Регистрация: 08.09.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Реальность в отеле на сентябрь 2023

Ситуация в отеле следующая на 7сент 2023:

Уборка в номерах отсутствовала. Пол мыли один-два раза по нашему запросу! В номере ходили в своих шлепках, тк грязно. Полотенца сама меняла - подходила к уборщице и просила чистые полотенца, так же с туалетной бумагой. Один раз вроде поменяли постельное белье за 9ночей.

Подушки и матрасы супер старые, подушки Воняли затхластью и никогда не стиранностью! Мы их ароматизировали аромамаслами, иначе спать на них невозможно было. Матрасы очень мягкие, подушки плоские не удобные, спина после них болела. В номере было много вешалок для одежды и большой шкаф, тумбочки, балкон со стульями. У нас был номер с видом на горы и на крышу нашего отеля. Кондиционер в номере работал отлично, площадь номера была достаточная для 4х человек, ванная комната тоже просторная, высокие потолки. На комнату дали 2 карточки, кондиционер хорошо и быстро охлаждал номер, даже в наше отсутствие там.

Все номера с дверью в соседний номер, поэтому слышимость в номерах отличная. Если не повезло с соседями - то мои сочувствия. Тк в отеле много русских и бесплатный алкоголь, то слышать будете все. Тоже самое со слышимостью коридора.

В отеле нон-стоп!!! Очень сильно громко! Всегда играет из огромных динамиков музыка у бассейна. Ее слышно в номере, у бассейна, в столовой, везде до 23 вечера. Раньше заснуть вы не сможете, музыка оглушает, стены и кровать вибрирует от громкости. Тоже самое слышно и из соседнего отеля со всей их ежедневной шоу программой и ведущим, который кричит в микрофон.

В 23 можно ложиться спать, если вас не разбудят соседи из соседнего номера или в коридоре, которые стучат тапками, в соседнюю дверь, разговаривают, стучат своим соседям и тд и тп.

В целом месторасположение отеля в очень шумном поселке Кириш, все отели с очень громкой шумной музыкой, ведущими и шоу программой. Вечером шум прибоя вы не услышите тк на пляж выходят территории 5* шумных отелей. Для любящих тишину людей вы там оглохните.

У отеля Пляж галечный в 900м пешим ходом! заход в море плавный, галька не острая, но и аквашузы не помешают. Людей на пляже мало, шизлонгов полно, всем хватит, до пляжа пешком вдоль дороги 900м от отеля!!! Пешком идти 10мин, по жаре невыносимо долго.

Пляжные полотенца - выдаются с 9,30 до 12 в отеле. Сдать их на стирку Можно с 17 до 19! Если не сдали то утром чистое полотенце вам не светит. Очень не удобный график! в жару сдать или забрать полотенце крайне не удобно если еще и пляж от отеля в км.

На пляже рядом водные развлечения, катера, квадрациклы, бананы и тп. Эти точки с катерами расположены по всей длине пляжа с интервалом 300м.

У отеля маленькая территория: бассейн (очень сильно вонял хлоркой! Мы в нем не плавали), 2 горки (работают по расписанию 10-12 и 14-16, отличное время чтобы в жару обгореть), бар у бассейна (в нем же все перекусы и снеки в течении дня, бургеры, картофель фри, там же мороженное фруктовый лед в 16,30, там же чай/кофе/торт в 17,30 в виде невкусных печенек), небольшая детская площадка с качелями, небольшая зона с травкой у столовой, огромное футбольное поле, лобби где работает интернет, столовая где никогда ни при какой жаре не включают кондиционер! Даже по просьбе отдыхающих. Будете обедать и ужинать в жаре 40+ градусов. Кондиционер не включали ни в лобби, ни в столовой, нигде! В сентябре это было невыносимо жарко и душно!

Питание в меру разнообразное, но иногда были острые блюда и мы не могли их есть. На завтрак так же не хватало разнообразия: вареное яйцо или глазунья, за омлетом надо было бежать бегом или его не было, 2вида сыра и остальные супер соленые, 2вида мяса и непонятная колбаса или сосиски. Сухие завтраки и консервированные фрукты в изобилии. Утром был свежий хлеб, круассаны, слойки с сыром или нутеллой, булочки с сыром. В обед и ужин Много закусок: маслины, оливки, анчоусы, соленья. Салаты как майонезные, так и вкусные овощные, с тунцом, зелень, печеные баклажаны, слоеное тесто с сыром в горячих закусках. Один раз был салат с мидиями и горячая закуска с кальмарами. С горячими блюдами все сложнее - была тушеная говядина - но за ней бегом бежать надо было, не всегда ее приносили снова, была невкусная индейка и непонятные сосиски, ели в основном тушеную курицу или салат с курицей, но и курица иногда быстро заканчивалась. Ее обычно снова выносили, но надо долго ждать. Из мяса были биточки/котлетки из баранины, но сильный привкус и много в них жира, мы не смогли есть. Понравилась рыба на гриле - скумбрия, морской лещ, окунь, но за ними тоже бегом бежать надо. Рыба свежая не каждый день была. Часть ее убирали с гриля и подавали на следующий день, но уже не свежая и не такая вкусная. За фруктами и десертами тоже бегом бежать надо, чтобы успеть на арбуз, дыню, персики, сливы, апельсины или вкусные десерты. Всегда в наличии были яблоки, груши.

Всегда в наличии были гарниры типо риса отварного или макарон, был невкусный соус болоньеза без мяса, понравились гарниры из нута и чечевицы, из картофеля но тоже быстро разбирали.

Так же огромная проблема со свободными столами на обед и ужин! Люди за полчаса и раньше приходили чтобы занять себе стол! Если прийти попозже на ужин - то остается только невкусная или веганская еда…Ужин заканчивался за полчаса от его начала! В 20 уже гриль повара уносят на завтра и мяса тоже нет… иногда не было чистых приборов! и их тоже надо было ждать…

Пили достаточно вкусный кофе и в баре брали газировки. В бар тоже не всегда можно попасть - или большая очередь или никого в баре нет, что странно для системы все вкл, работающей до 23…

Завтрак

Карта отеля

Схема хотьбы до пляжа

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

пляж наличие свободных шезлонгов теплое море
оглушающая музыка из своего и соседнего отеля нон-стоп! слышимость в номерах долгая пыльная дорога до моря битва за еду и свободные столы отсутствие мяса
Добавлено 08.09.23 12:12 (5 516 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)