Регистрация: 27.06.11
августе 2023

3.7

Отель, в котором на всём экономят

Отдыхали в The Grand Hotel в начале августа этого года (с отзывом немного задержалась). Хорошо, что у нас был ранний прилёт, тем самым мы продлили себе отдых на целый полный день, а их всего было 9. Плюс, что браслеты надели сразу и мы спокойно пошли на завтрак. Вещи можно оставить в багажной комнате ( фото прилагается). Заселили только после 14.00, по нашей просьбе дали второй ключ. Это второй плюс. Номер на 4 линии. Как и у всех с номером была масса проблем. Менять и доплачивать не стали, устраняли неполадки с 14.00 до 17.00, а именно: 1.не работал TV - принесли другой из соседнего номера, 2.не морозил холодильник - принесли другой, наверно из другого номера, 3.в душевой кабинке был засор в сливе (это было самое сложное и неприятное) - но и его почистили через 2 часа, 4. батарейки в сейфе были замурованы лейкопластырем, т.к. крышки не было, 5. пыль вытерли и отдых начался!!!

После всего описанного хочется задать вопрос владельцу отеля: Почему продаются в данный отель туры, если номерной фонд не готов 70%? Номера пригодные для нормального отдыха находятся только на 1 линии. Представитель отеля, через отзыв, пишет, что все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры. Зачем это писать, если ничегошеньки не меняется???!!!

Номер наш был 456. Вид, кстати, неплохой (фото прилагаются). Утром можно было наблюдать восход солнца. Привезли с собой верёвку и сушили на ней бельё. Вороньё своих следов на нём не оставляло, хотя утром противно каркали.

Про уборку номеров уже написано тысячу раз, у нас она была один раз за всё время, и один раз нам поменяли полотенца.

Всю ситуацию спасает Красное море и его обитатели. Вода тёплая, чистая, выходить из такого моря не хотелось! Но места для снорклинга нам было мало. Вправо от лестницы метров 50, а влево и того меньше, метров 20. И два схода в море стоят разобранные, думаю в целях экономии их не ремонтируют. И когда много народу, приходится стоять в очереди, чтобы войти и выйти. Два дня были волны, сильно бросало на кораллы. Имейте в виду, что море закрывается в 18.00 (сейчас уже может быть и раньше). Спасатель свистит и выгоняет всех из воды.

Про питание много не буду писать. Мы девочки, нам хватало и разнообразие тоже можно найти. Огромный минус - это фрукты. То, что дают без слёз смотреть нельзя. Неспелая дыня, виноград не на ветке и поэтому, как дурак, стоишь и по одной виноградинке себе кладёшь в тарелку, резанные апельсины и яблоки. Жаль не сфотографировала это безобразие. Хотя на улице, рядом с отелем продают манго за 2$ килограмм, но в отеле манго НЕТ. Очередь перед входом в ресторан нас не пугала. Немного постоишь и затем тебя приглашают к освободившемуся столику, а не бегаешь с полной тарелкой по залу и ищешь место, куда присесть! Официанты приносят вина меньше половины бокала, неужели им хочется бегать ещё и ещё. Последние дни отдыха мы просто заказывали сразу двойную порцию, чтоб не гонять парнишу туда-сюда. Отравлений от алкоголя и еды ни у кого из нас не было.

Территория большая, но ухоженная не везде. У нас и газон под окнами ни разу не поливали, поэтому ароматы полива мы ощущали только когда шли к морю.

Анимация нам понравилась. Утром гимнастика, зумба, аквааэробика, после обеда Боча и волейбол. Каждый может себе найти занятие по интересам. Или бар на пляже с 10.00 до 17.00. Кстати, брали один раз пиццу. Так вот это не пицца, а просто запечённая лепёшка, без начинки. Одного раза нам хватило.

Бассейны посетили только один день, обошли все, так ради ознакомления. Они мелкие и очень тёплые. Хлоркой не пахнут. Из них даже котики воду пьют. Бедненькие!

Как итог, можно сказать, что отдых прошёл на 5 с минусом. Но отель рекомендовать не буду! В Египет вернёмся, но в другое место.

Спасибо, что дочитали до конца! Всем отличного отдыха на берегах Красного моря!

Ресепшен

Анимация

Очень маленькая душевая, прилипучая шторка.

Ремонт, мимо которого мы каждый день ходили не один раз!

Ремонт, ничего не огорожено!

Камера хранения

"Чистые полотенца"

Вход на ресепшен

Утренняя гимнастика

Неплохой вид из номера

Ремонт

Ремонт

Местные пушистики

Большая территория не очень далеко от аэропорта.
Номерной фонд
Добавлено 04.09.23 19:43 (3 891 символов в тексте)

10:57 05.09.23

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Хотели бы отметить, что море, как и во всем Египте, закрывается в 18:00 согласно инструкции правительства, зимой время работы пляжа сокращается относительно сокращению светового дня.
Касательно вина, обычно в бокал наливают 100-125 мл вина, и желательно, что бы это составляло не более 1/3 бокала - это стандарт подачи.
Мы стремимся предоставить качественное обслуживание нашим гостям и поэтому Ваши комментарии очень важны, на их основе мы внесем некоторые изменения, для того чтобы добиться более высоких оценок.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля

Все отзывы Юлия (9)