Регистрация: 21.02.20
августе 2023
22.08.23 - 29.08.23

Проживание подтверждено документами

Не плохой отель

Отдыхали с мужем с 22 по 29 августа, от аэропорта до отеля минут 40. В районе 14.00 были в отеле. Сразу одели браслет и отправили на обед. Главный ресторан находится в одном здании с рецепшн. После обеда заселили быстро, не знаю повлияло ли письмо от tophotels, дали номер на втором этаже с видом на море и сад. Выдали два ключа от номера, карточки на полотенца, и пароль от вайфай. Ключ от номера постоянно глючит и открывал дверь не сразу. Заселили в Номер 1611, от него удобно добираться и до пляжа и до ресторана. От рецепшн до номера везут на машинке. Сам номер большой чистый с немного устаревшей мебелью, с но огромной и очень удобной кроватью, в номере был письменный стол с настольной лампой, торшер, диван, кресло и столик и сейф. Чайник с чайными пакетиками, кофе и сахаром, фен, утюг, гладильная доска, два кружки под горячее и два стакана. На балконе 2 кресла и стеклянный стол. В ванной комнате полноценная ванна без сколов и потёртостей, унитаз, и что меня больше всего удивило биде. Также в ванной комнате большое зеркало в полный рост и шкаф для одежды. Единственный минус этого номера, сдвоенные номера ( между номерами дверь и при необходимости номер становиться двухкомнатным, из за этой двери страдает шумоизоляция. У нас в соседнем номера жила арабская семья с 4 детьми, один из которых малыш, старших не было слышно, а вот малышка несколько раз достаточно громко ночью плакала. Номер убирался ежедневно, менялись полотенца. К сожалению, балкон и большое зеркало не привлекало внимания уборщика даже при учёте того, что мы ежедневно оставляли по 1 доллару. По запросу выдали халаты, тапочки пришлось купить на рецепшн ( так как на полу плиткаи даже в жару не приятно ходить босыми ногами по холодному полу). Пляжные полотенца можно менять каждый день, при заселении выдаётся карточка на полотенце, потеря карточки 10 долларов, менять их можно в пунктах Рядом с главным рестораном и рядом с пляжем, возможно в барах тоже можно, но это не точно ..Рядом с главным рестораном находится шикарный бассейн с баром ( chilax бар) у него два огромных плюса, не надо выходить из бассейна чтобы взять напиток, и в бассейн допускаются люди 16+, так что это единственное место где нет детей) . Перед рецепшн, со стороны улицы, рядом со спа находиться ещё два бассейна и джакузи, там тоже есть маленький бар. Рядом с пляжем ещё 4 бассейна, два из них 130см и 140 см точно с морской солёной водой. И два детских, не могу сказать какая там вода. Между этими бассейнами и пляжем находится бар, он работает с 10 и до захода солнца. Проблем со стаканами или напитками во время нашего отдыха не было ни в одном баре. Там же рядом с этими бассейнами находиться ещё один ресторан Paradise его назначение мне не совсем понятно, там вроде можно обедать, обед так себе бургеры, какое то подобие пиццы, паста и салат, но чтобы туда попасть, надо сначала записаться в латинос баре рядом с рецепшн, можно было обедать там хоть каждый день, но по предварительной записи. В лобби по мимо лобби бара, есть ещё один бар латинос , который так же работает до 24.00. там тоже вроде в течении дня давали какие то лёгкие закуски. Короче концепт расположения ресторанов и баров оставил у меня много вопросов, если ты лежишь на пляже и тебе захотелось перекусить, надо идти в гору минут 10, естественно ни кто туда не ходил особо. В латинос баре можно было купить мороженое по доллару. Сама территория большая и ухоженная. Днём анимация есть, водное поло, что типа эстафет, воллебол, гимнастика. Но вечером караул.. развлекайте себя сами. Мы ходили гулять, не далеко от отеля большой магазин манго маркет, макдональдс, и какой то торговый центр. Экскурсии, которые продают в отеле дорогущие и не особо интересные. Экскурсия на площадь Сохо мне не понравилась, просто площадь, где много бронзовых фигурок, светодиодной примитивной подсветки и просто огромного потока людей, от которых рябит в глазах, в магазинах там все ровно в два раза дороже. И вторая экскурсия, как гиды ее называют супер пупер, (яхта, снорклинг и погружение с аквалангом в г.Дохаб, квадрики, верблюды и каньон) не стоит своих денег, 100 баксов с человека. Яхту обещали уровня VIP, по факту обычная немного уставшая двухпалубная яхта, на всю кучу народа три драных гидрокостюма, квадрики прям уставшие, у части квадроциклов работает только один тормоз из двух, у некоторых подспущеные колеса, погружение с акваланном впечатления не произвело совсем, обещали самый красивый риф, 10 минут и 5-6 метров, по факту где погружались с аквалангом практически мертвый риф и максимум метра 3 на 5-6 минут времени. Потом конечно отвезли на обалденный риф, но там только снорклинг с маской. Экскурсия" затерянная земля " гораздо интереснее, там и квадроциклы новые и гидрокостюмов штук 15-20 практически под любой размер подберут и стои дешевле ( в марте так же брали у гидов при отеле) в этом отеле не предлагают особо интересных экскурсий. Пляж отеля состоит из 5 отдельных пляжных зон в двух уровнях. Утром после завтра практически все лежаки заняты, но место найти можно, ближе к 12 многие уходят с пляжа и к счастью есть нормальные люди, которые уходя в номер отдыхать, освобождают шезлонг ( ни когда не могла понять людей, которые положат что то на шезлонг утром и только к вечеру соизволят прийти на пляж, по сути шезлон вроде и не используется по назначению ,но занят.) На пляже два пантона, один плавучий новый, там сидит спасатель и постоянно свистит в свисток, и второй старый стационарный. Мне больше понравился старый, там людей меньше, и ходить удобнее по нему, но волнах не кончается в отличии от плавучего, только по нему желательно ходить в спец обуви, так как в щелях могут быть ежи и он очень скользит если босиком идти. В воде рядом с пляжем огромное количество рыб хирургов, при нас не нападали на людей, но начитавшись отзывов я все равно побаивалась их. Риф красивый, рыбок рядом с рифом много разнообразных. Там же на территории отеля есть дайвинг клуб, можно с аквалангом рассматривать эту красоту. Сотрудники отеля постоянно ходят по пляжу и что то убирают. Искупаться с берега практически не реально, очень мелко, но просто полежать в воде или с ребенком поиграть самое то. Фоникулер работал, но только одна кабина, вторая уже работать не будет вероятнее всего.

