Регистрация: 15.05.23
августе 2023
29.08.23 - 04.09.23

2.7

Проживание подтверждено документами
Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Так себе отдых

В Турции мы были первый раз, я с женой и ребенком 1.5 лет. Очень долго выбирали отель, всё таки цены сейчас очень выросли, а бюджет не резиновый. Читали отзывы соотношение цена качество и остановились на Armas Green. Отдыхали мы с 29.08.23 по 04.09.23.

Персонал очень отзывчивый, знает русский язык, всегда готовы всем помочь и что-либо подсказать.

Море с пляжем просто отличное, вода как парное молоко, на входе метров 5 почти идеальный песок. С малышом на берегу можно прекрасно проводить время. По большому счёту отель и выбрали, читая хорошие отзывы о море и пляже, и с этим поспорить сложно. Лежаки конечно почти все заняты полотенцами, но мы всегда находили место, тем более с малышом особо и не полежишь на шезлонге.

Что касается еды, в первые дни нам показалось,что выбор очень большой. И голодными вы конечно оттуда не уйдёте, но это разнообразие было каждый день одно и тоже. Утром всегда только рисовая каша, других каш не было. Салатов вроде бы много, но всё какое то однотипное и не сказать,что вкусное. Супы вообще не ели, стоит только на них посмотреть. Сладости вроде ничего, но тоже все похожи друг на друга. Мясо нормальное, есть из чего выбрать. Рыба если честно не очень мне зашла, какая то суховатая. Фрукты хорошие, очень много ели арбуза, в жару самое то. Персики очень вкусные, жаль попробовали их только в последний день.

Детское меню вроде бы и есть, но оно точно такое как и на общем столе, не понял его смысла,разве что только близко к детской зоне.

Попробовали белое и красное вино, так себе, очень кислое.

Около пляжа отличная пицца, хоть и большая очередь, но она того стоит. Бургеры не зашли, какое то странное мясо показалось.

Заселили нас на первую линию на первый этаж (номер 1901), очень удобно, близко и до ресторана и до моря.

Правда состояние номеров оставляет желать лучшего, видно ,что очень старые и ремонт не делался давно: дверь в ванную снизу отходит, боялись,что малыш прищемит себе руки.Попросили починить эту дверь, вставили её на место, однако сразу после этого она снова вылетела. Шкаф был с зеркалом, и в один из дней, при закрытии дверки, она у нас соскочила на пол. После похода на ресепшн нам благополучно её заменили на другую без зеркала. В душевой кран уже с ржавчиной.

На второе утро, когда мы уже разложили свои вещи, в ванной меня ждал сюрприз в виде своры муравьев ползающих в чехле с зубными щётками. После похода на ресепшн нам предложили потравить муравьев, так как сказали,что особого смысла менять номер нет, так как на первых этажах муравьи наверняка есть везде. Хорошо был кондиционер, без него было бы очень плохо. В целом жить можно, не критично, но до уровня 5 звёзд мне кажется не дотягивает это точно, хоть мы и были в Турции первый раз.

А теперь финальная история из-за чего всё таки и решил написать этот отзыв.

По отзывам перед покупкой тура видели иногда информацию про ротовирус, но в целом отзывы положительные, тем более в каком отеле этого не может быть.

На пляже познакомились с парой которые заболели чем то похожим, их дети в больницу попали. Сказали,что у них такое первый раз и они вообще в шоке от этого отеля.

У нас отдых в целом проходил неплохо, много моря, в бассейны вообще не ходили, пару раз выбирались за территорию отеля.

3 сентября мы пошли ужинать, а этой же ночью у нас должен быть выезд из отеля в 2:50. Дочка почти ничего не ела, только макароны да огурцы с помидорами.

Мы тоже особо не объедались, поели в меру, без энтузиазма.

В 9 вечера уже легли спать,чтобы ночью легче встать. Я лежал до 1 ночи и не мог уснуть, и не понимал почему, вроде бы всё нормально,но не спится. И резко чувствую,что мне становится плохо, я бегом в туалет (диарея) и через пару минут меня начинает дико рвать в раковину,благо она была рядом. Жена сказала,что тоже чувствует себя не очень. Выпили с ней Полисорб, и стали ждать времени когда нам надо будет выходить на автобус. В автобусе сели на самые передние места и предупредили водителя,что я отравился, чтобы если что,остановил автобус.

И вот уже где то через час езды началось и у жены, нас с ней почти синхронно вырвало. Автобус наверное был в недоумении,что там происходит.

Кароче всю дорогу до аэропорта, время в аэропорту, полёт в самолёте мы чувствовали эту тошноту и тяжесть в животе. Короче отдых стал незабываемым из-за этого последнего дня. Хорошо,что дочку это обошло, однако сегодня уже 7 сентября, нам до сих пор ещё тяжко, а у дочери вчера началась сильная диарея и уже длится 2 дня.

Если бы не это происшествие я бы поставил отелю 4 звёзды, так как в целом всё было не плохо за свои деньги (132 т.р.) Однако, то что с нами случилось, и читая уже отзывы о подобных случаях, не рекомендую этот отель, похоже реально очень велика вероятность заразиться чем то подобным. Так что первый раз в Турции действительно не забываем, к сожалению с негативом.

Владимир Белехов оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 07.09.23 17:07 (4 820 символов в тексте)