Регистрация: 08.09.23
26.08.23 - 07.09.23

3.5

Проживание подтверждено документами

Разочарование

Скажу сразу: мы достаточно непритязательны,но в этот раз отдых не понравился.

По сервису:

Отдыхали с 26.08-6.09 семьёй (2 взрослых+ребенок 12 лет)

Приехали на частном трансфере в 6.30 утра,у нас взяли паспорта,оформили и сказали идти на завтрак,а после подойти, чтобы может быть получить номер.

В 8 часов ожидали в лобби,потом подошли ещё семья из Германии,ещё позже прибыла семья из Казахстана. В 10 начали "раздавать" номера,немцы сказали, чтобы я тоже подходила (мы перекинулись несколькими фразами до заезда). Когда я подошла,то начала разговаривать с администратором на английском (преподаватель,говорю чисто), она сказала,что сейчас нас заселит,потом ещё раз уточнила фамилию. Поняв,что мы русские,она передала что-то администратору из Казахстана,а та сказала,что заселить нас сейчас не может. Казахи,к слову сказать,приехавшие в 9 ,уже получили номер.

В день заезда муж подошёл к Малике на guest relation, чтобы на мой ДР забронировать столик,она предложила 3 кухни на выбор,мы выбрали. Затем он подошёл ещё раз, чтобы сказать номер комнаты,на который нужно оформить бронь.Сразу скажу,что мы никуда не попали,потому что она не передала данные, остались с испорченным настроением. В номере были фрукты и десерт на оба наших ДР с мужем- поздравления от отеля.

За 2 дня до отъезда мы не смогли попасть в номер, спустились на ресепшн,где нам сообщили,что "я думала вы сегодня выезжаете и заблокировала карты".Подходили дважды,потому что нужно было "обновить" ещё одну карту-ключ.

Крайне не понравилось,что горничные и человек, пополняющий мини-бар, после короткого стука в дверь заходят буквально сразу, не ожидая, когда вы подойдёте. Несколько раз заставали нас с мужем в кровати,я была абсолютно обескуражена. Уборка плохая. Взяли старую футболку, которой мыла пол самостоятельно,включая балкон. Полотенца,простыни часто забывали приносить взамен убранных. В номере, кстати,отсырели паспорта в сейфе- такая высокая влажность. Постель все время мокрая и холодная. Это прямо проблема,о которой не спасает ни громкий кондиционер,ни солнце,мы мучались от этой бесконечной сырости.

Некоторые официанты не интересуются можно ли убирать тарелку,сразу забирают,что тоже неприятно. Все эти минусы за 4400€ (самое раннее бронирование в январе). За 2 недели до отъезда тур на нашу семью выходил в 605.000 на сайте tophotels,что крайне недешево,учитывая все недостатки.

Меня очень огорчило,что приходя на пляж к 8.00 , мы не могли найти лежак у моря, каким-то чудом здесь ещё сохранилась привычка занимать лежаки с вечера. Так вот пока мы лежали и купались - занятые лежаки пустовали,многие приходили просто на час утром+час вечером.

В один из дней пошли на горки в обед (15.00)на 20-30 мин,в это время я видела,что работник заливает розовую жидкость а бассейны- на следующий день сын слёг: рвота и температура 39.3, через сутки все прошло. Через день заболел муж - диарея. Я не купалась в бассейне - не болела. Крайне не рекомендую купаться в бассейне!

Анимация слабая: аниматоров видела только утром , когда группа проходила по пляжу, вечером в амфитеатре. Оговорюсь: мы не отдыхали у бассейна , там, возможно,было веселее.Ребята просто устали,на мой взгляд. Вечерние шоу были иногда очень интересные!

На фоне всех минусов плюсы меркнут.

Ну и для любителей песчаного дна- сюда не нужно вам, здесь дно - плиты. Вход очень резкий. Для детей точно не подходит.Раньше отдыхали в Сиде в центре - там песок.

Территория отеля чистая,на пляже убирают стаканы своевременно.

По еде прилично,рыбный день был раз в неделю (мы застали дважды за 13 ночей). Во время ужина со столиками напряг,нужно сделать несколько кругов, чтобы найти столик, иногда приходилось ждать чистые тарелки в ресторане/ложки для супа.

Ещё вода питьевая: запах странный,немного отдает хлоркой как будто.

Могу сказать точно: в следующий раз нет желания вернуться совсем. Отель не стоит своих денег.

Хрущелева Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Питание достаточно разнообразное никто голодным не останется
Резкий заход в море (плиты) очень высокая влажность в номере недоброжелательный ресепшн уборка номера
Добавлено 08.09.23 09:27 (3 878 символов в тексте)

15:15 10.09.23

605000?! Жесть. У нас 2 взрослых+2 детей уложились в 340, бронировали за месяц перед вылетом. Однозначно такой отдых не стоит этих денег.

10:53 12.09.23

Об этом я думала все 13 дней

12:27 24.09.23

Скорее, это авиабилеты. Что зависит от оператора. Ебург обычно летит до Москвы на пересадку.

22:15 13.09.23

Сочувствую. Но отрицательный опыт, это тоже опыт.

17:13 23.09.23

Объявленный ценник - что то запредельное. У меня на двоих взрослых в том же августе 197тр за 11 ночей.
Заселили четко в 14.00, на что совершенно не обижен,т.к. к этому были готовы (в 10.00 переоделись в купальное и ушли на пляж)
Влажность, с отсыреванием паспортов в сейфе - ложь.
Аниматоры - обычные.
Уборка - нормальная,пополнение баров - да, стучатся рано, но это решается бейджиком "не беспокоить".
Бассейны ставятся на обычную профилактику с 19.00 (пылесос и и химия)
Пляж,дно - да, спуск резкий, на уровне роста природные каменные плиты, достаточно гладкие. ПО пляжу можно нащупать комфортное место для купания. Для нас, уплывающих за буйка это было не актуально.

11:19 25.09.23

Вот Наталья поверила таким хвалебным отзывам как Ваш, итог - испорченное настроение и зря потраченные деньги. Я не скажу, что этот отель ужасен, бывают и хуже, но на 5* он точно не тянет.

10:35 26.09.23

Дмитрий, когда я писала отзыв,то приложила ваучер, чтобы мой комментарий считался достоверным. Так что ваше подозрение абсолютно беспочвенно. В отзыве затронула все сферы,с которыми столкнулась за время отдыха самолично. Придумывать про паспорт/бассейн или ещё что-то - какой смысл? Я - турист, заплативший за свой отдых,который был испорчен мною перечисленными деталями.

11:59 25.09.23

Я был в Кайе уже и после Вас, Михаил, и после Натальи. Кто кому поверил, ага. Из минусов - слегка ушатанный номерной фонд (как повезет) и пенсо-детский контингент.