Регистрация: 04.09.23
21.08.23 - 31.08.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отдых во второй половине августа 2023

РАЗМЕЩЕНИЕ. Отдыхала в этом отеле с мамой. Приехали в отель около 14 ч, надели браслеты и накормили обедом. Сейф стоит 1$ в сутки, мы брали. Интернет также, не брали, у меня была симкарта Тинькоф (3 гб за 890 р). Заселял сам хозяин Эркал. Сразу предлагают хаммам, от покупки которого мы воздержались. Хамамщик Дэнис позиционирует себя как врач-терапевт, массажист, но!!! дипломов его никто не видел. К сожалению, не могу доверить своё тело не медицинскому работнику. Решать вам. При размещении обнаружилось, что с тормозом работает кондиционер (оказывается, ему нужно время, чтобы запустить лопасти на балконе), в панике от духоты попросила поменять номер, на что, конечно же, Эркал сказал, что свободных номеров нет. На деле - 50 % номеров пустые, туроператоры продают отель на моментальном подтверждении.

НОМЕР. В номере всё работало, матрасы на кроватях новые. Под конец отдыха перегорела лампочка на столом. Не решились просить новую, чтобы не лишиться чего-то еще ))) Из-под душевой кабинки текла вода, текла реками. С собой была тряпка, это спасало. В противном случае, в ванную комнату было бы не войти, потоп. Унитаз очень шумит при наборе воды, смеситель на раковине старый, скрипящий, вот-вот придет ему конец. При заселении было выдано 2 бутылочки воды по 0,5 л. Предложено в них наливать воду из кулера. В кулере насосик касается каждой бутылочки, решайте сами насколько это безопасно для здоровья и гигиенично.

ПИТАНИЕ. Скудное, неразнообразное, но жить можно. В целом, почти всегда было мясо (курица или говядина). Два обеда из 10 дней мяса не было, была соя, которую персонал отеля, честно смотря в глаза, называл мясом. Всегда были фрукты (арбуз, слива, виноград, персики). Завтраки скромные (картошка, нечто похожее на кашу, яйца, сырный продукт, джемы и хлеб). Не стремились приходить к началу приема пищи, те не менее голодными не оставались и всего хватало. Продукты казались свежими, но через неделю начались большие проблемы с животом (про это уже писали, я сначала по виду еды думала, что выдумка, а, оказывается, правда). Хорошо, что был с собой антибиотик.

МОРЕ. Все едут в Турцию за морем. А море от отеля далеко. Шли 30 минут (около километра). Пляж Панорама. Нормальные шезлонги с матрасами всегда уже заняты, лежали на сломанных. Вход неудобный, галька довольно крупная, море почти сразу глубокое, к концу отдыха ноги болели. До пляжа ходит трансфер по расписанию. Ни разу им не пользовались (писали ранее, что людей много из разных отелей, ехали как селедки в бочке). По словам работника ресепшена - наш отель не первый по забору людей на пляж и в числе последних по возврату.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель недалеко от центра Кемера, пешком 15 минут до первого Вайкики. Очень удобно для вечерних прогулок. Один раз за 10 дней в центре Кемера не было электричества (это не редкость для Кемера). Отель Erkal находится на удалении, поэтому с электричеством проблем не было.

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ. Этому хотела бы уделить особое внимание. Ранее в отзывах уже писали про наличие у хозяина отеля Эркала сожительницы с Украины, которая разговаривает на мова и пренебрегает всеми гостями из России. В первые 7 дней нашего отдыха ее не было. Уж было подумали, что Эркал одумался...... Но не тут-то было..... Сама лично очень переживала перед поездкой, писала туроператору Тез тур, что правда ли там страсти между Украиной-Россией. Да, это правда. Через 7 дней она появилась.... Сидит рядом с Эркалом, ходит как хозяйка, при мне "оттянула" русского мужчину, ищущего горячий кипяток. Разговаривала на мова с некоторыми туристами. Действительно носит браслет - символ Украины. Ранее туристы уже писали об этом, но не указывали, где именно этот браслет. Я увидела его на ноге (смесь желтого и голубого). Для таких женщин есть слово в русском языке - хабалка.

Знаю, что Эркал читает все отзывы. Эркал, одумайся, всех туристов распугаешь, бизнес потеряешь, ведь 95 % туристов тебя из России, и из-за кого всё это.....?

Наличие данной гражданки-"хозяйки" весьма неприятно для нынешней ситуации между двумя странами (мы все понимаем, о чем идет речь). За всем этим спокойно наблюдает сын Эркала, видимо, опыта набирается.

У дневного сотрудника ресепшена тоже сожительница из Украины с ребенком, которого он открыто балует по вечерам (покупает мороженое, фанту и прочее), но он хотя бы ее рядом с собой не сажает.

ВЫВОД. Отель для посещения не рекомендую (если только вы совсем пофигисты и море - не ваша цель, ибо до него еще дотащиться надо ))) С детьми до 10 лет точно ехать не стоит, кушать им будет нечего. Кто всё же решится ехать, берите с собой много лекарства для живота. Эркал - явный жмот, про это уже писали. На бутилированной воде экономит. В начале нашего отдыха 2 дня не было горячей воды в душе, текла реально холодная для Турции. Накричав на сотрудника ресепшена, к нашему возвращению с пляжа горячая вода была. Думаю, что это временное явление. Как только кричать будет некому, горячая вода снова пропадет. Отдыхающие в отеле весьма пассивные, никому ничего не надо. За полный пакет мы отдали 116 000 р за двоих за 10 ночей. Согласитесь, что это не мало. Почему тогда туристы смиренно молчат на счет всего? Ощущение, что все приехали в паломническую поездку за бесплатно и благодарны хоть чему-то, что дают.

близость к центру кемера более-менее рабочие номера терпимое питание
слышимость в номерах течь под душевой кабинкой скудное питание проблемы с животом наличие гражданки-"сожительницы" эркала из недружественной страны
Добавлено 04.09.23 15:46 (5 260 символов в тексте)
Все отзывы Anna Lukashevich (1)