Еда в ресторане мне понравилась, достаточно вкусно готовят, всегда было из чего выбрать, столов много, но иногда приходилось ждать пока уберут грязную посуду и сервируют стол для нас. Алкогольные напитки,соки и лимонад разносят официанты, чай и кофе можно взять самим. Вечером ежедневно жарили что то на гриле.

В день выселения в 12 "корета превращается в тыкву", браслет снимают, вай фай отключают, хорошо ещё полотенца пляжные не забирают, из можно сдать перед самым выездом в аэропорт. При выезде из номера чемодан можно ставить около двери , там везде камеры не украдут, сообщает на рецепшн что выехал из номера и за чемоданом приезжает человек, клиент бирки с номером комнаты и увозит в камеру хранения, находиться на въезде в отель рядом с охраной. В отеле много местных и итальянцев, для них отдельные аниматоры.

Отель не оставил негативных впечатлений, нормальный, бюджетный отель.

Балкон

Лобби бар

Бассейн с баром у главного ресторана

Территория

Второй уровень пляжа рядом с баром

Nina оценила сервисы

вкусная еда бассейн с морской водой вайфай на всей территории отеля
отель каскадного типа отсутствие возможности перекуса на пляже слабая анимация.
Добавлено 07.09.23 22:45 (7 144 символов в тексте)

17:42 11.01.24

Уважаемый Гость,
Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать и превзойти ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Абдулла Эль Хадиди
Assistant Guest Relations Manager.

Все отзывы Nina (4)