Регистрация: 27.09.13
июле 2023
20.07.23 - 30.07.23

3.3

Санаторий Славутич, г.Алушта - минимальное лечение, хорошие номера, плохое питание

Были в санатории Славутич с 20-го августа 2023 - сын по путевке ФСС, а я присоединилась к нему на 10 дней, оплатив проживание и питание. Обратите внимание: на сайте санатория указан бесплатный трансфер от Симферополя - но он распространяется только на прибывающих по путевкам ФСС (для остальных автобус платный - 300 р. с человека).

Номер понравился: чисто, нормальная мебель и ремонт, матрасы мягкие, белье белоснежное. Есть ванная комната с душевой кабиной, в номере - кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Мы проживали во 2-м корпусе, так что не могу сказать о других корпусах. Служба горничных - на уровне: не мешают, убирают чисто, белье меняют своевременно и без просьб.

Питание: на троечку, и то с натяжкой... В платной столовой более-менее есть выбор: например, на завтрак каши, омлет - есть творог, сыр, фрукты и кофе. В столовой для прибывающих по путевкам ФСС - совсем уж бюджетно: творога, кофе, фруктов не увидите - только творожные запеканки, где манки больше творога, омлет - твердый, сыр - колбасный. Кофе нет - в любое время суток жидкий чай. Мяса тоже не увидите: дешевые сосиски, фарш неопределенного вкуса, кости, куриные суповые наборы, котлеты из куриной печени (горькие и сухие). Салаты такие, что после первого же дня мы их брать перестали - смешивают все что есть, не съели днем - вечером добавят вялые огурцы и посчитают новым салатом... В общем, я выбирала овощные рагу и рыбу (пусть дешевый минтай, зато не непонятная смесь, как в случае с котлетами). В обед - фрукты по выдаче (подходишь к администратору и он кладет персонально каждому пару-тройку ломтиков). Я бы заменила салаты резаными овощами, а твердый омлет вареными яйцами - но, вероятно, для санатория и это дорого.

Пляж: до санаторного пляжа идти минут 20, есть санаторные автобусы по расписанию. Мы чаще всего шли по короткой дороге и спускались на пляж другого санатория, что ближе к выходу из пешеходного тоннеля.

Экскурсии: брали не в санатории, а у городских распространителей, т.к. там экскурсии наполненнее и выбор больше.

Развлекательные мероприятия: есть по вечерам, но в целом скучно - развлекали себя сами.

Лечение: для прибывших по путевкам ФСС - минимальный набор: массажное кресло, грязь на одну область и что-то из физиопроцедур. Я платно взяла грязи - работники грязелечебницы просто молодцы: обслуживают большие массы пациентов без очередей и накладок.

Минеральная вода на территории санатория есть. В фитобаре работают посменно две девушки - одна приветливая, вторая - из разряда "к людям не подпускать".

Краткий вывод: спасает климат и море - Крым великолепен, особенно летом. В санатории хороший номерной фонд, минимальный набор лечебных процедур, плохое питание и посредственная организация развлечений.

Крым Алушта климат и море
плохое питание далеко от моря скучно по путевкам ФСС минимальное лечение акцент на платные процедуры
Добавлено 04.09.23 22:47 (2 734 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)