Регистрация: 08.09.23
августе 2023
27.08.23 - 06.09.23

Проживание подтверждено документами

В целом отдых удался

- [ ] Отель находится не в самом городе, а в бухте Макади Бэй. По сравнению с городом здесь довольно спокойная атмосфера, нет бешеного движения транспорта. Больших магазинов тоже нет, но есть небольшие лавки (2 сувенирных на территории отеля, например). Сам город Хургада нам не понравился, были рады, что отдыхаем не в центре.

- [ ] В отеле ремонт не первой свежести, но уборка всегда делалась хорошо, за чаевые в 1-2$ крутили из полотенец лебедей/сердца и прочее.

- [ ] Отель НЕ 18+. Было довольно много детей, имейте это в виду.

- [ ] Анимация в отеле очень спокойная, что нас устроило абсолютно, так как ехали за спокойным пенсионерско-интровертным отдыхом. Каждый вечер, начиная с 19:00, от отеля трансфер возит желающих на променад Лабранда, где желающие могут погулять, посетить ресторанчики и магазины, посмотреть на ночное море.

- [ ] Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый, мы ни разу не столкнулись с каким-либо негативом.

- [ ] Звукоизоляция в отеле не очень, в последнюю ночь столкнулись с очень шумными соседями, которые в час ночи врубили музыку, телевизор, громко разговаривали, курили. Жалоба на ресепшн помогла моментально, бунтари тут же утихомирились.

- [ ] Питание в отеле вполне адекватное. Всегда есть выбор: мясо на гриле, множество гарниров (жареное, на пару), свежие овощи, каши, омлеты, сыр, колбаса, соления, выпечка, десерты, йогурты. Выбор фруктов скудноват: незрелые финики, 2 вида дыни, яблоки, виноград, фруктовый салат. Брали на променаде Лабранда огромные плоды манго по 2$.

- [ ] Если отдых составляет более 7 дней, выдается ваучер на посещение ресторана на территории променада Лабранда. Мы выбрали итальянский La Mama. В ужин входит закуска на выбор, горячее (пицца/паста или основное мясное блюдо), десерт и 2 напитка один алкогольный и один безалкогольный. Лично мы брали мясо, пасту, салаты Капрезе и Цезарь, Тирамису, торт, вино, воду. Всё вкусно.

- [ ] Алкоголь, который входит в стоимость нормальный, но не сильно пьянит :) Брали пиво, вино, коктейли. Есть нюанс: очень уставшие стаканы (из пластика), порой со сколами, трещинами.

- [ ] Так же есть замечания к чистоте приборов/посуды на время завтраков/обедов/ужинов. Несколько раз просили менять вилки, например.

- [ ] Wi-fi на территории отеля работает очень слабо, в основном только в лобби. Всем фрилансерам и людям, кому нужен интернет советую купить симку сразу в аэропорту: салон связи Orange, мы брали на 200 Гб за 21$.

- [ ] Пляж отеля довольно хороший: есть несколько заходов: плавный песчано-каменнистый, чисто песчаный и спуски с каменных лестниц. Всегда есть шезлонги с зонтиками, также есть несколько бунгало, где всегда тенёк, но занимать их надо с раннего утра, пользуются популярностью.

- [ ] На пляже есть бар с б/а и алкогольными напитками. С 12:00 до 15:00 можно перекусить едой из в фуд-трака: пицца, паста, бургеры, овощной салат. Всё съедобно, довольно вкусно. Есть можно только на территории фуд-трака, с собой брать ничего нельзя. Были свидетелями скандала с русскими отдыхающими, которым персонал вежливо пытался объяснить, что есть они могут только здесь, на что отдыхающие кричали, что «заплатили денег и могут делать что хотят! хоть сами есть, хоть рыб кормить!» Очень неприятно было наблюдать такую ситуацию.

- [ ] Про выселение из номера: многие писали, что при выселении до 12 сразу срезали браслет и не разрешали посещать пляж и брать напитки в баре. Мы с такой проблемой не столкнулись. Освободили номер в 9 утра, сдали ключи, браслет никто не срезал, оставили вещи на хранение на ресепшн, спокойно уехали на пляж, там брали напитки, ели в фуд-траке. Потом ещё купались в бассейне, опять же брали напитки и спокойно в 17:20 уехали в аэропорт.

- [ ] Рыбок и других животных на территории пляжа отеля не очень много, так как кораллы вырубаются для удобства отдыхающих. Видели кальмарчиков, ската, разных рыб. Если захочется посмотреть морской мир, можно сходить на территорию пляжа соседнего отеля La Stella. Там есть пирс, с которого можно понырять с масками. Присутствуют кораллы и, как следствие, множество красивых рыбок. На территорию пляжа охрана пускает без проблем, записав название отеля и номер комнаты. Поплавать разрешают с полчасика-час, потом вежливо просят покинуть местность. Оставили всем на чай за пропуск и возможность увидеть красоту, все остались довольны.

- [ ] Брали 2 экскурсии от туроператора «Каир. Эконом» и «Райский остров». Поездка в Каир занимает почти сутки, но увидеть пирамиды Гизы очень уж хотелось. Гид был хороший, в автобусе биотуалет, было несколько санитарных остановок. В целом дорога перенеслась хорошо, впечатления остались приятные, только питание во время экскурсии не понравилось. Экскурсия на Райский остров включает в себя морскую прогулку, плавание в открытом море с масками, отдых на самом острове, обед, погружение в Батискафе. Последнее особенно понравилось! Удивительный морской мир, безумно красивые кораллы и рыбки! Будет возможность - обязательно берите экскурсию на Батискафе.

- [ ] Про авиакомпанию Al Masria: данная авиакомпания считается лоукостером и перед полетом видели много негативных отзывов. По факту же, если внимательно читать правила, проблем не возникнет. У нас был один чемодан на двоих весом до 20 кг. Места дали рядом без всяких проблем, без доплат.

- [ ] Совет: при поездке в Египет запаситесь таблетками от расстройства живота. Многие жаловались на проблемы с ЖКТ. Но если что, хорошо помогают таблетки, купленные здесь под названием Flagyl и Streptoquin. Аптека есть недалеко на территории соседнего отеля, по дороге на пляж.

адекватное питание спокойная атмосфера доброжелательный персонал
не всегда чистая посуда стаканы со сколами
Добавлено 08.09.23 15:19 (5 568 символов в тексте)

13:37 22.09.23

Уважаемая Анастасия,
Благодарим за выбор нашего отеля для проведения отдыха, и что нашли время написать комментарий. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса.Тем не менее, нам очень приятно узнать, что Вы насладились спокойной атмосферой отеля, питанием и доброжелательностью персонала.
Надеемся приветствовать вас снова!

С уважением,

Хиди Бен Аисса