Регистрация: 06.09.23
24.08.23 - 02.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых: август 2023

Всем здравствуйте!

Отдыхали вдвоем с сыном 13 лет в конце августа.

Очень хотела отдыхать именно в Кемере. Мои любови - море и горы!

Начиталась отзывов о крупной гальке при заходе в море в этом районе и расстроилась. Терпеть не могу коралки- ну "не вкусно" мне в них плавать, а заходить босиком для меня вообще не вариант. И вдруг читаю - в отеле заход мелкая галька! Поселок Чамьюва. От Кемера буквально 5 минут и все красивости этих мест в шаговой доступности. И отзывы о самом отеле только утвердили меня в выборе - едем в Лариссу Султан!

Приехали в отель около 3 - нас отправили сразу на обед, потом быстро оформили и отнесли вещи в номер. Корпус С, 1 этаж, вид на горки и сад. Номер небольшой и несколько подуставший. Балкончик с пластиковой мебелью, кондиционер, отличный напор воды, рабочая сантехника, удобные кровати и подушки, холодильник, отличный фен, телек с каналом ТНТ (и еще 3-4-мя). Что еще надо? Мы приходили в номер спать. Звукоизоляция в номере хорошая - ни соседей, ни звуков с коридора не было слышно. Вечерняя анимация доносилась с соседнего отеля и замолкала около одиннадцати. Нам не мешала, мы как раз в это время ложились. С нашей стороны корпуса гуляли декоративные курочки с цыплятами, после 7 утра уже слышно было кудахтанье и кукареканье большого черного красавца. Мы старались встать пораньше, чтобы успеть на утреннее море: еще не жарко, купающихся совсем мало.

Питание отличное. Прекрасный выбор фруктов. Утром любимые блинчики и глазунья, вечером - вкуснючие мясо, рыба и овощи гриль, пицца. Немного снизила оценку, т.к. пару раз не было свободного столика и пришлось 2-3 минуты ждать пока не освободится. Персонал огромные молодцы - мгновенно убирали посуду и мыли столы.

Вообще в отеле очень чисто и ухоженно. Уютная территория. А прогуляться можно и по набережной или по множеству магазинчиков (пару минут от отеля).

Мне было очень эмоционально и физически хорошо. Уровень комфорта для 4* вполне приличен. Персонал доброжелателен. Достаточно большие бассейны (я люблю плавать и мне этот фактор был важен). Море в 3-4 минутах по очень красивой местности (мимо детской площадки, цветущих деревьев и тренажеров). Лежаков хватало всегда и у моря и у бассейна. Были приятно удивлены, когда обнаружили прямо у бассейна теннисный стол на веранде с отличными ракетками. Успевали и поиграть и покупаться - класс!

Удачное расположение корпусов и входов - все рядышком.

Про анимацию. Я пару раз поучаствовала в аквааэробике - очень понравилось. На пляже воллейбол, на полянке у детской площадки - зарядка, каждый вечер программы для детей и взрослых. Мы с сыном не очень любим тусы, нам нравилось проводить время вдвоем.

Из алкоголя пробовала белое вино - пить можно при желании. Великолепный кофе, сын пил разноцветные вкусненькие коктейли и сок из автоматов. Обслуживание в баре очень быстрое!

Еще при выборе отеля было важна экскурсионная программа. Кемер - идеально Еще дома по отзывам выбрала турагентство Ginza Tavel Экскурсии у Лены. Большая вывеска прямо по дороге к морю - легко найти. Съездили на три экскурсии. Все очень понравились! Лена вообще очень гибко подходит к запросам- очень ей благодарна! И отдельное огромное спасибо гиду Наталье (незабываемая поездка в церковь Николая Чудотворца и к п-ву Симены). А еще сколько всего хотелось посмотреть! Жалко было мало времени. Экскурсии покупали за наличные доллары. Так как практически везде в Турции вход на территорию и в музеи в американской валюте, за лиры редко где, поэтому нет смысла заморачиваться с обменом. Необходимые мне покупки совершила с помощью перевода онлайн. (Умудрилась забыть в отеле карту). Подключили к вайфаю, вошла в свой банк - отправила перевод (перерасчет на рубли по актуальному курсу) - все без напряга.

Да, кстати, по поводу интернета. На ресепшене - прекрасно можно было поговорить, но плохая загрузка. Зато хорошо скачивалось по wi-fi на пляже (за 5 $ купили в офисе водных аттракционов). А в офисе у Лены - вообще прекрасный интернет, если что.

Ага, еще вот интересно будет - сразу же справа от нашего пляжа - водные развлечения - катера, таблетки, скутеры, парасейлинг. Но мы не катались - как то хватало кайфа и без этого.

Море прекрасное. Чистейшее. Вода прозрачная. Мы доплывали до буйков и было видно дно. Сын нырял. По ощущениям - метров 5-6. Рыбки плавают поближе к берегу, но дальше не интересно - ровное пустынное дно ( я больше люблю крупные камни и рассматривать живность).

Отель однозначно рекомендую. Большая вероятность, что поеду сюда снова. Для меня здесь все сошлось - отдохнула на все 100!

Добавлено 06.09.23 22:58 (4 573 символов в тексте)

18:06 31.10.23

Всё именно так и есть!