Регистрация: 29.11.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
15.08.23 - 26.08.23

Тропический рай ! Мечты сбываются !

Добрый день!

Ну здравствуй, Таиланд! Не виделись 12 лет !

Решили полететь в низкий сезон, не побоялись дождей, что и правильно сделали!

Перелет на Ред Вингс был отвратительным, задержка рейса на 7,5 часов из Жуковского, убитый аэропорт вместе с самолетом (не откидывались спинки, было неисправно освещение). Но это к делу не относится.

Из аэропорта на трансфере Anex Tour за 1,5 часа доставили в отель, выдали сим-карту на один ваучер и вот мы в Раю !

Время правда было уже позднее, но всё оказалось как на картинках, на фото. Мечта наша сбылась ! Заприметили данный отель еще в далеком 2011 году, когда прогуливались по району Ката. Тогда жили тоже в замечательном отеле Andaman Cannacia, в этот раз решили на горе не жить. Раньше Kata Palm не был доступен россиянам, у ТО его не было в предложениях.

По заселению берут депозит 100 долларов. Обязательно сохраните чек, по нему по выезду будет возврат депозита. Ранее в отзывах писали, что депозит не возвращают в полной мере из-за якобы использованного бара. У нас такого не было. Баром не пользовались. Вернули нам свои же 100д.

Бронировали номер superior. В синем корпусе сразу отказались на этапе бронирования тура, корпус находится далеко от ресепшен, ну и в целом синий Royal blue цвет не вызывает приятных ощущений. Были там один раз, ходили в бассейн на крыше. Любят там тусоваться европейская молодежь. Виды там открываются живописные - горы, закат. Нам хватило одного раза.

Номера superior находятся на 3-ем этаже. Номер достаточно большой, с большим балконом с видом на внутренний сад и бассейн. Я представляла его гораздо меньше. На балконе две сушилки, два стула, столик. Освещение в номере я бы сделала чуть ярче, не хватало света. Все мыльные, туалетные принадлежности пополнялись своевременно. ПОЛОТЕНЦА - читала ранее что они серые, старые, ничего подобного у нас не было, были БЕЛЫЕ СВЕЖИЕ полотенца, менялись каждый день. Уборка производилась ежедневно.

Сама территория, конечно же, заслуживает отдельного абзаца. Очень красиво, живописно, действительно как в тропическом раю, птички чирикают, цветочки благоухают и радуют глаз, разные фигурки, горшочки, рыбки. Бассейн ежедневно очищался от опадающей листвы, цветов. Днем работает бар.

Для малышей есть детская площадка.

Завтрак с 06:30 до 10:30 проходит на -1 этаже, зайти можно как с корпусов, так и с центрального лобби. Места предостаточно, всегда есть свободные места.

Большой выбор блюд - каши, йогурты, овощи вареные, пареные, жареные , рис, картофель, лапша, сосиски, яйца вкрутую, жареные, можно заказать омлет с бекончиком, соки, воды, чай, кофе, тосты, слоеная выпечка, из фруктов была божественная папайя, ананас, дракон фрукт, арбузик был сладкий вкусный. В общем, голодными не уйдете :)

Расположение отеля очень удачное ! Рядом кафешки, рестораны, рынок, пункты обмена валюты, и что самое важное маркет 7/11. Брали с собой на пляж продукты из 7/11 - вкусные роллы по 30бат, спрингроллы что-то типа наших пельмешек, тосты. Все это вам разогреют на кассе, если попросите.

Пляж Ката в 5-7 минутах ходьбы. Были на нем 2 раза, первый раз море было очень волнительное, во второй раз искупались. Ходили на Ката-Ной, чуть не утонули. Жуть. Были на Кароне, самый шикарный был, волн не было, целый день ласкались в волнах Андаманского моря. Ездили пару раз на восточное побережье на пляж Ао Йон, это просто сказка, без волн, без людей (мало) Полный релакс.

Передвигались на такси, используя приложения InDrive и Bolt. Очень доступно, на русском языке. До Ао Йон и обратно выходило порядка 600-700 бат, но оно того стоит. Ездили на такси к Большому Будде, три раза в Central Festival, очень крутой ТЦ с брендами, нашопились от души.

Экскурсии покупали онлайн. Брали шикарную обзорную и к о. Джеймса Бонда. В полном восторге !

Отдых удался, несмотря на низкий сезон. Дождь был только в день прилета, реально тропический ливень и на след. день было пасмурно. Остальные 10 дней была лютая жара. Отрывались, веселились как могли ! Потратили кучу денег, ни в чем себе не отказывали ! Да, Тай, конечно уже не тот в плане цен, курс 1:3. Дорого !

Всем спасибо! Всем Хорошего отдыха !

Таиланд - лучшая страна ! Навсегда в наших сердцах !!!

* У кого день рождения выпадает на время проживания в отеле и хочет поздравления от отеля, заранее предупреждайте САМИ работников на ресепшене. У мужу было др, Анекс Тур сделал пометку при покупке тура, но в день рождения не получили никакого комплимента. Сама уже вечером пошла и сказала - почему не было поздравления, на что было сказано - что у них нет пометки, ну как я поняла с их загруженностью, могли и забыть. На след.день конечно же они исправились и соорудили слоника с веточками )

Логотип отеля

Расположение стиль/дизайн отеля обслуживание
нет
Добавлено 05.09.23 10:50 (4 711 символов в тексте)

03:52 11.09.23

Удивительно, что на Кароне не было волн. Фото интересные, класс.

09:02 11.09.23

Доброе утро 🌞 Спасибо ☺️ да действительно в один из дней, когда пошли на Карон, не было волн. Жаль видео не загрузить, все весят много, но пару фоточек с пляжа добавила )

16:40 21.09.23

Добрый день. На Кароне течение сильное, а волн сильных не было, когда мы были. А Ката прям рай для детишек.

10:30 09.10.23

Добрый) да там непонятно) в один сезон хорошо на одном пляже, в другой на других )
В 2011 мы тоже в основном были на Кате. Но в низкий сезон нам там не понравилось. На Ката-Ной вообще словили рип-течение (обратное), чуть в море не унесло, благо рядом были камни, еле доплыли. Зато в высокий сезон Ката-Ной бесподобен !

21:59 07.10.23

Спасибо за такой позитивный отзыв.Фото супер.В этот отель летим в феврале.

10:27 09.10.23

Спасибо ) Вам отличного отдыха !!!

10:20 07.12.23

Здравствуйте, в отеле есть русскоговорящий персонал? Где лучше менять доллары ?

10:37 07.12.23

Доброе утро! Русскоговорящего персонала нет. Пунктов обмена валют рядом с отелем много, проблем с этим не возникнет. Курс везде практически одинаковый.

14:03 22.02.24

Добрый день. Тоже еду в несезон. Порекомендовали район Ката. Интересно будут ли волны в июне? У меня жена боится плавать с волнами. Скажите пожалуйста какой брать корпус чтоб рядом бассейн-речка проходил? Если что она будет там плавать)

12:42 10.03.24

Добрый день! Бассейн-речка течет по всему периметру внутренней территории отеля, тут без разницы какой брать корпус.
Волны в июне, наверное, будут, не сезон всё-таки. Писала в отзыве, что ездили плавать без волн на пляж Ao yon. Обязательно съездите на этот либо другой пляж на восточном побережье (в не сезон где нет волн). Негоже приехать в Тай и купаться в бассейне 😉.