Регистрация: 30.04.21

августе 2023
27.08.23 - 06.09.23

3.3

Только море!

Добрались до Сухума на поезде, с. ж/д вокзала на такси 500р. Заселились быстро и хотя ещё не было 12 часов, номер был готов. Почитав отзывы, готовились к худшему. Да, номер уставший 2 корпус 3 этаж, но чистый. Постельное бельё белоснежное. Номер с балконом, на балконе сушка для белья, что очень удобно. Окна оказались на дорогу, немного шумно, но нас не напрягало. За то порадовал вид из окна: чистая зелёная территория, церковь и немного море. Море очень близко. Море - не описать словами, ласковое, просто чудо. Ну а теперь самое главное - столовая. В отзывах все отлично, а на самом деле не совсем так. Первые 4 дня было ещё терпимо, а потом стало грустно. Не хватало приборов, то ложки большие подожди, то маленькие. То тарелок нет, то чажек для чая. Конечно работники стараются, бегают, но уважаемые, рассчитайте количество отдыхающих. Блюда приготовлены по столовски, терпимо, но вот ассортимент ухудшился. Пришли на ужин, нам предложили: овощное рагу, фасоль и гречка (фото), одно место было свободным. Работник увидел, что я делаю фото, с улыбкой сказал, что сейчас принесёт вареники. На что я ответила, что мы их 5 дней подряд едим на завтрак. Пахло рыбой, я спросила, рыба будет? Ответ-нет, до конца ужина 40 минут. Кстати о варенниках, очень много клеклого теста. Ещё один момент, очень неприятный. Со столовой ничего выносить нельзя, на двери вывеска-штраф 5000р., но все выносят, кто целый пакет выпечки, кто котлеты. Кто собак кормит на пляже, я видела. Мне не повезло, когда я в пакет положила несколько кусочков яблока, подошла Сюзанна (уборщица со столов) и громко на весь зал отчитала меня, как двоечницу. А имела ли право? На следующий день невольно наблюдаю картину, она общается с двумя мужчинами, слышу фразу "я сегодня добрая", мужчины уходят с большим пакетом котлет и хлеба. Видно у неё разное отношение к отдыхающим. Кстати только она у нас забирала посуду, когда мы ещё не закончили кушать. Основной контингент отдыхающих - люди старшего и преклонного возраста, бабушки в домашних халатах. Моё мнение - этот пансионат для них. ( хотя я совсем не девочка).

Добавлено 07.09.23 11:09 (2 103 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (2)