Пляжа там никакого нет! Две скалы и между ними маленький пирс! Посидели, посмотрели, развернулись и ушли!

Что касается экскурсий! На следующий день после прилета у нас была встреча с гидом от нашего туроператора. Али – прекрасный гид! Нам «подарили» обзорную экскурсию по городу, ну естественно с заездом в магазин духов, сладостей и лечебный. Показали мечеть и христианский храм. Очень красиво! Ради этого стоит поехать.

Так же вязли экскурсию The Lost Land! Очень рекомендую! Да, она стоит 100 долларов, НО ОНО ТОГО СТОИТ! Да, за углом и на пляже вам предложат за 40 долларов! НО! В эту стоимость входит русскоговорящий гид! Наш гид Саид был просто прекрасен! Комфортабельный автобус с кондиционером и охраной! Бесплатная бутилированная вода! У бедуинов – чай, лепешки, сыр; джиппинг, экскурсия по каньону, катание на верблюдах и квадроциклах! На яхте – обед из морепродуктов, потом полдник из фруктов! Погружение с аквалангом – все обмундирование и погружение с инструктором входят в эту цену! То, что предлагают за 40 долларов на пляже – просто доставка до мест, а по факту за верблюда плати, за джип и квадроцикл плати! За погружение плати, за гидрокостюм и маску с ластами – тоже! По факту – гораздо дороже все выйдет! Но решать Вам)

Единственное, за что мы доплатили – это фотографии! 30 долларов за двоих! На следующий день нам привезли флешку в отель! Там и фото и видео и подводная съемка!

Спасибо отзывчивым менеджерам на ресепшен! Али и Омар! Всегда можно было обратиться и получить обратную связь!

В целом, отель конечно старенький, но персонал старается поддерживать его чистоте и уюте (кроме уборщиков номеров).

Екатерина оценила сервисы

Старательный персонал
старый номерной фонд много местного населения в отеле
Добавлено 04.09.23 11:14 (5 983 символов в тексте)

17:02 19.09.23

здрствуйте.а правда что пиво в баре платно?

17:03 19.09.23

добрый день! да, правда(( увы
Пиво у них везде платно
цена за банку 2 евро