Регистрация: 16.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023

Неоднозначно

В этот отель можно ехать, если сравнивать не с чем или суметь выключить в голове функцию сравнения, а еще помнить, что это 3 звезды (не увидела в отеле нигде никаких звезд). Но в этом году условия диктовал курс евро, а не любовь к Сиде. По порядку.

Размещение 4. Приехали мы в 21 ч и номер нам дали так себе.. какой-то временный по моим ощущениям, сразу сказав, что "Если не понравится, то только завтра.." И назавтра без подачек дали отличный номер, 1 корпус, в принципе не хуже чем бывает в пятерках, просто скромнее, а что там еще надо? Мебель, огромный балкон с видом на бассейн, сантехника старенькая, но все работает, на 10 дней норм. "4" поставила за то, что сразу в этот номер не заселили. А если бы в том и оставили? Да вот еще в минус - одна разетка в номере! При том, что конечно же электричества нет, когда в номере нет никого. А потому в ванной на унитазе тоже часто лежал мобильный.

Сервис.. Поставила 4. С одной стороны поставила бы 5 - потому что персонал отличный, очень доброжелательный, можно даже сказать - душевный. НО уборка номера.. тут можно ставить 2. Это была война)) За 10 дней выносился только мусор, оставляла деньги (чаевые) - они исчезали, но дальше программы" мусор-бумага" не продвигалось. Когда через дней 5 было уже реально грязно (все же с пляжа ходим), я чуть ли не силой притащила горничную и показала, что надо бы помыть. Ушла на балкон, пока она мыла.. А зря! Еще пришлось бегать-искать, чтоб таки помыла пол и в ванной. Про смену постельного белья за 10 дней нечего и заикаться... Эта тетя снизила в моих глазах весь сервис. Бутылка воды, как и писали, выдается один раз при заселении. Потом нет. Покупали рядом, мне стыдно было бы наливать себе из кулера полторашки на троих... все же кулер для всех, но люди так делают.

Анимация - ее нет совсем. По субботам были турецкие танцы - приглашенные артисты.

При заселении я заплатила за сейф и интернет в номере 32 доллара (или 30 евро) за 7 суток. В холле интернет всегда есть. Турецкая симка 45 евро. Бассейн не особо воняет хлоркой, и его пылесосят, это важно, видела отели, где только хлоркой засыпали... Горка в бассейне работает даже больше указанного времени - детям радость. Вообще горка в тройке - это не часто. Кондиционер работал исправно, строго на кровать дует и по ночам был выбор - умереть от жары или простудиться.

Питание - 4 поставила за то, что оливки давали только на завтрак, к чему? К чаю наверное.. В обед и на ужин не было, вспоминаем - это тройка! Питание было хорошее, не разнообразное как в пятерках, разумеется, но вкусно и достаточно, очередей не было, нам всего хватало. Напитков тоже достаточно, норм пиво и вино, выпечка - никакая, на любителя. И еще не было чайных ложек)) Ребенок понял название отеля - рис был всегда!)

В общем к отелю претензий нет. Но я воздержусь от рекомендации. Для меня лично три больших минуса, из-за которых я сюда не вернусь и они сводятся к местоположению. 1 - трансфер в Аланию три часа, знала, но не думала, что это все же тяжело после перелета, да еще если с ребенком. 2 - отель в городе, т.е. все, от чего я хотела уехать (раскаленный асфальт, шум машин (реально очень шумно) - все на отдыхе здесь присутствует, отсутствие магазинов-базаров - не купила то, что хотела, в общем не понравилось отдыхать в городе. 3 - реально опасное купание в море. Люди ходят с разбитыми ногами-руками. С ребенком - чудо, что уехали целыми. Ездили и на Клеопатру - не впечатлил пляж. Да-да... нельзя сравнивать и помнить про Сиде... Пляж от отеля убогий, страшненький, лежаки и зонты совсем доживают свой век и их мало даже в начале сентября, не знаю, как летом хватало. Но именно возле нашего пляжа, левее, еще более-менее можно купаться. Торговый центр близко, удобно. Но вообще шопинг в Турции стал никакой. Полтора года назад была - не сравнить! С их поднятием цен и нашим курсом валюты - особо покупать там нет смысла. По вечерам гуляли по набережной. Ездили в аквапарк, что в центре, рядом с канатной дорогой. Ради ребенка, старенький аквапарк, детям 7-10 лет понравится. Экскурсию брали у отельного гида от Пегаса - обзорная Алания. По жаре лень было самим где-то ездить, 50 долларов с носа, нормально, интересно, крепость, башня, пещера, обед включен в красивом месте, прогулка на корабле с купанием. День провели хорошо. На улице не беру, т.к. был опыт "наобещали и ничего".. И претензии предъявлять некому. Кстати, так и получилось у наших соотечественников. Контингент отдыхающих - вроде слышала эстонцев, поляков, немцев, но какая нам разница?

Отзыв пишу, потому что знаю, каково выбирать. Вряд ли я помогла) описала как есть. Думайте сами))

Персонал в целом питание бассейн с горкой
пляж уборка
Добавлено 06.09.23 00:01 (4 635 символов в тексте)

08:58 22.09.23

На пляже в баре что предоагают из напитков и еды? Платно или нет?

15:03 22.09.23

Даже не заходила на пляже в бар, не привлек мое внимание. Что-то там брали люди, напитки, знаю, что платно.Подавали из бара к лежакам коктейли, арбуз - видела. Но мы всегда брали что-то с собой, необходимости не было. Как это бывает в более дорогих оетлях, чтоб на пляже был полноценный обед, всякие напитки бесплатно - этого нет.

Все отзывы Алиса (16)