Регистрация: 22.07.12
спасибо
августе 2023
20.08.23 - 31.08.23

Новое восприятие "старого" места

Я очень много раз была в Геленджике, приезжаю в этот городок каждое лето с сестрой за компанию, не надолго, как на дачу. Обычно живем с сестрой в частном секторе ( гостевой дом, квартира) , готовим исключительно сами, ходим на общественный пляж ( Сады морей), гуляем по набережной...При таком отдыхе в Геленджике есть немало минусов , поэтому как место основного отдыха ( комфортный отпуск с мужем) я его никогда не рассматривала. Но в этом году ( 2023) , по известным причинам, все излюбленные места отдыха оказались недоступны...И вот мы с мужем приехали в пансионат Кавказ на 12 ночей.

Расположен отель очень удачно, в этой части набережной нет шума и тусовок, значительно меньше народу. На территории есть прекрасная сосновая роща ( невероятный запах, приятный тенек) , в которой живут белочки. Одна часть территории ( где первый корпус , столовая, бассейн) обустроена, чистая, очень уютная. На другой части ( где второй корпус) идет стройка ( наверное, пансионат строит еще корпус) , какие то старые площадки, в общем, надо доработать. Второй корпус-это современное здание, но расположен гораздо менее удачно, чем первый корпус. Мы жили в первом корпусе .Это здание старой постройки, но отремонтированное, с толстыми стенами, высокими потолками, хорошей звукоизоляцией.

Номер у нас был двухкомнатный. Просторный .Ремонт и мебель несколько старомодны, но не старые, не затертые. Ковролин местами запятнан. Сан узел хороший, просторный, сан техника вся чистая, свежая, работала хорошо. Есть фен. Порадовал вместительный шкафчик над и под раковиной и большая полка в душе. Кондей работал хорошо. Телевизор хороший. Большой шкаф в комнате со множеством плечиков. Матрас, подушки удобные, постельное белье белоснежное, меняют раз в три дня. Уборка хорошая. Большая лоджия, выходит прям в сосновую рощицу. Гладильная доска на этаже. Утюг хороший

Питание: прекрасное! Бывали мы в отелях , где разнообразие и побольше, но здесь, я считаю, более чем достаточно. Все вкусно, хорошего качества, включая мясо и рыбу в разных видах . Очередей нет, дефицита блюд нет, постоянно подносят. Фруктов много, все хорошие. Кофемашины на зерновом кофе 3 раза в день. Вкусная выпечка. Спасибо! Так держать

Пляж: на расстоянии трех шагов от отеля. Достаточно большой. Чистый. На него может пройти любой желающий ( как и на любой пляж в Геленджике) , но за лежаки и навес "левым" приходится платить, поэтому они , чаще всего, проходят на необорудованную часть. Народу на пляже, конечно, много ( но гораздо меньше, чем в целом на пляжах Геленджика или, скажем, на пляже той же "Красной Талки") . Рекомендация: приходите на пляж в 7-7.30 утра, а в 9.30 уже уходите на завтрак. В это время-это райское место: никого нет, тишина, море чистейшее, не жарко. На пляже есть туалет ( работает с 8 утра). Убирают там плохо! Есть душевые кабины, а есть душ открытый, прям на пляже. В пляжный "час пик" ( где то с 10-11) может быть не так легко найти лежак под навесом. Лежаки целые, но многие не особо чистые. Заход в море : примерно по ягодицы -хороший, дальше начинаются довольно скользкие камни, но не критично, т к на этом уровне можно уже плыть. Я заходила в тапочках . Катают на банане, таблетке, катерке, есть дайвинг

Анимация: она есть. И для детей и для взрослых. Есть волейбол, играют в дартс, стрельба из лука, вечером караоке на улице. А вот на вечерней дискотеке почему то никто не танцует, хотя музыка хорошая.

Бассейн: мы там не купалась, но на вид он чистый, среднего размера, народу не много

Мед центр: муж брал массаж спины. Остался очень доволен, массажисты не халтурили, цена приемлема. Других процедур не брали. Их там не особо много, в основном косметологические.

Несколько придирок: 1. в день приезда в номере нет питьевой воды! Мы приехали в очень жаркий день, а пить нечего! До ближайшего "Магнита" не так уж близко. Хотя бы по 0.5 литра на человека в холодильнике, было бы здорово!

2. Грязный туалет на пляже

3.нет трансфера до вокзала ( с такси в Геленджике не раз были неприятные истории, поэтому с трансфером было бы спокойнее)))

В целом, очень приятное место. Считаю, лучшее в Геленджике в своей ценовой категории. Смело рекомендую!

Несколько слов про Геленджик ( рекомендации, чтоб ничего не омрачило отдых)). Ходите на пляж как можно раньше утром ( прям с 6 ), в 10 уже уходите. Т к позже на любом пляже ооочень много народу, вода становиться мутной. С 10 утра лучше всего гулять по прекрасной набережной.( лучшая левая ее часть) Там всегда тенек, ветерок, красота, множество лавочек. И в это время мало народу. Вечером, после 19-20 можно снова идти на пляж-любоваться закатом, купаться в относительно чистой водице. Никогда не ешьте в столовых , кафешках Геленджика! ( очень много отравлений и кишечных инфекций!) По этой же причине не глотайте морскую воду, не ныряйте, не погружайте лицо в воду ( В Геленджике проблемы с очистительными, кроме того акватория-это бухта, а не открытое море) Всем хорошего отдыха!

Ольга оценил сервисы

Еда территория номер
Добавлено 06.09.23 13:24 (5 086 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (19)